NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Произошел взрыв на томском нефтехимическом заводе

Произошел взрыв на томском нефтехимическом заводе

Прокуратура Октябрьского района Томска возбудила уголовное дело по факту произошедшей в воскресенье аварии на томском нефтехимическом заводе, в результате которой один рабочий погиб и два пострадали, сообщил начальник Следственного управления прокуратуры Томской области Павел Сбышко.

По его словам, дело возбуждено по статье 143 «Нарушение правил охраны труда». Сбышко сообщил, что расследованием дела в настоящее время занимается прокуратура области.

Авария на ООО «Томскнефтехим» произошла около четырех часов утра в воскресенье. Диспетчер завода сообщил в спасательные службы, что в одном из корпусов произошел взрыв этилена и возникло факельное горение в разных местах на общей площади 200 квадратных метров.

По данным МЧС, в результате взрыва и пожара частично разрушено оборудование, а также подходящие к нему трубопроводы и коммуникации. Также выбило стекла в расположенных рядом корпусах.

При аварии пострадали трое рабочих, один из которых затем скончался, а двое с термическими ожогами и ушибами были госпитализированы.

По предварительным данным Главного управления МЧС по Томской области, авария произошла в результате разгерметизации оборудования. В корпусе проводились пуско-наладочные работы после планового капитального ремонта.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления