NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Открытие Торгово-Выставочного Комплекса «Большая Медведица»

Открытие Торгово-Выставочного Комплекса «Большая Медведица»

На правах рекламы



14 марта на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция генерального директора Торгово-Выставочного Комплекса «Большая Медведица» Андрея Алексеева.

17 марта состоится официальное открытие Торгово-Выставочного Комплекса «Большая Медведица»

Специализированный Торгово-Выставочный Комплекс «Большая Медведица», уникальный по площади (92 746 кв. м) и ассортименту гипермаркет, расположен по адресу ул. Светлановская, 50 в Заельцовском районе Новосибирска.

Основа ассортимента – строительные и отделочные материалы, мебель, товары для дома, интерьера, дизайна.

Проект стартовал в мае 2005 года, а 15 февраля 2007 года состоялось техническое открытие комплекса. Была введена в эксплуатацию первая очередь, площадью 46 224 кв.м.

Основной замысел проекта – создание современного торгового комплекса, объединяющего под одной крышей ведущих производителей строительных и отделочных материалов, способных удовлетворить спрос основных категорий потребителей, как по глубине ассортимента и широкого диапазона цен на товары, так и по качеству предоставляемых услуг.

Кроме того, в Торгово-Выставочном Комплексе представлены компании, оказывающие услуги во всех областях строительных, отделочных и декоративных работ (дизайнеры, проектировщики, компании, специализирующиеся на отделке помещений, фасадных работах и пр.).

Торгово-Выставочный Комплекс «Большая Медведица» – это астрономический выбор мебели и строительных материалов.

Официальный сайт www.medvediza.ru
Контактный телефон (383) 230-07-47

Анна Богданова

Антон:
Добрый день! Каковы дальнейшие планы вашей компании? Будете открывать новые торговые центры?

Ответ:
Проект "Большщая медведица" будет тиражирован в городах-миллиониках. В планах построить не менее 2 ТЦ площадью 60-70 тыс. кв. м в Красноярске и Омске.

Анна Богданова

Пономарев Анатолий:
Будет ли в ТВК,возможность семейного шопинга? Уточняю вопрос: что делать ребенку,когда родители выбирают для дома или ремонта какие-либо материалы и прочее..

Ответ:
БМ - специализированный торговый комплекс, в нем представлен широчайший ассортимент мебели, строительных материалов, товаров для дома и бытовой техники. Мы ожидаем, что наши посетители будут работать по формированию своей квартиры без детей, т.к. это достаточно ответственное занятие.

Анна Богданова

Валентин:
Будет ли введена система скидок для постоянных покупателей? И какая это будет скидка?

Ответ:
На сегодняшний день мы запускаем проект единой бонусной карты, по которой можно будет получить скидку во всех магазинах БМ, которых на сегодняшний день порядка 150.

Анна Богданова

Дмитрий:
ДА!
Заходил я 9 марта в настоящий торговый центр, могу сказать одно! В Москве подобные проекты существуют уже очень давно, неужели Большую медведицу делали с закрытыми глазами??? Сложилось именно такое ощущение, как будто такого больше вообще нет, и не у кого поучиться!?
1. Я считаю что в такую даль за строительными материалами народ по своей воле просто не поедет, даже не смотря на бесплатный автобус...по той причине что он едет за строительными материалами, а это не одна - две авоськи))) а достаточно габаритный груз, и без собственного автомобиля не обойтись!
2. На мой взгляд концепция узких улочек, не совсем то что надо....низкий потолок и узкие улицы, могут вызвать реакцию клафстрафобии!!!
3. Многие тарендаторы работают в выстовачном вареанте, т.е. я приеду в такую даль...посматрю и затем мне еще надо будет ехать в какую-то "тундру" за тем, что мне понравилось!!!

Вопрос такой!
Когда Вы планируете запустить целиком комплекс? И когда по Вашему мнению в Новосибирске появиться что-то такое на уровне не европейском, но хотябы московском? Разумеется за исключением Меги и ОBI.

Ответ:
1. Во всем мире практика организации торговли подобных ТЦ показывает, что они находятся за пределами города, т.к. в городе очень высокая стоимость аренды в силу высокой стоимости земли, что влечет за собой увеличение стоимости продаваемых товаров. Наш ТК находится всего лишь в 3 км от пл. Калинина и в 5 мин езды от нее. Человек покупает строительные материалы и мебель крайне редко и покупка эта целевая, а не спонтанная, поэтому мы считаем, что люди готовы ехать за пределы города для того, чтобы получить максимальный ассортимент и минимальные цены.
2. Наша цель была представить максимальный ассортимент специализированных торговых компаний, поэтому мы объединили их в блоки и торговые улицы. Опять же практика выставочных комплексов показала, что проходов до 3 метров вполне достаточно для ознакомления посетителей с ассортиментом, поэтому улицы, визуально кажущиеся маленькими, не будут вызывать стесненности.
3. Действительно, все арендаторы делятся на торгующих с выставки и получение товара со склада и торгующих с магазина. При этом количество последних составляет 70% общей площади. А для первые торговля - это специфика, например, торговля мебелью.

