перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Врачи из Новосибирска назвали пользу и вред фиников

8 ноября 2025, 12:00
Гость
8 ноября, 16:41
Я одна ни разу не видела свежих фиников? Только сушеные.
Гость
8 ноября, 19:25
да, свежие мало где. например в Алжире. они намного вкуснее , сушеных
Гость
8 ноября, 23:26
А фиги ты видела свежие? ;) Я в Геленджике пробовал прямо с дерева. Свежие финики в Омске изредка привозят, последние видел около 1500 за кг. Видел в продаже живых ёжиков ;) Морских. Тоже кусались ценником. Было бы желание - найти можно всё и везде. На коронацию николая кровавого из Сибири было доставлено 40 живых ершей(Сабанеев, Рыбы России) общим весом в один пуд. Представила ёршиков по 400 грамм весом? Кстати, про Алжир: там тёмные не любят, янтарного цвета ценятся гораздо выше.
9 ноября, 14:26
Гость
8 ноября, 23:26
А фиги ты видела свежие? ;) Я в Геленджике пробовал прямо с дерева. Свежие финики в Омске изредка привозят, последние видел около 1500 за кг. Видел в продаже живых ёжиков ;) Морских. Тоже кусались ценником. Было бы желание - найти можно всё и везде. На коронацию николая кровавого из Сибири было доставлено 40 живых ершей(Сабанеев, Рыбы России) общим весом в один пуд. Представила ёршиков по 400 грамм весом? Кстати, про Алжир: там тёмные не любят, янтарного цвета ценятся гораздо выше.
Фиги это инжир? Видела и даже ела.
Гость
8 ноября, 13:19
Куда не плюнь….. везде нутрициологи интегративщики. А бадов сколько кругом. Уже себя чувствуешь неполноценной среди подруг….все сидят на этих добавках.
Гость
8 ноября, 13:31
88877888м, эТо точно. Сам такое сумашествие вижу. А ещё эти подруги сосут вейпы, бьют тату и живут с собаками.
8 ноября, 16:09
Финики для сердца полезны. Только не люблю я их.
Гость
8 ноября, 12:07
Я полкило за раз с чаем уминаю и ничего плохого нет,
Гость
8 ноября, 12:14
Врачей не слушаю с 2013 года. Это винтики воз .
Гость
8 ноября, 13:56
Молочная рисовая кашка вприкуску с финиками! Мммм...
Гость
8 ноября, 14:17
Финик+ грецкий орех или пекан с чашкой Кофе= любимый перекус! Когда- то /очень давно/ открыла для себя такое в арабской стране. В отеле стояли кофейник и финики/ орехи на маленьком столике под балдахином.
Гость
8 ноября, 17:52
....Однако их тоже легко переесть, предупреждает нутрициолог.... Нет в нашей поликлинике такого доктора.
Гость
8 ноября, 12:21
Беру финики Тунис, они более сухие и не такие приторные, и да, выбираю без блеска!
Гость
8 ноября, 19:15
Самая вредная еда – её отсутствие. Именно поэтому за вред от содержания жира, сахара, соли – нутрициологов надо гнать, а печатать их враньё.
Гость
9 ноября, 13:02
Финики- это уникальный продукт с многовековой историей ! Проверено, принял 2 финика и жизнь продолжается!
Гость
8 ноября, 12:31
Реклама фиников? Маленькую плитку натурального шоколада не заменит никакая фруктоза
Гость
8 ноября, 13:03
Гость, была бы реклама шоколада писали бы про него.
8 ноября, 16:11
Я похвалу полюбил сильно. Очень вкусная восточная сладость. И не приторная, но очень вкусна.
Гость
8 ноября, 23:29
8 ноября, 16:11
Я похвалу полюбил сильно. Очень вкусная восточная сладость. И не приторная, но очень вкусна.
Обожаемый Т9. Была пахлава, стала похвала ))
Гость
8 ноября, 17:32
еще они содержат много бактерий и других вредоносных агентов из тех самых стран
Гость
9 ноября, 13:16
Из вражеских стран - вредоносные, из дружественных - друженосные.
Гость