перейти к публикации
164 комментария к публикации

Виновен по всем пунктам

Гость
18 июня 2007, 08:22
Вот так. Будь ты хоть кем, а за свои поступки надо отвечать...Складывается впечатление, что некоторые люди, достигнув определенных высот, чувствуют себя хозяевами жизни. А вот адвокату Уколовой хотелось бы сказать, чтобы она посмотрела правде в глаза...Конечно за деньги можно и дьявола защищать, но неужели живые люди ничего не стоят? Противно от таких людей.
Гость
18 июня 2007, 09:10
Да чего тут репу чесать? Не сам же он себе глаз выбил. Или с дружком подрался и решили все свалить на бедного предпринимателя... Некоторые \"великие\" бизнесмены действительно малость зарываются. Ничего, посидит, спесь поубавится. Скатертью дорожка..
Гость
18 июня 2007, 09:49
Суммируя все имеющиеся данные по этому господину - все логично.......Как говорится \"ищущий да обрящет\".Повезло еще , что не нарвался на себе подобных беспредельщиков.Посидит, пошьёт верхонки или повалит лес-глядишь одумается, переосмыслит свое существование.....Наличие больших денег не гарантирует бессмертие и не возвышает над законом.....имхо
Гость
18 июня 2007, 11:15
2 Димасик: Я тоже однажды вез совершенно незнакомую женщину в больницу. И что я теперь могу кому-нибудь глаз выбить? Странная у тебя аргументация. Кроче, правильно, что сидит.
Гость
18 июня 2007, 13:23
Мдяяя уж , мало ему дали чё-то за такое-тоже мне нашёлся О\'Великий млин правитель обского моря-кем он себя возомнил вообще?
Гость
22 июня 2007, 07:24
Для Димасик. Да, парень, не перевелись еще холопы на земле русской. Тоскуешь по батогам барским?
Гость
18 июня 2007, 09:02
Сколько веревочке не виться, конец один..Люди такого типа, как Басалаев, всегда заканчивают либо тюрьмой, либо преждевременной смертью
Гость
18 июня 2007, 13:48
2Aleks Ну Ваш то коммент - прям не заказной? Четко парослеживается в Ваших словах \"заказуха\" - Вы, путаете термины - Басалаев В.А. - уже осужден, значит - уже осужденный , но никак не \"уже обвиняемый\". Видимо Вы комментарий свой готовили заранее.
Гость
18 июня 2007, 23:01
Расскрою вам истинную причину почему посадили Басалаева - да задолбал он уже прокуратуру свомим выходками один раз человека насмерть сбил отмазали, второй подчиненного чуть шашкой не зарубил - отмазали, но в третий раз уже не вышло.. там ему и место... ..
Гость
18 июня 2007, 08:48
Является ли такой случай единичным, или просто Басалаевская собственность кому-то покоя не даёт? Ведь сейчас куда не пойди везде \"частная собственность\", хотя вроде бы леса, озёра и реки не отдавали пока в такую собственность. Скорее всего и другие собственники \"нарушителей\" гоняют, но только этот случай получил огласку и судебное разбирательство.
Гость
18 июня 2007, 09:42
Первые два коммента явно написаны подчиненными указанного господина. У г-на Басалаева проблем с законом было очень много.Характеризуя его \"талантливую бизнесмеистость\" сразу вспоминается \"Золотой теленок\".Помните книгу подарок г-ну Корейко от Бендера:\"Все современные большие состояния нажиты незаконным (криминальным) путем...\" ничего с тех пор не изменилось. Удивляет крепко одно - почему откупиться не сумел? Или бабла пожалел (что вряд-ли) или слишком резонансное дело.
Гость
18 июня 2007, 09:08
Кесарю-кесарево
Гость
18 июня 2007, 09:17
--выйти сухим из воды, не каждый день в стране рождается талантливый предприниматель!-- А вот если бы этот \"талантливый\" преприниматель (скорее всего не талантливый, а авторитетный) на вас выместил своё недовольство (в прессе писАли, что он своих подчиненных не только бил, но и ещё ножом гонял)? Как бы вы к этому отнеслись? Прославляли с одним глазом его талант к меткой стрельбе? А ессли бы рыбаки пульнули в глаз \"таланту\" и еще избили? Какое было бы судебное решение?
Гость
18 июня 2007, 09:32
Не ужели правосудие в России существует? Хотя нет значит кому то надо было его упечь в тюрьму а иначе бы откупился и знать бы никто не знал.А если пришел заказ то тебе и шумиха в сми и общественный резонанс.Вон как со Старых жил себе на свободе не тужил пока дорожку кому то не перешол,дали команду \"фас\" и понеслось, раскопали дела десятилетней давности и не какие деньги не помогают.
Гость
18 июня 2007, 09:55
Не ту страну назвали \"Гандурасом\",скоро басалаев выдет на свободу,у нас же в нашей любимой стране все покупается и все продается,это было сделанно все специально,сейчас покажут что вот какое у нас справедливое государство,и выпустят Вальдемара,мол извените не разобрались,\"слава нашим правохранительным органам и самому гуманному суду\"
Гость
18 июня 2007, 10:11
История говорит о том, что Басалаев был осужден уже однажды за нанесение тяжких телесных повреждений, тогда \"свезло\" - случилась амнистия. Теперь посадили всерьез. Что касается доказательства, что стреляли именно из этой Осы, то думается применительно к данному оружию очень затруднительно сие доказать путем экспертизы.
Гость
18 июня 2007, 10:23
2 Джерси, и остальным кто считает этого типа талантиливым бизнесменом. Этот талантливый бизнесмен в начале 90-х слыл криминальным авторитетом, его имя лишний раз старались вслух не произносить, а \"пацаны\" гордо рассказывали, что на него работают. это был в то время такой же лэйбл, как иметь друзей с \"первомайки\". Сам был в то время студентом, поэтому все это хорошо помню.
Гость
18 июня 2007, 10:33
Проблема не в Басалаеве, людей с таким характером много. Проблема в законодательстве и в управленческих решениях властей. Пляжи,берега.....Вы посмотрите! От Заельцовского бора вниз по р. Обь на берег не пройти, дачи, заборы, охрана.. Власти не думают о жителях. Гда отохнуть с семьей не далеко от города? А кто получил земли естественно не хочет чтобы \"плебесцит\" вокруг находился. Так то/
Гость
18 июня 2007, 10:43
А будет ли он возмещать ущерб? Моральный в т.ч.?
Гость
18 июня 2007, 10:50
От сумы и тюрьмы не зарекайся... Пересекался я два раза с Басалаевым... вел он себя хамски... с подчиненными... Считал себя хозяином жизни..., полубогом, который достиг всего, а все остальные - чернь...
Гость
18 июня 2007, 11:05
такое чувство что тут собрались друзья господина Басалаева и пессимисты не верующие в закон и справедливость.Вы думаете все продается,совести Нет ни у кого,закона?Может это от того что сами такие?Басалаев виновен в этом преступлении закона,погорячился навалял дурака-получил по заслугам и какая разница кто он.наконец то налаживается жизнь,чаще нужно в суды подавать,даже на высоких чинов!
Гость
18 июня 2007, 11:12
2 А В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем здесь Ал Капоне? Он налоги реально не платил, его за это и посадили. И ни каких дядю Васю и дядю Ваню на подлог не подбивали.
Гость
18 июня 2007, 11:15
Вот так у нас борятся с конкурентами. Я так посмотрю все тут знали, какой он был наглый тип? Вам напишут, а вы во всё верите
Гость
18 июня 2007, 11:15
Мало дали, ИМХО. Надо было для острастки дать срок пореальнее. Сколько раз он так стрелял без последствий?
Гость
18 июня 2007, 11:33
Такой \"солидный\" бизнесмен лично карает виновных(на его взгляд),лично охраняет свои владения.....Попахивает барщиной, когда барин лично сёк провинившихся холопов.Обычно такие вопросы у \"правильных\" пацанов решает охрана......А тут налицо зарвавшийся господин, для которого не существует никаких рамок......остается надеяться только на то, что когда-нибудь на его пути встретиться аналогичный товарищ и они сойдутся в поединке.........
Гость
18 июня 2007, 11:35
2 Андрей Александрович А вы его подчиненный? p.s. Считать себя полубогом (как О.Бендер), который достиг всего, а все остальные (недостигшие, соответственно) - чернь, имеет право каждый, кто чего то достинг.
Гость
18 июня 2007, 11:34
2Димасик. А это ничего, что гектарчик земли у речечки обычно не продается, если закончики-то соблюдать... а если и продается, то заборчиком не обносится и собачка там не заводится, ибо нельзя! Али на закончики наплевать? Вообще тоже можно, но \"... последствия могут оказаться неожиданными\"
Гость
18 июня 2007, 11:37
Для Димасик: а как быть тем, у кого денег не так много? Дома сидеть и никуда не выходить? А вообще, наказали по справедливости: собственность- собственностью, а вред здоровью на всю жизнь....
Гость
18 июня 2007, 11:44
Проясняю для А и ему подобных: Рыбаки не бомжи а нормальные ребята на джипе с достатком и снасти у них приличные, просто увлеченные рыбалкой и охотой. Подошёл уже обвиняемый и спросил, что делаете, на что шутливо ответили купаемся. дальше просто по следствию. Не заказное это дело. Хорошо бы, если те кто ничего не знает не писали, да бы не наводить дизинформацию своим пустобрехством. А заказные коменты на лицо.
Гость
18 июня 2007, 11:48
Атипично, что не замяли... поэтому у многих здесь имеются мысли про политический подтекст.. а Басалаю поделом... подумал что господа бога за бороду держит..
Гость
18 июня 2007, 11:51
Можно хоть как относиться к Басалаеву, но приговор меня удивил. Обычно в таких случаях условно + компенсация (лечение, моральный и т.д.). Вон ульман и компания расстреляла людей в беспомощном состоянии (по-моему 5 человек)и им дали всего от 9 до 14 лет. А тут за телесные повреждения 5,5 лет.
Гость
18 июня 2007, 12:01
Басалаев - человек Ходорковского. В такой ситуации никакое бабло не спасает.
Гость
18 июня 2007, 12:24
to Димасик --А вот то, что Басалаев однажды лично отвез совершенно незнакомую женщину в род.дом в экстренной ситуации (ночью между прочим) - про это как то никто не вспомнил. Да, человек он резкий, но даже по пьяной лавочке \"просто так\" никогда несправедливо \"в морду\" не даст-- Браво!!! Значит аки ягнёнок кроткий этот господин Басалаев, даже по пьяной лавочке суров, но справедлив! Самому-то, Димасик, не смешно, что пишете? А про \"незнакомую женщину в род.дом в экстренной ситуации (ночью между прочим)\" тоже довольно забавно читать, какая заслуга ей Богу! Что ему лично принимать роды пришлось? Или Вы хотите сказать лишь то, что что-то человеческое иногда в нём просыпается от страха? Ведь неоказание помощи это тоже статья между прочим, али не знали?
Гость
18 июня 2007, 12:43
во во, а почему же Басалаев не накормил не напоил тех рыбаков? не обогрел и не утешил добрым словом? ведь они же были его гостями, и не шутили они, а сбились с пути во тьме сумрачной...самое время проявить свое человечное благородство,как в случае с беременной женщиной...ты, Димасик, о чем вообще говоришь? о братве?....
Гость
18 июня 2007, 12:57
то Димасик Сдается мне-засланный казачек ты......Был ты был на месте этого рыбака-пел бы сейчас другие песни про беспредел имущих....Кто тебя сказал, что ты застрахован от такого? Давайте валить всех,кто нарушил границу частной собственности, направо и налево,ломать им кости и делать инвалидами.А потом кричать, что это сплошные подставы и политзаказы....
Гость
18 июня 2007, 13:18
Шутки-шутками, ну помахал кулаками, а на кой из травматики шмалять? Хотя понятно что в глаз резинка чисто случайно залетела, специально при всем желании не получится - разлет сильный... Тем более статью за причение тяжкого вреда сдоровью никто не отменял... Но все же сдается нашла коса на камень - влепили на полную катушку...
Гость
18 июня 2007, 13:35
такое чувство, что под именем Димасик скрываются недруги Басалаева...ну как так можно портить имидж шефа?
Гость
18 июня 2007, 13:51
Горячий мужчина, горячая реакция на посягательство на его собственность! И сомневаюсь, что он с ходу стрелять и по морде бить начал, рыбаки, видимо, \"не фильтровали\" базар. Думаю, решение суда обжалуют, деньги-то есть, справедливость вроде бы тоже (правда, не знаю, что здесь больше применимо). Или же когда все приутихнет - выпустят (амнистия, состояние здоровья, хорошее поведение и пр.)
Гость
18 июня 2007, 14:11
для Димасик: Ты сам то чего в жизни добился? да и вообще рассуждаешь ты так, как будто ты ярый фанат Басалаева. Интересно, ты бы на его месте так же поступил или все таки подумал бы прежде?
Гость
18 июня 2007, 14:13
Статья 12. Особенности прав собственников, владельцев и пользователей земельных участков, примыкающих к поверхностным водным объектам Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, примыкающих к поверхностным водным объектам, могут использовать водные объекты только для своих нужд в той мере, в какой это не нарушает права и законные интересы других лиц. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, примыкающих к поверхностным водным объектам, не должны препятствовать использованию водных объектов и их берегов для организации судоходства и иных нужд, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это специально для а-ля Димасиков, в данном случае права пользователей ограничены
Гость
18 июня 2007, 14:16
2НА Я тоже знаком с пострадавшими. Обычные нормальные мужики, без всяких сложностей. Работают на достойных должностях. Случайно оказались там, сами говорили, что если было бы где-то видно, что территория арендована, ни за что бы не пошли туда. Они настолько далеки от всяких интриг, заказух и т.д., что читать подобные комментарии просто неприятно.
Гость
18 июня 2007, 14:35
2Прочитавший комменты Да я не о вине пострадавших говоорю.Просто в этой истории очень много неясного, а иногда и противоречащего здавому смыслу.Наример,насколько я знаю не была найдена пуля, \"нанесшая увечья\",т.е. отсутсвует главная улика. Я не был на месте происшествия, но , извините, может быть и было столкновение сторон, но травма глаза могла наступить и от ветки при быстром беге в темноте по лесополосе, да еще по целому ряду причин.
Гость
18 июня 2007, 14:44
\"Про резкий характер Басалаева по-любому знают все, кто устраивается к нему на работу.А про методы: его бизнес, что хочет, то и делает.\" Ну и кто вам эту чушь сказал что ему можно делать с подчинеными то что он хочет?
Гость
18 июня 2007, 14:51
2Aleks. По осени: тойота калдина девяностых годов и палка (единственная бывшая в наличии \"снасть\"), а сейчас, с Ваших слов, джип, достаток и снасти приличные? Даже выводов делать не буду... И как бы я не увлекался рыбалкой, но рыбачить в том месте посреди города????? Хм... сомнительное удовольствие для увлечённых людей... Территория же спасательной станции с прилегающей акваторией всегда была охраняема и ограниченно доступна, потому что, во-первых, там находится имущество спасательной службы, а, во-вторых, постоянно происходит движение спасательных катеров.
Гость
18 июня 2007, 15:00
Да все в порядке:) Басалаев совсем охамел и некоторые лица использовали это в своих интересах. Сам себя подставил \"талантливый предприниматель\". Корни произошедшего, очевидно, глубже. Умные люди и свои интересы отыграли и акт справедливого возмездия устроили. По-моему один позитив.
Гость
18 июня 2007, 16:17
2Нейтралитет Не трожь Ульмана, он приказ выполнял! И суд присяжных его 2 раза оправдал. Не путай его сюда!
Гость
18 июня 2007, 16:28
Димасик, читайте водный кодекс - рыбалка и есть те иные нужды (рекреационные), которым владелец прибрежной территории не может препятствовать. :) А в принципе, смотрите так и о революции недолго дойти. Знаете, чем революция для таких вот собственников кончается?
Гость
18 июня 2007, 16:44
2Konvas. со всем уважением, но... попробуйте пойти порыбачить с береговой территории новосибирского реч.порта, например... цитируя водный кодекс... прибрежная акватория спасательной станции к рыбалке располагает не больше.
Гость
18 июня 2007, 16:50
Ритуля,молодец!
Гость
18 июня 2007, 16:50
2Димасик, знаете, уважаемый...не дай Боже Вам попасть в такую ситуацию...тогда запоете, но поздно будет: с одним глазом далеко не уедешь... Если люди не умеют держать себя в руках, нужно или лечиться, или изолироваться от общества. Если вы не можете спокойно сказать другим людям что-либо и выслушать _любой_ ответ, то вам, уважаемый, следует проконсультироваться у психотерапевта, ибо это может быть не слишком хорошим симптомом некоторых психических заболеваний. У меня тоже есть земля - моя. Но если на нее зайдет кто-то случайно (или нарочно, но БЕЗ ЗЛОГО умысла), я не буду стрелять в живых людей, и любой _нормальный_ человек также поступит. Можно было просто сказать? Можно. Все остальное - откоряки.