NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

760мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

С.Нешумов: «Миром правят недовольные»

2 октября 2006, 00:00
Гость
Гость
5 октября 2006, 16:19
Счастья тебе, дорогой Новосибирск! :)
Гость
5 октября 2006, 12:15
Посмотрите ФЗ № 131 и Устав города Нска. А эти вопросы действительно относятся к вопросам местного значения.
Гость
5 октября 2006, 10:13
Пресс-центр, огласите, пожалуйста, должностную инструкцию мэра и докажите, что обязанности выполняются. А то вдруг мы и правда на человека наговариваем и вовсе не в его компетенции ремонтом дорог заниматься и в целом обустройством города.
Гость
4 октября 2006, 17:55
2 123 А долг за метро не отдан. Так что за открытие станции не горадминистрацию надо благодарить, а Бамтоннельстрой. А между тем, только на введение никому не нужной единой транспортной карты потрачено бюджетных денег около трети (или даже половины) этого долга. С таким расходованием средств у нас метро никогда полноценного не будет (А так хочется!).
Гость
4 октября 2006, 16:39
Еще раз перечитайте, ЧТО мне в Вашем тексте не понравилось. Если же понять не можете, то уточняю: фраза \"Ничего не сделано в городе\" не имеет смысла, ибо что сделано, можно перечислить. Подтекста нет, просто Вы в ответ на список сделанного заявляете нечто вроде \"ну раз не за все рассчитались, то будем считать, что ничего не сделано\". Долг перед метростроевцами есть, я даже знаю, откуда он вырос. И если Вы знаете, то бочку катить должны не на мэрию.
Гость
4 октября 2006, 12:58
to 123 \"2 12345. Как в анекдоте: \"Во-первых, миску у вас не брала, во-вторых, уже вернула, а в третьих, она и так была надбита\". Меня просто бесит фраза \"Ничего не сделано\", претензия только к ней. А теперь ее перефразировали на \"Ну ладно, уговорили, что-то сделано. Но ведь деньги не отдали еще за одну из работ...\" Это единственный аргумент?\" Аргумент к чему??? Вы какой скрытый подтекст увидели в моем вопросе??? Ну раз увидели - позвольте Вам Вашими же словами ответить: \"мы - налоги, власть - исходя из суммы собранных налогов услуги. Тогда все будет понятно. И виноватых будет проще находить.\" Почему же тогда такой долг за оказанные услуги метростроевцам? или мы и там в долг мы и сям в долг, а потом 4 года хоть трава не расти? Вот это, простите, странное рассуждение навеяло:\"Ну выделили денег на ремонт дорог, закупили технику и за год все отремонтировали. А что эта техника остальные 4 года будет делать, до следующего кап ремонта?\"
Гость
4 октября 2006, 12:16
hokum, кому нравится Путин??? Личное мое мнение было, когда его впервые президентом назначили: ну, хоть трезвый... И такой мерзко-бабский вопрос: Вы лично видите ему альтернативу? Я, увы, нет.
Гость
4 октября 2006, 10:12
2 12345. Как в анекдоте: \"Во-первых, миску у вас не брала, во-вторых, уже вернула, а в третьих, она и так была надбита\". Меня просто бесит фраза \"Ничего не сделано\", претензия только к ней. А теперь ее перефразировали на \"Ну ладно, уговорили, что-то сделано. Но ведь деньги не отдали еще за одну из работ...\" Это единственный аргумент? 2 Hokum. Я со своим ЖЭУ бодался долго: сварщик должен был бесплатно работу сделать, а он денег требовал. И директор ЖЭУ только руками разводил: \"Ну уволю я его, а там авария, кого я пошлю? А мне за то, что сварщика нет, по голове настучат...\" На самом деле, зарплата должна быть нормальная у всех. И у врачай не должна она быть по 5 тыс., ни у учителей, ни у дворников. А мотивировать как-то можно только человека, который за работу держится... Можете поверить, дворник или сантехник за нее держится не особо. Можно было бы поднять зарплату им, и врачам, и учителям. Только, во-первых, цены вырастут (потому что производство надо поднимать), а во-вторых, боюсь, денег не хватит в бюджете родного города, чтобы всем хотя бы в 2 раза поднять зарплату... А при этом некоторые люди, сидящие на подобных форумах, официально безработные, налоги не платят, и машины в автосалонах тысяч за 40 покупают за наличные... Просто подумайте все два три шага вперед. Ну выделили денег на ремонт дорог, закупили технику и за год все отремонтировали. А что эта техника остальные 4 года будет делать, до следующего ка ремонта? Ну подняли работникам ЖЭУ зарплату. Станут ли они лучше работать, или просто больше денег на водку будет? А много молодежи готово идти в ЖЭУ работать? Или все хотят получить высшее образование и работать \"менеджерами\"? А кто через 10-15 лет будет водопровод чинить? Поувольнять из мэрии всех стариков. которые там с советских времен бумажки из стопки в стопку перекладывают. А куда пойдет женщина-клерк работать в 50 лет, лет за 5 до пенсии? Тоже вопрос... Запретить \"пиар\" органов власти. Ну разогнали пресс-центр. О чем журналистам писать? Они по узким темам такого напишут... Помню фразу \"... на образование тратится 5% ВВП России, или 2,5% бюджета страны...\" Им подсказки нужны, тексты какие-то, материалы... На самом деле, все меняется, но медленно. Точно так же, как и сознание людей. 15 лет уже не живем в СССР, а все еще считаем, что \"власть нам должна что-то сделать\". Пора переходить на товарно-денежные отношения: мы - налоги, власть - исходя из суммы собранных налогов услуги. Тогда все будет понятно. И виноватых будет проще находить.
Гость
4 октября 2006, 03:14
Ну Сергей в узких кругах личность известная - половина кто с ним общался его искренне ненавидят, вторая половина - также искренне уважает. я отношусь ко второй :) про диканского и проч. бред, что здесь написали - все фигня, никакой начальник не может быть хорош для всех,а Сергей работал в его команде и работал хорошо (поэтому собтвенно его и дальше рекомендовали) про чиновников - еще больший бред, типичные представления обывателя. чиновники получают весьма скромную ЗП за тот труд и тот объем полномочий, который имеют. а управленческая работа - самая сложная и нервная (я не говорю о клерках) про остальное hokum верно сказал - только еще добавлю - дело не только в потенциальной возможности украсть - грубо говоря, когда от твоих решений зависит так или иначе жизнь сотен тысяч людей- вознаграждение должно быть адекватно ответственности.
Гость
4 октября 2006, 01:12
Все говорят о том, что \"связи с общественностью\" - это \"ПопуЛизм\". Это самое банальное представление. На самом деле, задача - в данном случае руководителя пресс-центра мэрии (хорошего руководителя) - быть \"проводником\" между властью и народом, разъяснять суть реформ, комментировать решения, принятые на местном уровне. Это очень сложная задача. Поэтому в данном контексте актуально желать Сергею Нешумову удачи.
Гость
3 октября 2006, 20:32
2Hokum Практически полностью разделяю Ваше мнение по всем предложениям. Но это конечный результат, к которому нужно стремиться. А вот путь к этому результату Вам не виден. По крайней мере, не ходить на выборы, это точно не тот путь. К сожалению, я тоже этого пути не вижу. Одно время думал, что нужно голосовать за Яблоко, у них было много дельных мыслей. Но по моему они постепенно превратились в пустобрехов, в не замаранных белых смокингах. Нам бы сюда Лужкова купить, Москвичи на него молятся.
Гость
3 октября 2006, 17:21
Тьма, учителя и медики имея 10 тысяч не могут украсть себе ещё 100 не особо напрягаясь. А вообще я думаю, что пускай остаётся всё как есть, потому что гражданам нашей страны нравится быть лохами, любить Путина и голосовать за ЕР. Потому что стабильность.
Гость
3 октября 2006, 16:54
No ja dumaju, vse v kurse togo, chto bylo skazano Vengerskim Premierom i za chto ego narod reshil otpravit v otstavku. Vse pomnyat ego istoricheskuju frazu o tom, chto oni (Vengerskoe pravitelstvo) lgali narodu vsegda: utrom, dnem, vecherom, kogda govorili ob uspehah, a okazalos vse naoborot. Mozhno umilit\'sya: \'Ah, kakoj smelyj Premier!\' A narod pochemu-to ne hochet umilyatsya, a naoborot, stremitsya k chestnosti! I potomu hochet Premiera doloj. Nu vot: esli novyj Press-sekretar Merii postavlen dlya togo, chtoby den i noch lgat narodu, chto vse u nas horosho, to pust\' ne obizhaetsya, kogda ego samogo postignet uchast Vengerskogo Premiera!
Гость
3 октября 2006, 16:25
по-моему надо на законадательном уровне запретить властям заниматься пиаром. они должны через конкретные дела, результаты себя рекламировать, а не отбеливать политтехнологиями.
Гость
3 октября 2006, 15:50
\"Меня поражает наивность тех, кто предлагает сделать зарплату 3 тысячи рублй людям, каждый чих которых для гос-ва стоит миллион\" hokum, а почему поражает? О дворниках не буду, но почему Вам кажется, что повышение зарплат чиновникам (а их число все растет и растет) немедля решит проблему? Почему для чиновника 50 т.р. - смешно, а для учителя или медика 5 т.р. - сойдет? Чиновники так далеки от народа, как декабристам и не снилось :) Последние их начинания типа транспортной реформы об этом свидетельствуют весьма красноречиво. А виноват в том, что на остановке теперь полчаса стоять - это еще мало, наверное, Путин. Кто ж еще? Нет. Чиновникам, конечно, 3 т.р. платить не надо. Однако несправившихся (а их, черт возьми, большинство) надо приговаривать к разным срокам проживания в хрущевках на те самые учительско-медицинские 5 т.р., при этом лишив их личных автомобилей и обязав пользоваться только общественным транспортом. Я не слишком жестока?
Гость
3 октября 2006, 12:13
2 123 и Евгений Надо не грозить, а увольнять. Размер зарплаты не должен быть поводом к игнорированию должностных обязанностей. Про дворников развивать тему дальне не буду. Что касается чиновников, то там ситуация принципиально иная тем, что они имеют гораздо более широкие возможности исходя из того, что принимают решения вида разрешить/запретить, а также распоряжаются кусочками бесконечного с точки зрения одного человека бюджета. И когда их ставят в положение нищего, при том, что от них в какой-то мере зависит благополучие бизнеса, в котором любой самый зачуханый менеджер получает больше начальника департамента, чиновники начинают заниматься не тем, чем должны, а тем, чем они занимаются. Деньги себе зарабатывают. Меня поражает наивность тех, кто предлагает сделать зарплату 3 тысячи рублй людям, каждый чих которых для гос-ва стоит миллион А вообще зря все прицепились к зарплатам, получают они и сейчас доход не меньше, просто он скрыт от ваших глаз. Моё предложение всего лишь включает обеление зарплаты как одну маленькую и далеко не принципиальную деталь механизма. Я прекрасно понимаю, что идея тотального гос-ва ближе людям, которые изучали политэкономию, и тем кого экономике и политологии учили бывшие преподаватели учения марксизма-ленинизма, но ведь есть наверняка и те, кто понимает к чему мы прийдём в выбранном направлении такими темпами?
Гость
3 октября 2006, 11:55
to 123 \"дорог по Красному, Маркса, Богаткова, Кошурникова, Морскому... (список продолжить)\", открытия метро \"Березовая роща\" Ух ты, а что за метро уже долг отдали?
Гость
3 октября 2006, 11:47
Слушайте, я балдею от этих поздравлений. Ну ладно там девочки- это я еще могу понять. Но мальчики то, как не стыдно)) Главное- не понятно за что, вы хоть товарищи поясните- чем так прославился г-н Нешумов?
Гость
3 октября 2006, 11:34
Серега! Удачи тебе! Вроде накануне встречались, а тут летим в самолете с Евгением Германом и с удивлением узнаем из свежих газет о твоем назначении :) Приятно удивлен :) особенно удивило то, что ты был в ЛДПР. Для меня это было открытием :)
Гость
3 октября 2006, 09:52
Ребята, мэрия - это специфическая рабочая атмосфера. Стоит отметить, что при такой громкой должности- з/п у него не очень высокая, обычная (знакомые работали в пресс-центре мэрии) и задор с которым желают удачи ему согруппники из академии госслужбы от недостатка опыта во властных структурах. Посидит он там, посидит - и весь апломб с него слетит. Любые офисные конфликты там гипертрофируются до невиданных размеров . Хотя делить то там нечего -з/п в десятку тысяч. Так что скоро он будет обычным чиновником. Потом результат его работы - субъективная абстракция и в зависимости от принадлежности этой абстракции к кому-либо будет зависеть удержиться он там или нет. Так что говорить о взлете - очень рано.Здесь нужно знать чей он человек.
Гость
3 октября 2006, 09:39
\"Елена : Сереж, возможно, ты меня и не вспомнишь, но тоже поздравляю! Отличная должность! Так держать! Может быть еще и увидимся в рамках профессиональной деятельности :)\" - Кем вы будете после Универа? - Я помошником депутата; - А я помошником Мэра или пресс-секретарем; - А я пока не знаю, но тоже работать не пойду... \"Valery Boronin: Присоединяюсь к поздравлениям! Был уверен что Сергей взлетит где-то подобным образом, равно как и что это лишь начало :-) \" Это начало конца - Мэр с такой политикой, таким отношением к мнениям горожан и такой свитой не может быть переизбран. Т.е. Нешумов - будущий безработный.
Гость
3 октября 2006, 09:15
Оля, простите! Ваш комментарий я привнес для количества)))) Впредь постараюсь подобных ошибок не делать. Ничего против Вас не имею и все такое....)))) Сергей, ответы подготовили? Народ нервничает.))) Как бы чего не вышло....
Гость
3 октября 2006, 03:02
Cлушайте умники, ГДЕ МОЙ КОММЕНТАРИЙ!!!! Я писал два, нет ниодного или у нас не принято ругать власть придержащих. Ну тогда вы такие же как и они, прикормленные... Теперь по делу: всем поздравляющим Сергея. У вас мозги есть вообще? поздравлять такого карьериста в наихудшем понимании этого слова. Мне стыдно что он учился на том же факультете, что и я, ибо ни один уважающий себя человек не подал бы руки диканскому, особенно если этот человек учился на ММФ. Нешумов же занимается ПопуЛизмом вначале диканский, потом городецкий, а в самом начале --- жириновский. 2 Hokum:Неправда ваша, мэр должен получать скажем 2500 тысячи... рублей. А почему так? Да просто потому что он не имеет права получать больше чем самый последний учитель. А что касается коррупции, так почитайте \"Билет на планету Транай\" Шекли, там написано как сделать так, чтобы чиновники боялись сделать что-то не то. Плюс ТОТАЛЬНЫЙ контроль за деятельностью чиновников, буквально видеокамеру в петлице, чтобы круглые сутки наблюдать что и как он делает. А кто будет наблюдать спросите вы, ну у нас не так уж и мало бюджетников среднего и низшего звена, те же учителя, врачи и так далее, организовывается так сказать дежурство, а подкупить такую толпу уже просто невозможно, денег не хватит.
Гость
3 октября 2006, 02:42
Что сказать... Если Вы игнорируете нас, жителей города, то мы Проигнорируем Вас! В частности, интервью этого молодого человека лишь подтвердило мое негативное мнение о \"команде\" Городецкого
Гость
2 октября 2006, 22:30
ха-ха. смишно и грусна..
Гость
2 октября 2006, 22:13
Возможно ...перестанут ...народ держать в курсе , что творится в городе ...телевиденье уже давно под ними. Не всё кажут по телеку ...что происходит ...
Гость
2 октября 2006, 21:56
Миром...правят - довольные...потому что,...не довольные - молчат...(вот истина), а не поговорка. Своими именами вещи - надо - называть...
Гость
2 октября 2006, 20:01
Сергей, поздравляю с новой должностью - профессиональных тебе успехов и всех прочих благ! :)
Гость
2 октября 2006, 19:54
Что значит вовремя с мехмата (ММФ НГУ) на философский переключится. Вот что для политики действительно полезно...
Гость
2 октября 2006, 18:48
Сергею - мне тут ссылку прислали, так что пользуясь случаем, поздравлю еще раз. Отличная иллюстрация тому, что талантливым профессионалам у нас открыта дорога во властные структуры. Подчеркну - реальным профессионалам, а не анонимным критикам, которые знают все, всегда и по всем вопросам, их достаточно много развелось с появлением интернета. с уважением, А.Скляров.
Гость
2 октября 2006, 18:36
\"А честно по первым строкам видно - язык подвешен.\" Школа ЛДПР - ничего не попишешь.
Гость
2 октября 2006, 18:28
Сергею - мне тут ссылку прислали, так что пользуясь случаем, поздравлю еще раз. Отличная иллюстрация тому, что талантливым профессионалам у нас открыта дорога во властные структуры. Подчеркну - реальным профессионалам, а не анонимным критикам, которые знают все и по каждому вопросу, их достаточно много развелось с появлением интернета. с уважением, А.Скляров.
Гость
2 октября 2006, 18:09
да, предвыборная гонка началась и причем не с незначения Нешумова, процедура идет давно. Чес говоря, ощущение такое что губернатор с мэром очень хотят в очередной раз поменяться местами (судя по тому как они пиарятся). Так \"мило\", \"пушисто\", проворачивая при этом свои делишки. ММММ, да, власть.... Но вот господа, стоит обратить внимание еще на одну персону - Болтенко (вот уж точно фамилия оправдает суть)...
Гость
2 октября 2006, 18:03
2Hokum. Вообще-то, короля всегда играет свита. А \"свита\" в мэрии получает не 15-20, о меньше 10. Дворники и сантехники в ЖЭУ олучают тысяч 5-7. А заставить работника ЖЭУ сделать что-то при его зарплате... Можно пригрозить уволить, но им это не страшно - за такую зарплату работу они себе точно найдут. И при этом тарифы поднимать нельзя, дорог надо ремонтировать по-больше и много чего еще делать... 2Вася. Что же касается \"позвать на эту должность кого-то из журналистов\"... Не уверен, что это правильно, потому что совсем не согласен с Нешумовым по поводу роста уровня журналистов. Ну не может человек с филологическим образованием без специальной подготовки писать про бюджет. Но ведь пишет! Журналистика и связи с общественностью - две большие разницы. 2 Стас. \"Ничего не сделано\" - я так понимаю, синоним \"Не все сделано из того, что я и те, с кем я общаюсь, считают, должно было бы быть сделано\"? Потому что \"ничего, кроме ремонта дорог по Красному, Маркса, Богаткова, Кошурникова, Морскому... (список продолжить)\", открытия метро \"Березовая роща\", строительства Ипподромской (список продолжить)\" как-то не звучит. У меня тоже есть проблема. У меня не хватает на квартиру и хорошую машину... Хватает только на плохую машину... Я могу с полным правом сказать, что у меня денег нет? В Вашей огике - да... Что же касается отзывов... Обидно за город, досадно... И дороги хочется, и метро, и чтоб жилье быо дешевле... Большая часть того, что в городе изменилось к лучшему - заслуга улучшения экономической обстановки в целом. Но один человек, и даже группа, этого никогда не исправит. И уж точно не исправят нытики. Как у китайцев говорится? \"Умеешь делать - делай, не умеешь делать - учи как делать\"
Гость
2 октября 2006, 17:57
2Mod, а почему Вы мой комментарий \"Ольга 02.10 11:59 Ну вот, читаю другую новость - про желание компании Otis участвовать в программе модернизации лифтов города с моделью лифтов чуть дороже отечественных и чуть дешевле белорусских аналогов. Нет, враг не пройдет. \"Мэрия инициативу не поддержала\". Отлично. Сергей, передайте привет г-ну Городецкому.\" приписали Сергею? Я же его не поздравляю в этих строках, а напротив, толсто иронизирую.
Гость
2 октября 2006, 17:32
2г-н Нешумов Проблема в том, что мнения людей, которые \"не позитивно\" относятся к городской власти, никем не учитываются и никому не интересны. Более активные - высказываются на этом сайте, учавствуют в забастовках... Остальные - молчат от безысходности...
Гость
2 октября 2006, 17:30
Все таки какой интересный фак-т ММФ НГУ - не иначе как скоро космонавтов начнет выпускать? :-) И к чему тогда профильное образование нужно ;-)))
Гость
2 октября 2006, 17:27
Присоединяюсь к поздравлениям! Был уверен что Сергей взлетит где-то подобным образом, равно как и что это лишь начало :-)
Гость
2 октября 2006, 17:02
Браво! Как и предполагалось ответ один, мы работаем отлично,а народ дурак, пишет сам не знает что! Отличное начало деятельности! Премию С.Нешумову!
Гость
2 октября 2006, 16:38
Серега, а не надоело самому себе писать \"Серега, поздравляю, у тебя все получится\"?
Гость
2 октября 2006, 15:57
А Серега, поди сидит и прикалывается под разными именами: Шпилька 02.10 14:55 Сергей, я рада. Желаю тебе мужества. У тебя все получится. Кирилл 02.10 13:50 Серега поздравляю! Ольга 02.10 11:59 Ну вот, читаю другую новость - про желание компании Otis участвовать в программе модернизации лифтов города с моделью лифтов чуть дороже отечественных и чуть дешевле белорусских аналогов. Нет, враг не пройдет. \"Мэрия инициативу не поддержала\". Отлично. Сергей, передайте привет г-ну Городецкому. Елена 02.10 11:18 Сереж, возможно, ты меня и не вспомнишь, но тоже поздравляю! Отличная должность! Так держать! Может быть еще и увидимся в рамках профессиональной деятельности :) И т.п. Э-э-э-й! Алле-о-о! Ответьте хоть что- нибудь нам. Пора за работу браться уже))))! Убедите уже нас, что при неработающих батареях можно жить хоть всю зиму, а то нам почему-то кажется, что это не так. Заблуждаемся же...как котята слепы... И еще скажите планируется ли какая-нибудь в Новосибирске работа по улучшению жизни людей. Может мы в понятие люди вкладываем разный смысл - так разъясните нам- мы же все люди - можем и ошибаться. (скажите по-секрету - вы правда так думаете как в статье написано? Мы никому не скажем)
Гость
2 октября 2006, 15:46
Что касается меня, то я поддерживаю демократию. Потому я голосую за себя и по мере возможности стараюсь пояснить другим, почему считаю свою позицию правильной. Я мог бы даже проголосовать за В.Ф. Городецкого, но для этого ему нужно сделать нечто такое, что впечатлит меня так сильно, что я забуду о полном бездействии городской власти последние годы. В противном же случае я либо буду голосовать за того, кто однозначно скажет что будет работать лучше чем нынешний мэр, и расскажет как именно. Если же такого не найдётся, то варианты следующие. Голосовать против всех мне запретили, потому я либо прийду и испорчу биллютень, написав своё мнение в развёрнутой форме, либо не прийду вообще. А в целом я ожидаю от власти сигнал о том, что власть понимает мои к ней притензии. И готова исправится. Пока это не так, я буду соответственно голосовать или при случае действовать не в интересах этой власти всеми доступными мне способами.
Гость
2 октября 2006, 15:34
Вот в нашем случае миром правят довольные, поэтому у них нет стимула что-то менять.
Гость
2 октября 2006, 15:07
- каким путем население, взаимодействуя с мэрией, может эффективно решать свои проблемы Да, да. Пожалуйста, огласите ценник мерии. Сколько стоит размещение в городе участка под точечное строительство? Или в какие сроки и в какую цену можно детский садик освободить, а то офис там хотелось бы разместить. Также есть идеи, как заставить горожан платить за воздух, в какой процент от проекта будет получена поддержка мерии?
Гость
2 октября 2006, 14:58
2Hokum Так вот именно, что при условии.. Неужели кому-то жалко 5-10 тысяч $ при условии соответственной работы? В это то все и упирается дорогой Hokum- в создании таких условий, чтобы человек мгновенно лишался своей должности и зарплаты при таком рейтинге,- как у уважаемого г-на Городецкого. От одних пряников, как известно, кариес развивается. Повышение зарплат (как и в случае врачей)- полумера, сама по себе совершенно неэффективная. Старо как мир..
Гость
2 октября 2006, 14:55
Сергей, я рада. Желаю тебе мужества. У тебя все получится.
Гость
2 октября 2006, 14:54
позиция наших властей все больше напоминает позицию СТРАУСА. голову в песок и думать что \"все хорошо\" - это только эти комментаторы \"злые какието\".))) но почему тогда: 1. цены на жилье космические и при этом еще полным полно аферистов типа СИ и т.п. 2. цены на бензин выше американских 3. разбитые дороги, жуткие пробки 4. повсюду грязь, пыль и мусор даже на центральных площадях. экология на нуле 5. разгул криминала в том числе уличного 6. точечная застройка и недострой на каждом шагу 7. частный сектор и частные помойки даже в центральных районах 8. бесконечные аварии на дорогах как следствие бездействия ГИБДД 9. ЖКХ, дворы в жутком состоянии. в лифтах вообще ездить страшно. и при этом такие высокие тарифы... но сейчас мне скажут что вообще в этом наши власти и государство винить не стоит. они тут не причем... ну да, конечно, у нас государсво вообще не причем тут... т.к. ни чего не делает. за то на пиар деняг и усилий не жалеют, тут они преуспели конечно...
Гость
2 октября 2006, 14:47
Hokum Согласен с Вами. Но как в наших реалиях добиться этого? С чего начать?
Гость
2 октября 2006, 14:35
2 Атос, приведённые данные никак не влияют на то, что я написал. Растут они быстрее остальных потому, что кое-как приводятся в соответствие сегоднышним реалиям. Если бы вдруг чиновник раскатывающий на собственном 470-м Лёхе на поверку получал меньше участкового терапевта - было бы стыдно перед ВТО, не так ли? Считаю, что для мэра такого города как наш справедливой будет зарплата как минимум в $5-10k, при условии его работы в духе предложенного мною. Считаю, что создать систему матриального поощрения с одной стороны и серьёзного контроля с другой - разумное дополнение к вышесказанному.
Гость
2 октября 2006, 14:32
Я думаю, что Нешумов, сейчас на нгс обкатает тексты своих выступлений, что можно говорить, а что нужно сказать другими словами, какая будет реакция у электората, а потом уже поднаторев и заранее приготовив нужные ответы, будет уже всех остальных горожан грузить \"правильным\" представлением о нашем мэре..
Гость