Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Китайская головоломка
Китайская головоломка

ftf
15 авг 2006 в 09:15

to k0zm:
сибутрамин запрещен для использования в БАДах, а при тяжелых случаях ожирения, если ничего не помогает и при наблюдении врача. Так, что разберитесь сначало сами, а потом советуйте.

k0zm
15 авг 2006 в 07:10

Дорогой Петр Малков! Зайдите в первую аптеку сегодня по пути, попросите фармацевта показать вам упаковку препарата Меридиа, и посмотрите, что написано под этим словом мелкими буквами. Запрещенный препарат сибутрамин? Минздрав РФ бы сильно удивился...

В общем, тщательнЕе надо проверять информацию...

6543
15 авг 2006 в 08:58

Я против запрещения и уничтожения пищевых добавок. Они выполняют свое главное предназначение - сокращают жизнь не очень умных людей, их употребляющих. В итоге повышается интелект нации. :)

Милая
15 авг 2006 в 09:29

Зачем Вам нужна вся эта дрянь?
Я лично без добавок похудела за короткий срок на 7кг.Шейпинг+очень легкий ужин+отсутствие тортиков,булочек и
т.д.Появился красивый животик,исчез второй подборобок.При этом я чувствую себя прекрасно!Чего и Вам желаю.

+++++
15 авг 2006 в 09:42

Надоели со своим похудением! Лучше скажите как поправиться?

Наталья
15 авг 2006 в 09:58

Дожили....Китайцы, братья наши меньшие, мало того, что наложили ручонки на наш Дальний Восток еще и травят нас по-тихоньку...Девушки, прекратите есть всякую фигню!И помните лучшая диета- это секс и кекс, если не помогает-кекс убрать!Удачи!

Froggy
15 авг 2006 в 10:05

Надо различать Пищевые добавки и Лекарственные препараты, жаль конечно, что в инструкции я так и не уивидела графы отпуска по рецепту. И обозначения списка сильнодействующих. Речь здесь шла о том, г-жа Kozm,что в случае с Жуйдэмэном, там даже не упоминалось присутствие , безусловно сильнодействующего в-ва, сибутрамина. Добавки волен покупать кто хочет и пить их как хочет, добавки не проходят анализа точного содержания действующих в-в, их влияние на организм определяется приблизительно, соответственно мы видим недопостимость содержания в них таких \"запрещенных\". Меридиа есть в аптеках, но, повторюсь, заграницей препараты такого рода подлежат отпуску только по рецепту врача.
Меридиа 15 мг следует применять только в тех случаях, когда все другие мероприятия по снижению массы тела малоэффективны - если снижение массы тела в течение 3-х месяцев составило менее 5 кг.

\"...Лечение Меридиа 15 мг должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения...\".

Атос
15 авг 2006 в 10:08

2Граф
БАДы не относятся к лекарственным препаратам, поэтому мотив запрещать
этот Жуй.. самый прямой. Тем более, что
никакой информации о содержании сибутрамина он не содержал. Известно,
что довольно часто под видом БАДов проводят всякую дрянь, тк гораздо проще получить лицензию на БАД, чем на лекарственный препарат.

BOBAH
15 авг 2006 в 10:13

Вот блин Россия...
как всегда сначала, выпускают, получают лиценезию, продают, а через пару лет оказывается что отрава.

Олеся
15 авг 2006 в 11:03

to 6543
Ишь, какие заявления вы тут смелые делаете. Пророк в своём отечестве нашёлся. Не очень умный человек как раз вы, если такое пишете, и с вашей то помощью точно интеллекта у нации не прибавится. Да, пила я Жуйдемен, 3 флакона. Чувствовала себя прекрасно и похудела занчительно, что к лету оказалось весьма кстати. Так что это личное право каждого, пить БАДы или не пить и не вам судить об умственных способностях тех людей, кто пьёт. А то тут уже продолжительность жизни предсказывать пытаетесь. Надеюсь и у вас в потреблении достаточно дряни, сокращающей ВАШУ жизнь.
А может и сами бы с удоволствием попили этот Жуйдемен, да просто жаба давит за него 460 р. выложить?;-)

Граф_Ноль
15 авг 2006 в 11:07

2Атос: так и я о том же. простой рецепт для похудения - полдня помахать косой ;). или по утрам пробежечка. и воды побольше.

ИМ
15 авг 2006 в 11:27

А я тоже употребляла Жуйд, нормально, похудела, похорошела, наконец-то развелась с мужем, а то достал, что толстая и уже почти год вес не набираю, а БАД, нормальный был никаких побочных эффектов.

Граф_Ноль
15 авг 2006 в 11:51

Для всех потребителей \"Жуйдэмэна\":
пара вопросов:
1. как вы проверяли что он без запрещенных добавок?
2. как вы проверяли что не было побочных эффектов?
3. понизить потребление пищи и повысить физическую нагрузку - религия не позволяет?

Герман
15 авг 2006 в 12:01

2ИМ:
А чо щас-то с мужем разошлась, когда стала соответствовать его требованиям да еще к тому же и похорошела?! Как бы это... Ну... Адресочек?
Ожидаю всплеск заступничества от сетевиков и дам, которые и кушать хотят, и худеть одновременно. Которые тортики фесталом закусывают.
В принципе, каждый травит себя как хочет, и никто ни кому не указ. Так что, уважаемая ИМ, жуй и до мэнэ! Или я до тэбэ.

Лада
15 авг 2006 в 12:16

Моя подруга принимала сей препарат. Почувствовав себя неважно , но не связывая свое недомогание ( в т.ч. и геморой) с приемом жуйдэмэна, она отправилась к своей знакомой в Мешалкина, чтобы посмотреть кровь. Сдала анализ. Знакомая ей вечером звонит в шоке и спрашивает, что она такое принимает, коли у нее в жилах не кровь, а лако-красочная жидкость протекает. Вот так!

врачь
15 авг 2006 в 12:20

не пойму я что за проблемы, щас столько залов по всюду. заходите в дубольгис, набираете там финтес или тренажорный зал и изучайте красные квадратики вокруг вашего дома. потом звоните туда, выбираете самый дешовый и забыв про все проблоемы без всяких напрягов 3 раза в неделю туда ходите. к следующему лету уже будите выглядеть нормально. и без всякой отравы и мазахистских самоограничений. да еще и с людьми пообщаетесь по интересу.

Ната
15 авг 2006 в 12:41

...или одна фирма \"валит\" другую ;) фальсификация или подстава - слышали о таком?
По разным причинам \"валят\"... или, целенаправленно, смещают с нашего рынка \"китайское\", потому что \"сибирского\" достаточно... Об этом задумывались? А народ, конечно, возмуща-а-ается: \"А вот они \"таКие\" и \"таКие\"! Растудыть - растуДыть!\" Головы-то поднимите, а то под ноги только и смотрите - себе да окружающим, и думаете, что мир вокруг вас этим и ограничивается :)
Шире смотрите! Видимая часть айсберга совсем не такая, какой весь айсберг в целом :) - может хоть тогда частично перестанете быть пешками в чей-то чужой игре.
А сейчас вы неосознанно, но четко реализуете чужой \"план\", создавая негативное отношение к продукту через недовольство, \"фыранье\" и прочее :)
Я, кстати, не защищаю и не критикую конкретный БАД. Просто смотрю иначе.
P.S. А до того, что мы все вынуждены употреблять то что есть в наших аптеках и магазинах – тут, конечно, никто не застрахован от \"нечистоплотности\" отдельных производителей. Но увы, мы с вами – потребители, правду, скорее всего, никогда не узнаем :) Единственное что мы можем делать – так это свой кругозор расширять, чтобы так легко не поддаваться обману.

Ната
15 авг 2006 в 12:50

Грустно, конечно, что ставки в чужих бизнес-играх без правил - это наше ЗДОРОВЬЕ, а как следствие - наши жизни.

Елена (s)
15 авг 2006 в 13:13

У меня вот много знакомых челноков, так они мне как-то сказали: китайцам верить? ты што... Компания производитель, вероятнее всего, решила поменять немного рецептуру, раз поставки не контрафактные. И поменять рецептуру таким образом, чтобы эффект от действия препарата был максимальным. Чтобы клиент, видя \"результат\" покупал его снова и снова. Поменять нужно таможенное законодательство, по которому, единожды проведя сертификацию препарата, можно его потом ввозить три года по одному и тому же рамочному сертификату. Бред ведь полнейший. Чтобы как то обезопасить граждан, то есть, нас с вами, сделать поправку на китайскую ментальность (все ради выгоды), и сертифицировать, проверять все партии препаратов. И дело не в том, плохо это или хорошо, што люди пьют БАДы, употребление БАДов в ближайшие десятилетия будет только расти, дело в том, дело в том, что все, что касается здоровья людей, нужно контролировать. И удивительно, что фирма-продавец сама это принесла на анализ, и очень хорошо, что это все уничтожено. Нужно быть последовательными, и контролировать ВСЕ. Нужно купить отцу Болюсы Хуато, а где гарантия, что в аптеках - не подделки?

Екатерина
15 авг 2006 в 14:26

Я пропила этот препарат около года назад, как итог похудела на 16 кг и значительно улучшилось состояние кожи.Сугубо позитивные эмоции! :))

Друг
15 авг 2006 в 15:01

Уж сколько раз твердили миру.Господа ну не покупайте вы эту дрянь ну никто не даст гарантии что это не отрава как вообще это можно впихивать в себя то о чём вообще ничего не знаешь?????

6543
15 авг 2006 в 16:59

Олесе: Разве я говорил, что против всяких Жуев? Прочитайте еще раз мой коментарий! Предлагаю также пить паленую водку, тоже способствует похуданию: посмотрите на алкашей, они такие худенькие. Можно также заняться уринотерапией и тому подобными методами. Но в одном Вы правы: отдавать за всякую дрянь 460 руб. - меня жаба задавит. При покупках чего-нибудь предпочитаю думать головой. И в моем \"потреблении достаточно дряни, сокращающей жизнь\" (и пиво, и самогонка, и вино - все в меру, в удовольствие), но я и не кричу, что это суперполезно.
Ну а для похудения хороший и дешевый рецепт уже выдал Граф_ноль для Атоса - лучшего пока не придумано.
Есть еще рецепт из анекдота: утром кекс, вечером секс, если не помогает - исключить мучное.
И не надо перебирать с худением: женщина должна быть женщиной, а не суповым набором.

ВладимирVVV
15 авг 2006 в 17:18

интересно...все разделились на два мнения:
1. мне это помогло
2. \"..а вот у моей знакомой знакомой был геморой..\"

графиня
15 авг 2006 в 17:49

я лично считаю, что потребление всяких добавок-личное дело каждого.Хочешь травиться-пожалуйсто!никто не запрещает,только когда геморрой появится, не надо говорить, что кто-то виноват.я вообще опасаюсь всего китайского,особенно лекарств,всем давно ясно-им жить,бедненьким, уже негде!!!

Софико
15 авг 2006 в 17:57

Герман!
Твои комментарии всегда поднимают настроение. Ты - супер!

Denis
15 авг 2006 в 18:42

Поддерживаю 6543.
Не перебирайте с похуданием. А то на ходящие скелеты смотреть тошно.
Неужели непонятно, что когда рука в плече тоньше чем локтевой сустав это ужасно выглядит?
Бухенвальд, блин!

Мария
15 авг 2006 в 19:21

Мне бы хотелось, чтобы подобный анализ на качество и присутствие вредных веществ провели с препаратом для похудения ЛИДА, тоже очень широко рекламируется. А что касается того, что женщины готовы пойти на любые жертвы и пить всякую дрянь для того,чтобы похудеть, так это же для вас, милые наши мужчины. Если бы ценили в нас не только длинные стройные ноги и стандарт 90-60-90,а интелект, душу, доброту и ласку, то может мы и не бросались бы из крайности в крайность. Лишней вес, это действительно проблема, и прежде всего психологическая, и решать её нужно и должно по-другому. Удачи всем худеющим.

Наташа З
15 авг 2006 в 23:43

да все это проделки конкурентов этого жуйд чего-там дальше!
а как насчет подделок 30-40 % лекарственных препаратов в аптеках по ценам выше средних и дорогих? (ношпа полезна? а ненастоящая ношпа?)
есть у кого знакомые из аптек - поинтересуйтесь, может знают.
кстати: мой рецепт - 1 сутки в неделю только вода, 2-3 раза тренажерка, ну и фруктов с овощами побольше, меньше алкоголя, чая, никакого кофе, секс прекрасное дополнение!

6543
16 авг 2006 в 08:37

В продолжение моего коментария.
Сегодня утром по телеящику Екатерина Шаврина подтвердила мою мысль про худеющих:\"Мужики - не собаки, чтобы на кости кидаться\". Это ее слова, не мои, но полностью поддерживаю. Скелетоны, хиляющие по подиумам, надоели.

Наталька Смит
24 авг 2006 в 13:41

Ерунда!
БАДы - штука очень даже нужная! Прпарат прошел добровольную сертификацию, - Марка Года!
вреда нет никакого! Приобретая препарат, поинтерсуйтесь с какой компанией сотрудничает аптека, и пакет документов на каждый препарат!

Граф_Ноль
15 авг 2006 в 09:05

2k0zm:
а если сибутрамин не запрещен - какой мотив изымать и уничтожать этот самый \"Жуйдэмэн\"? Нелогично как-то, вы не находите?
Вот так кстати и подделывают средства для похудения - подмешивают например фенилалкиламиновые стимуляторы. Они, конечно, голод подавляют, но подсаживаешься на них конкретно - прямая дорога к наркодилерам и варщикам \"винта\".
Выводы каждый делает сам ...