NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда На Вокзальной заработала кондитерская с пончиками, в которые кладут паштет, рыбу и целые ягоды

На Вокзальной заработала кондитерская с пончиками, в которые кладут паштет, рыбу и целые ягоды

Заведение открыла кейтеринговая компания из Академгородка

В кондитерской делают 20 видов пончиков, но пока в наличии может оказаться всего 3–4

Предприниматель, занимавшийся до этого кейтерингом, решил развернуть в Новосибирске сеть пончиковых. Первая точка заработала на Вокзальной магистрали.

Кондитерская «Хочу пончик!» начала работать в конце этой недели в ТЦ «Виндзор», на первом этаже. Заведение разделено на две части — барная стойка с кофе и пончиками расположена в центре здания, а пара столиков с логотипом на стене — у окна. Делать заказ и забирать готовый напиток с пончиками нужно самостоятельно.

Тех, кто сюда пришел впервые, может смутить отсутствие в зале чего-то кроме двух столов. Пончики и кофе выдают в другом конце небольшого помещения 

В заведении готовят 20 видов пончиков — как со сладкими, так и с несладкими начинками, например с паштетом и грушевым конфитюром, с лососёвым кремом и т. д. Один пончик стоит 80 рублей. Корреспондент НГС, впрочем, смог застать только три вида, заведение работает пока в тестовом режиме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как рассказала НГС представитель заведения, представившаяся как Кристина, «Хочу пончик!» — это проект владельца компании «Академ Кейтеринг» Михаила Демидова. В планах предпринимателя сделать на основе пончиков сеть небольших кофеен-кондитерских. Второе заведение сети должно заработать в начале будущей недели на Советской, 23 (в помещении, где работает магазин «Гастрономъ»).

Попытки сделать сеть пончиковых в Новосибирске предпринимаются давно. Так, в 2016 году компания из Южно-Сахалинска открыла в одном из ТРЦ точку своей сети «Японский пончик» (проработала около года). Однако, единственной крупной сетью, где делают сравнительно широкую линейку этого десерта, остается новосибирская Kuzina.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления