Город В области создаются стимулирующие фонды

В области создаются стимулирующие фонды

Губернатор Виктор Толоконский подписал документы о создании в Новосибирской области четырех фондов: Фонда поддержки молодежных инициатив, Фонда развития физической культуры и спорта, Фонда развития науки и инноваций и Фонда развития малого предпринимательства, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам Виктора Толоконского, деятельность фондов является более эффективной формой поддержки, чем прямые бюджетные инвестиции, поскольку подразумевает применение рыночных механизмов и предполагает высокую оперативность. Фонды смогут привлекать внебюджетные ресурсы и эффективно распоряжаться кредитными ресурсами, пишет сайт «НГС.Новости».

Так, Фонд развития науки и инноваций будет обеспечивать качественную подготовку заявок научных коллективов на получение инвестиционной поддержки при реализации новых разработок. В сфере физкультуры и спорта средства соответствующего фонда будут направляться на поддержку тренерского состава, а также на привлечение инвестиций в массовое строительство относительно небольших спортивных объектов.

Фонды начнут работу с 2009 года. На формирование их уставных капиталов будет направлено более 400 миллионов рублей. А в перспективе, подчеркнул губернатор, подобные фонды будут учреждены практически при каждом департаменте и как системный механизм господдержки охватят все направления деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления