перейти к публикации
73 комментария к публикации

На Центральном рынке десантники подрались с продавцами

3 августа 2006, 12:13
Гость
Гость
4 августа 2006, 13:44
2 Лиза: А я не против, пусть у них будут СВОИ кафешки, только пусть надпись вежливую об этом сделают. Пусть там общаются, слушают свою музыку, гонят свою пургу друг перед другом. Вряд ли найдутся охотники из славян ходить туда. Ну разве что 2 августа. Шутка. А, если серьезно, такие места общения должны быть у прайда. Только опять же они не должны быть напоказ, просто место встречи земляков. На Центральном рынке бываю не часто, но без бахвальства абсолютно, никогда не пройду мимо такого инцидента, о которых Вы сообщаете. Если двух слов не хватит для того, чтобы \"герой\" понял, что не вполне прав, без проблем найду другие, более убедительные аргументы. Поверьте, не раз проверено на себе, эти серьезное отношение к себе шкурой ощущают.
Гость
4 августа 2006, 12:05
Я против погромов на рынке, однако 2 годлы службы в СА мне хватило, чтобы не любить людей с кавказа. Пацанов из чеченской войны вообще трогать не надо - для этогог надо самим там побывать, чтобы все понять. Я живу в 1000 мелочах и вижу как некогда чистый дом и двор превращается в срач, так как в доме все больше квартир заселяется азиатами. Объясните, почему даже пьяный славянин доносит мусор до мусорки, а трезвый азиат серет под себя, прямо в подъезде? А? Киплинг был прав.
Гость
4 августа 2006, 12:03
Герман, а Вы знаете, что и у нас в Новосибирскеесть места, где людям со славянской внешностью появляться просто нельзя? Что на левом берегу есть кафешечка, куда со славянской внешностью просто-напросто не пускают? Тот, кто часто бывает на Центральном рынке не может не заметить, что гости с юга с каждым днем становятся все наглей и наглей. Те, кто торгует здесь давно, ведут себя гораздо спокойней. Но появилось большое количество новых, наглых до предела - орут, размахивают лапами, даже толкаются. особенно если это пожилой человек, который не даст сдачи. Так что мы от первопрестольной к великому сожалению недалеко ушли. А к реплике о том, что они нас фруктами кормят - подавляющее большинство фруктов - импорт, а совсем не Узбекистан, это мы все по привычке, как в советское время думаем, что если продает узбек, значит фрукты из его садика. А он их просто взял на оптовом складе и приехали они из Бразилии!
Гость
4 августа 2006, 11:35
Вот какие фото на рынке, такие и комментарии здесь. Обыкновенный фашизм в массах. Только для фашистов это плохо кончается рано или поздно. А так все весело, конечно.
Гость
4 августа 2006, 10:59
А мне понравилась манера изложения материала журналистом. Жаль, не подписано.
Гость
4 августа 2006, 10:51
Нас в офисе обедами кормила Шайра. Очень вкусно кормила и недорого. Всегда улыбалась, очень красивая женщина туркменка. В Новосибирск приехала не от хорошей жизни в бывшей советской республике. Кормит немаленькую семью. Вчера узнала что избили её до полусмерти наши местные отморозки. Прости нас Шайра, если сможешь
Гость
4 августа 2006, 10:37
Неужели нельзя потерпеть один день в году без лишних реплик? Ко всему это имеет определенный смысл - устрашение, что не лишне.
Гость
4 августа 2006, 10:29
cat Отдыхать в Казахстане - это сильно. Врагу не пожелаешь такого отдыха.
Гость
4 августа 2006, 10:20
На день врача, хирурги города N вооружившись скальпелями вышли на улицы города.....В день строителя каменьщики с прорабами одев форменные каски и робы захватив кувалды и отбойные молотки вышли на улицы города....В день учителя Марьванна вооружившись указкой пошла сеять доброе, разумное, вечное на улицы города....В день мелиоратора.....
Гость
4 августа 2006, 09:55
Во первых, ВДВ с праслником ВАС да и вообще всех кто служил служит и будет служить и не важно в каких войсках. Второе - да не приятно смотреть на невминяемых парней, но сами виноваты, какой минтолитет какое воспитание так и ведут себя. Третье - кто поездил по странам ближнего зарубежья знает как к русским там относятся, и не надо рассказывать где и как хорошо встречают, знаем видели. А в том же казахстане есть практически русские города, вот там то более мение тихо и спокойно, а вдругие места лучше не попадать если хочешь остаться живым и здоровым, я лично знаю всего две страны где нас встречают нормально Белорусия и восточная ураина. А для пацифистов которые нигде не были и ни чего не видели, так вы хоть новости смотрите, какие там праздники есть, аля день фашисткой армии и тд. Что касается кавказа и всех наших южных соседей, так там даже во времена союза руским весело было а места и диплолмы получались за баранов и по прайдовому принципу и это ПРАВДА и свидетелей этому масса, а при такой идеологии что вы от них хотите, так себя и ведут,. И учить их надо! Чтобыы не забывали что в России находятся а не у себя в ауле. Проблемма только в том что есть кавказцы вполне адекватные да и просто выросшие в россии и вполне законопослушные, вот как их выявить это уже проблемма. и об этом можно рассуждать бесконечно. Но факты есть факты, и есть такие, что ни для кого не секрет что прошел камаз с луком а в этом камазе наркота, лук тебе бесплатно отдавать будут, а не прошел, так цена будет как крыло от самолета, вот так нас и кормят овощами и фруктами. Есть еще факт что кто еще во времена союза ездил по республикам, тот знает что еще тогда все поля у них силитрой залиты были, а что сейчас творится вообще не известно, вот и кушаем мы южные фрукты и овощи. ЕЩЕ ДЛЯ ПАЦИФИСТОВ - вы не шарахайтесь от десантуры а поздравьте их, выпейте да спросите кто где был и что видел, много интересного расскажут, как днем местный житель, а ночью его с автоматом ловят, как мимо двенадцатилетнего пацана проходишь он тебе улыбается а вдогонку слышишь как он на своем, руские свиньи и тд... а запазухой нож, и поэтому командиры чтобы никто по одиночке не ходил, потому как если больше одного человека то уже срабатывает инстинкт самосохранения... Вообщепм мужики с праздником ВАС, спасибо ВАМ, но вести себя надо бы научится
Гость
4 августа 2006, 09:22
да и еще - возможно и мне не нравится поведение всех десантников в их праздик, все люди разные, но давайте тогда и ветеранов ВОВ делить на хороших и плохих, тупых и умных! Нет уж, дудки ребята - эти люди (и ветераны ВОВ и десантура), какими бы они не были получали приказ, шли и умирали, в том числе и зато, что бы мы, сидя на мягких креслах в уютных офисах с кондерами, сейчас обсуждали кто из них быдло, а кто не очень!!!!!!!! Стыдно до слез!!!!!!!! Не нам их судить!
Гость
4 августа 2006, 08:53
2Gold Чтобы побыть в их шкуре езжайте туристом в Азию и все поймете Уважаемый, а они то сюда не туристами приехали... а жить и денюжку заработать, а это разные вещи совсем.
Гость
3 августа 2006, 23:10
Всем, кто против ВДВ. а вы то пробовали терять друзей?? Вы то воевали? не просто в армии, а на войне? И Ваши деды вернулись с войны не совсем адекватными, т.к. на их глазах убивали друзей. А как Вы думаете, кого посылали в Чечню, Абхази и проч., как начался конфликт? Пограничников?? а кого перекинут в первые часы, если не дай Бог, что-то произойдет с границами нашей Родины? Вы спите спокойно, потому что ВДВ-шники служат. Стыдно всяческие комменты негативные писать, когда сами там не бывали. А геройства там столько, что Вам и не снилось. И пусть эти парни в беретах в этот день безобразничают. Война психику срывает сильно... Знаете, ОНИ защищают каждого из нас. Так что будьте уважительнее.. а нелюбовь к нерусским... это оттуда, с войны. враги же против русских воюют. и это нерусские убивают подло их друзей, из-за спины.... тако что бьют парни не казахов, а просто тех, кто похож на тех... можно ли их судить.... побывайте там сами. потом уже судите. на самом деле, день ВДВ - показатель готовности наших войск, как бы вам ни хотелось:)) если люди МАССОВО празднуют свой проф. праздник, значит они едины. А это самое главное в войне. Извините, у нас на земле постоянная война. Не надо строить иллюзий, что война далеко от Вас....
Гость
3 августа 2006, 22:58
СЛАВА ВДВ!!!
Гость
3 августа 2006, 22:31
ВДВ это хорошо натренированное мясо которое может вокруг себя все громить и которое не так жалко потерять. Ну и что вы от них хотите? Они живут тем что нажраться и набить кому-нибудь рожу. Все. На этом круг ихних интересов заканчивается. P.S. есть конечно нормальные люди в ВДВ но их единицы (ИМХО)
Гость
3 августа 2006, 20:11
-«Голубые береты» оказывали сопротивление, однако на драку с милицией не решились. что слабо ?! только нормальных, беззащитных людей можете побить ? Сажать таких надо, за разжигание межнациональной розни. -А достойных ребят ВДВшников, конечно с праздником! Присоеденяюсь к поздравлениям !
Гость
3 августа 2006, 19:42
Вчера на Дуси Ковальчук двух беретов завалили битой. Они разбушлатились посреди проезжей части - пинали и останавливали машины. Причём, лаковые да затемнённые лимузины ума хватало не трогать. Остановили светлые \"жигули\" типа 6 модели, завязалась потасовка, пассажиры сразу оказались обороняющейся стороной. Взаимные тычки продолжались пока из машины на выбрался солидный такой парняга с колом ( или битой). И несколькими точечными попаданиями восстановил общественный порядок. Звук от ударов был как молоток в зале суда, а бита похоже разлетелась (некачественный товар понимаешь к нам в Россею завозють). Так, что один из праздновавших остался лежать на пр. части, другой на тротуаре.Это произошло примерно в 21-00, а через час там ментУАЗ стоял, вспышки фотоаппаратов...Возможно там \"0\" для кого-то из них закончилось, или машина переехала. Все кто видели со мной это - служили, но согласились с формой выяснения отношений с подобными \"голубыми\". Вообще общераспространенное мнение о таких героях - штабные клерки и обозники ведь они и ВДВ есть, вот и рисуются потом на чужой крови.
Гость
3 августа 2006, 19:17
С праздником братишки!!!
Гость
3 августа 2006, 19:04
У нас погиб в Афганистане Иванченко Иван, отец воевал десантником в ВОВ. Братья и отцы тех, кто на рынке, погибали в Афгане вместе с нашими ребятами. Хотите помахаться кулаками-езжайте в Чечню. И не позорьте десант и всех русских.
Гость
3 августа 2006, 18:45
Герману - респект! По истине падонков везде хватает к сожалению. Уж где-где, а в Бердске десантуры на единицу гражданских больше всего. Так тихо мирно всё прошло. А эти... не далеко ушли от стройбата. Истинным ВДВшникам - уважуха и спасибо!
Гость
3 августа 2006, 18:30
Дааа на фотографиях - ну просто красавцы! Насмотрелся вчера на таких же! Тоже мне \"гордость\" армии!
Гость
3 августа 2006, 17:59
блин, а всетаки у нас весело...))))
Гость
3 августа 2006, 17:52
ВВ МВД РФ передаёт свои поздравления ВДВ!
Гость
3 августа 2006, 17:48
Ребята, ВДВ! Поздравляю вас с прошедшим праздником. вас, настоящих парней из ВДВ, а не тех отморозков , примазавшихся к вам. Которые залив шары, привязывались к людям, у которых цвет кожи смуглее, чем у них. Не с центрального рынка, а просто к прохожим. К моему знакому привязались. А он родился, вырос в Новосибирске. Что теперь, когда праздник ВДВ всем по норам сидеть, на глаза не попадаться??? Да возьмитесь вы, настоящие парни из ВДВ, да приструните это мелкое, позорное хулиганье, позорящее все ВДВ и светлую память вашего Дяди Васи....
Гость
3 августа 2006, 17:44
Оля, на счет Казахстана, нормально там все, родственники у меня там не живут, но бы ваю там каждое лето, прекрасно отдыхаю,вместе с мужем, никто ко мне не пристает, мужу лицо никто бить не собирается, и вообще не место красит человека, а человек место! Вчера с подругами решили время приятно провести, давно не виделись, но быстро перенесли это мироприятие, потому что НАШИ РУССКИЕ обожранные дешевым пойлом по дорогам бродили толпами и выкрикивали свои кричалки, пыхтелки, бррр...
Гость
3 августа 2006, 17:41
Вчера иду с работы часов в 8. На остановке \"центральный парк\" сидит невменяемый в телняшке, заблевавший всё вокруг себя. Слава ВДВ!
Гость
3 августа 2006, 17:29
Еще раз для Gold: А сомнения по поводу \"чо б знали, чо к чему\" гложат по одной простой причине. Когда хожу по Москве, испытываю глубочайшее отвращение к москалям, которые лет двадцать уж как лежат под кавказцами. Лежмя! Им разве что на головы те не гадят, а, возможно, просто не доводилось видеть. Двое \"горняков\" - уже громогласная и бесцеремонная компания, которая оттолкнет москаля и \"наедет\" на него, бедняжку. Правда, встретившись взглядом с тем, кто посмотрит прямо и с прищуром, сразу пригасают. У них на животном уровне общение. Разумеется, прежде всего сами москали и виноваты, раз допускают такие унижения со стороны кавказцев. У нас они почти цивилизованные люди. Вот и берут меня сомнения: а, может, про 2 августа они не забывают как про ежегодный судный день?
Гость
3 августа 2006, 17:28
А еще гордость Российской армии, позорище, даже отпраздновать свой празник не могут почеловечески
Гость
3 августа 2006, 17:25
\"надо понять пацанов, потерявших на войне своих друзей и близких.\" А тем у кого родственники в Великую Отечественную, в Афгане или Чечне погибли? Им вообще поправу полНовосиба поубивать...Я правильно логику цитаты уловил? Главное с пониманием отнестись. Я служил в ПВ, но если в день пограничника кто-то из пограцов пойдет по городу, внося деструктивные коррективы оправдывая это тем как трудно ему пришлось на службе... Ну, фиг его знает. Во-первых я бы посомневался, что такое взяли бы на границу, а во-вторых посчитал бы что Вася желает хоть сейчас показать себя героем. Знаю по опыту. Те кто лебезил перед \"дедами\" в дальнейшем и сами супернавороченые \"деды\" унижающие других. Где бы ты ни был, если ты человек - то ты везде человек. А если свинья, то в какую форму тебя не одень, какого цвета ни будет твой берет, то твое свиное рыло ничем не скроешь. А достойных ребят ВДВшников, конечно с праздником!
Гость
3 августа 2006, 17:22
Пётр Одно дело гости, другое проживающие и работающие незаконно на территории России . При этом, только 60% занимаются полулегальными делами, а 40% чистой воды криминал и ладно если бы, просто производство и продажа контрафактного товара....а то ведь нет!!!
Гость
3 августа 2006, 17:21
хм.. они обычно и цепляются.. .к прохожим, желая набить морду, к девушкам - желая... при этом матерятся по-десантски и всячески выказывают \"наплевать на всё! Мы всего выше!\" в общем показывают убожество своё
Гость
3 августа 2006, 17:08
Я из Казахстана. Русский. Здесь родился, здесь вырос и здесь умру. Никто здесь не гоняет русских, не надо сударыня, грязи. На казахский переводят делопроизводство только в госучреждениях (однако если языка не знаешь, то подготовь письмо и тебе его преведут те кто знает) а в госучреждения никто особо и не стремится попасть-з\\плата не та.
Гость
3 августа 2006, 17:04
как маленькие ей Богу... смотрите какие у нас клёвые береты и бицепсы татуированные.. на праздники надо людей в десантной форме на рынки вообще не впускать.. поставить охрану и пусть ей доказывают что они крутые.. защитнички
Гость
3 августа 2006, 16:53
Что-то долго шибко добиралась до рынка, учитывая то, что Центральное ОВД и ОВО находятся буквально в минуте ходьбы от него :))))
Гость
3 августа 2006, 16:43
Петр, что же Вы уехали из Казахстана, если там так хорошо? Почему не пишите про то, что сейчас в Казастане всех и вся переводят на казахский. И если ты не знаешь языка - не устроишься на нормальную работу. И почему Вы не рассказываете про районы в Казахстане, куда русские вообще стараются не попадать, т.к. без драки оттуда не уйти? А в местное кафе русскому парню с русской девушкой зайти также небезопасно - или к девушке начнут приставать, или еще какой повод для мордобития найдут. У нас родственники там живут, поэтому знаю, как \"сладко\" русским в Казахстане.
Гость
3 августа 2006, 16:43
Герман Да теперь вижу разумную мысль.Действительно ,пусть направляют энергию в мирное русло.Не надо обижать \"азиатов\".Они тоже люди.Чтобы побыть в их шкуре езжайте туристом в Азию и все поймете,когда вас будут останавливать менты за \"немодный\" цвет кожи.После этого и вы наверняка станете уважать \"азиатов\".А так ничего не понять.
Гость
3 августа 2006, 16:41
Читали во вчерашней Комсомолке про дикий случай в Сыктывкаре? Вот где не хватило наших десантников. Так что, может, и не совсем бесполезны такие профилактические рейды? :)))
Гость
3 августа 2006, 16:30
Недавно узнал из теленовостей, что идет реформирование ВДВ (кто-то перед президентом отчитывался для публики). Это для ВДВ пострашнее всех войн вместе взятых, в России \"реформирование\" и \"уничтожение\" почти однокоренные слова (сам пережил реформирование авиации, представляю).
Гость
3 августа 2006, 16:24
вчера группа пьяных в тельняшках под громкую музыку летала на девятке по набережной. А в Бердске один в хлам пьяный полураздетый в голубом берете цеплялся к прохожим.
Гость
3 августа 2006, 16:12
Так всегда было и,наверное, будет. Главное без жертв. ВДВ - гордость армии!!!
Гость
3 августа 2006, 16:08
Живем в России, где любой праздник очень просто совместим с мордобитием и погромами, неважно, день ВДВ или день города. Выпить, поискать приключений на 5 точку, еще выпить и уже точно найти-вот примерное расписание праздника. Увы мне...
Гость
3 августа 2006, 15:58
я из казахстана недавно приехал, там почти все руские говорят на русском и никто их за это не бьёт, слава богу. Умный человек недолжен забывать что отморозки бывают в любой национальности. А с гостями надо быть вежливым.
Гость
3 августа 2006, 15:49
Днем видел большую колонну машин с флагами ВДВ, едущих по направлению к Бердску. С праздником вас!
Гость
3 августа 2006, 15:30
Марине: свиней среди десантников единицы, но, к сожалению, они бросаются в глаза сильнее, чем порядочные парни. Да и корреспонденты ищут события погорячее, а если их нет - можно раздуть. Юре: почти все правильно, не приемлю только слов \"надо понять пацанов, потерявших на войне своих друзей и близких\". В большинстве своем пацаны, затевающие драки, нигде не воевали, кроме как в уличных и рыночных драках. А поминают погибших не кулаками. east\': \"А вед на третей фотке не страж правопорядка вроде, скрутил доблестного защитника, чегото под погоном вроде голубой берет виднеется, да и тельняшка...\" На фоне погона , похоже, ручка с голубым колпачком, до и тельник, вроде, морской.
Гость
3 августа 2006, 15:25
2 Gold: Простите великодушно, я против погромов, тем более узбеков или таджиков. Но они попадают \"само под горячую березку\", как говорил светлой памяти Михаил Евдокимов. Вы-то чо предлагаете сами? Милиция правильно делает, когда не перекрывает рынок заведомо. Я уж эту братию-десантуру знаю. Пока на рынке бегают куражливые \"сынки\", пороха не нюхнувшие, \"основные силы\" не вступаются. А если братков кто обидит, начнется битва. Тут Вам и крапива будет, и кора березовая. Причины сидят глубоко, а простые осуждения или запреты подействуют катализатором процесса. Вот и надо надавить на больную мозоль десантуры, чтобы она проявила свои лучшие, а не негативные качества.
Гость
3 августа 2006, 15:14
сам к сожалению не служил, но за десантуру пил. и за живых и за ушедших...
Гость
3 августа 2006, 15:13
Любопытно, есть ли еще где-нить на нашем шарике подобные традиции? Или и тут мы,русские, впереди. Как объяснить все это действо детям, которые видят, что по улицам свободно выгуливаются стаи пьяных вдрызг парней и истрическими завываниями по поводу своих подвигов, и ничто им не указ. Потому как страшно, не знаешь что у них в головах... Я не хочу обидеть тех, кто отмечает свой праздник по-человечески, т.е не лезут на глаза... Может я ошибаюсь в чем-то...Но! Сегодня \"чурки\" на рынке им нравятся, а завтра... (продолжите сами).
Гость
3 августа 2006, 15:03
2 Mod так и есть)
Гость
3 августа 2006, 14:58
Спасибо большое, Алена! Надо в самом деле как-то причесать эту вакханалию десантуры. Бухать напропалую в Центральном парке ни ума, ни совести не надо. Вот именно там я бы и поставил памятник Командующему. Вот тогда тем, кто знал службу, стало бы стыдно за себя и за тех, кто гуляет не по рангу, и все пришло бы в норму. А еще у нас есть настоящая десантура - Бердская бригада ГРУ Минобороны и Генштаба. Её тоже в Центральном парке в этот день очень не хватает. Эти ребятки заменили бы милицию легко и логично, и в сто раз эффективней.
Гость
3 августа 2006, 14:55
А потому, Юра, НГС пишет о криминальной хронике этого праздника, что она есть. А быть ее не должно совсем, то есть на 100%. И погромов на рынке не должно быть ни в первую, ни во вторую, ни в третью очередь. Их не должно быть совсем.
Гость