Город На железной дороге проходят учения на случай теракта

На железной дороге проходят учения на случай теракта

Сегодня на станции Сузун в Новосибирской области Западно-Сибирской железной дороги проходят командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, пишет сайт «НГС.Новости.ру».

Как сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, в ходе учений отрабатываются действия на случай террористического акта, последующего схода с рельсов цистерны и утечки из нее хлора. Задача учений – максимально быстро обезопасить население близлежащего районного центра от отравляющего воздействия паров хлора.

Поскольку станция Сузун относится к Алтайскому отделению Западно-Сибирской железной дороги, вместе с силами гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новосибирской области в учениях принимают участие пожарный и восстановительный поезда Алтайского отделения ЗСЖД. Они должны обработать место разлива хлора, создать так называемую «водяную завесу» вокруг него, нейтрализовать разлившееся вредное вещество и оперативно отремонтировать цистерну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления