NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда HE - советы - Еда Еда: от каких продуктов быстрее набираешь лишний вес

Еда: от каких продуктов быстрее набираешь лишний вес

Какие только продукты не обвиняют в нанесении вреда объему талии — иногда кажется, что уверенным можно быть разве что насчет листьев салата. Сладкое и жирное, мучное и колбасы — куда ни глянь, повсюду лишние килограммы. Итак, ты решил во что бы то ни стало влезть в старые джинсы. От каких продуктов стоит отказаться в первую очередь? Об этом читателям he рассказала диетолог Елена Гарагуля.

По словам эксперта, чаще всего лишний вес мужчина набирает за счет трех категорий пищевых продуктов.

Во-первых, колбасы и другие готовые мясные изделия — за счет большого количества натрия, нитритов, соли. «Способствуют задержке жидкости в организме, поэтому вес увеличивается», — объясняет Гарагуля.

Во-вторых, простые углеводы — белый хлеб, выпечка, макаронные изделия, кондитерские изделия. «Простые углеводы лишены клетчатки, там нет пищевых волокон. Обычное печенье лишено пищевых волокон. Если взять печенье из ржаной муки или овсяной, в нем будет больше медленных углеводов, клетчатки», — говорит диетолог. Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, картофельное пюре, жареный картофель, картофель фри — они ближе к категории сложных углеводов, но клетчатки мало, добавила она.

В-третьих, сладкие напитки — соки с сахаром, сладкое вино, сладкие алкогольные напитки. Все они способствуют набору веса и накоплению жиров во внутренних органах.

И, конечно, если ты пьешь много пива и заедаешь его жирными закусками, проблема, скорее всего, именно в этом.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления