NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда HE - советы - Еда Авто: как лучше завтракать за рулем

Авто: как лучше завтракать за рулем

Когда из-за снегопада приходится выезжать гораздо раньше обычного, зачастую это время мы компенсируем за счет завтрака. Если не поесть вовремя, то позже на это не найдется времени, и в результате может сбиться график приема пищи, что чревато проблемами с пищеварением. Перекусить можно и в машине, если есть чем. Главное, соблюдать некоторые правила безопасности и гигиены.

Для завтрака в пути тебе потребуется специальная консоль, которая крепится в машине. В Европе такие продаются в любом автомагазине, а в России, за исключением Москвы и Петербурга, эти приспособления пока редкость, но поискать можно.

При выборе консоли обрати внимание, чтобы углубления в ней были не менее 2 см. Иначе все будет вываливаться. Еще надо купить в машину бумажные полотенца большого размера, которые будут играть роль манишки и не позволят пище испачкать одежду.

Для кофе или чая нужен термос, который не надо открывать полностью, чтобы налить напиток. Пить лучше всего из специальных стаканов с крышкой. Некоторые из них обладают свойством сохранять напиток горячим в течение часа, а то и больше.

Соки надо покупать в небольших пакетах и с трубочкой. Так удобнее. Не стоит покупать в машину печенье. Оно крошится и пачкает одежду. Плохую службу может сослужить шоколад. Даже мелкие кусочки, упавшие на сиденье, оставят трудновыводимые пятна на обивке и одежде.

Бутерброды сложи в пластиковую емкость, подходящую по размеру. Лучше нарезать их так, чтобы кусочки помещались в рот за один раз. В некоторых магазинах продаются тарталетки — очень удобная для «автозавтрака» вещь.

Хорошо подходят для завтрака на дороге йогурты и творожки, но надо купить для них пластиковые ложки. При желании даже кашу можно взять с собой, если не брезгуешь слегка остывшей. И, конечно, нужен пакет под мусор, чтобы не захламлять машину и не превращать улицы в помойку.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления