Погода+6°

750мм 72%
USD 91,12
EUR 98,31
Город Ольга Сонина стала первой в истории Новосибирска чемпионкой Европы по дзюдо

Ольга Сонина стала первой в истории Новосибирска чемпионкой Европы по дзюдо

В голландском Роттердаме завершился Чемпионат Европы по дзюдо. Единственную золотую медаль женской сборной России завоевала новосибирская спортсменка Ольга Сонина.

Выступающая в весовой категории до 57 кг Ольга Сонина в первом круге взяла верх над норвежкой Ане Престеруд, а в четвертьфинале на 50-й секунде одержала досрочную победу над чемпионкой Европы прошлого года испанкой Изабель Фернандес.

В решающей схватке на второй минуте поединка бросила на \"иппон\" Софии Кокс из Великобритании. Итог - 25-летняя новосибирская дзюдоистка одержала 4 досрочные победы и стала лучшей дзюдоисткой Старого Света в весовой категории до 57 кг.На сегодня это лучший результат в новосибирском дзюдо.

Ольга Сонина - действующая чемпионка России, серебряный призер Московского международного турнира категории \"Супер Кубок Мира\", победительница международного турнира категории \"Кубок Мира\" в Праге. Тренируется под руководством Вячеслава Борисовича Юдаева.

В Новосибирск Ольга вернется лишь через неделю. Сразу из Голландии она отправилась во Францию. Там пройдет еще один Чемпионат Европы, на этот раз - клубный. Сонина выступает в составе лучшего в России питерского клуба \"Явара-Нева\".