Анна Богданова

Станислав:
Здравствуйте!
Подскажите, а где конкретно на пл. Калинина останавливается бесплатный автобус до ТВК "БМ"???

Ответ:
Автобус находится перед магазином "Эльдорадо".

Анна Богданова

Мурзин Александр:
Здравствуйте Андрей!
Скажите, у Вас уже сформирован список компаний поставщиков, по материалам :тепло и звуко изоляция, кровля, крепеж , мансардные окна, чердачные лестницы и многое другое. по каждому направлению у нас как у дистрибьюторов существует программа продвижения и поддержки для розничных точек (реклама в СМИ, промо акции, и многое другое) если нет, то я бы хотел с Вами встретиться и более детально пообщаться ….

Руководитель отдела маркетинга "Теплострой"
Мурзин Александр

Ответ:
По вопросам и предложениям в части продвижения и аренды можно обратиться к коммерческому директору Алексею Перфильеву по тел. 230 06 46 или оставить вопрос на нашем сайте.

Анна Богданова

Елена:
Как так получилось, что на сайте написано, что Медведица работает до 21 часа, на деле оказалось что до 18?! Учитывая, что мы нашли ее струдом, т.к. указатели начинаются уже на подъезде к ней, а,скажем, не от горбольницы, так вообще обидно ((

Ответ:
С 13.03 режим работы БМ установлен с 9:00 до 20:00 без обеда и выходных.

Анна Богданова

Роберт:
Почему при открытии половина торговых точек не работает? Увидели рекламу, приехали посмотреть, а смотреть нечего.
Что будет с дорогой? В воскресенье на светлановской произошло ДТП и все ...

Ответ:
На сегодняшний день действительно происходит окончательный заезд арендаторов. Задержка происходит в силу того, что большая часть арендаторов являются компании из других городов и представляют свой ассортимент впервые в нашем городе, т.к. выход на новые рынки задача непростая, происходят различного рода задержки по поставке оборудования, товаров, обучение персонала. При этом сегодня 35 тыс. кв. м торговых площадей сданы на 97%. Я уверяю, что к 1 апреля порядка 90% арендаторов смогут обслуживать своих покупателей.

Анна Богданова

Ксения:
Скажите, планируется ли организовать корпоративный развоз сотрудников по домам? Ведь до ближайшей остановки 1,5 км ходьбы пешком?

Ответ:
На сегодняшний день организовано два бесплатных автобуса от пл. Калинина, которые ходят с интервалом 15 мин.

Анна Богданова

Андрей:
Есть ли в новом торговом центре место, где можно перекусить?

Ответ:
У нас существует зона фуд-корта: столовая и кофейня.

Анна Богданова

Александр:
Добрый день. Комплекс "Большая Медведица" достроен? Если нет Будут ли еще очереди строительства?

Ответ:
К сентябрю мы запускаем 18 тыс. кв. м одежды эконом-класса. Это будет отличие от барахолки, т.к. там будут представлены ведущие российские компании в торговли эконом-одежды и представят магазины большой площади, а не маленькие торговые места, как в переходах и ярмарках. К ноябрю откроется дополнительно 7 тыс. кв. м мебели, 7 тыс. кв. м бытовой техники и 4 тыс. кв. м товаров для дома.

Анна Богданова

Александр:
Добрый день! От всей души поздравляю с долгожданным открытием! У меня несколько вопросов:
1. В чем был замысел изначально привлечь на торговые места производителей и компаниий занимающихся оптовыми продажами строительных и отделочных материалов?
2. Как будет строиться ценовая политика торгового комплекса, планируете ли вы как-то влиять на это?
3. Как будет осуществляться доставка покупателей, какие транспортные схемы?
4. Планируете ли вы еще подобные проекты?
Спасибо

Ответ:
1. Мы действительно хотели сблизить производителей и покупателей, предоставить канал сбыта тем производителям, которые еще не представлены в нашем городе, а большие размеры и специализация позволят обеспечить целевой поток посетителей, приходящих конкретно за стройматериалами и мебелью.
2. БМ расчитан на средний класс, и подбор арендаторов осуществлялся исходя из того, какой продукт они представляют. Мы старались избегать внутреннего пресечения ассортимента и сильного ценового дисбаланса.
3. От пл. Калинина ходит бесплатный автобус, собственный транспорт по указателям.

Анна Богданова

Коммерсантъ:
У "Большой медведицы" есть сайт?

Часы работы комплекса? Сколько парковочных мест около него?

Ответ:
На сегодняшний день у нас 400 парковочных мест, к 1 августа будет увеличение парковки до 1300 мест.

Анна Богданова

Александр:
Как вы оцениваете Россииский рынок отд. материалов и какую долю планируете занаять в Новосибирске?
Спасибо.

Ответ:
Рынок стротельных материалов развивается параллельно рынку строительства недвижимости, динамика за последние 2 года не опускается минимум 15 %. Мы ожидаем, что такие темпы роста сохранятся как минимум еще 5 лет. Мы планируем с помощью наших арендаторов получить до 30 % новосибирского рынка отделочных материалов и до 35% - мебели в среднем ценовом сегменте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления