перейти к публикации
33 комментария к публикации

Деньги и награды: что даст государство многодетным родителям в 2025 году

21 мая 2025, 10:00
21 мая, 10:58
Могу вам честно и откровенно сказать - как отец в многодетной семье , из всего вышеперечисленного не получаешь ничего вообще . Единственная льгота была это возврат за комуналку 1000 рэ пока старший ребенок не вырос .... все ... Ах да , скидки в зоопарк на билеты
Гость
21 мая, 11:35
Да, максимум это льготы на проезд ОТ и некоторые организации делают скидки для многодетных. Всё остальное можно получить только если ты полный нищеброд и не понятно как вообще существуешь))))
Гость
21 мая, 11:43
ну на бумаге у них всегда все красиво и гладенько, главное это технично развесить лапшу целевой аудитории.
Для начала прекратите СВО! И, вместо медалек и подачек начните давать муниципальные квартиры семьям, имеющим 3 и более детей. Только эти меры мотивируют молодежь рожать.
Гость
21 мая, 10:08
О теперь понаехавшие незаменимые специалисты с их семьями многодетными заживут!
Гость
21 мая, 10:14
чтобы получать помощь надо быть нищем
Гость
21 мая, 10:24
и получать Нищенскую "помощь"
Гость
21 мая, 10:33
Как люди сейчас в это ужасное время осознанно решаются на многодетность? Я не осуждаю, а просто не понимаю. Ладно, когда с финансами все ок, но нет же, осознанно плодят нищету. Тут с одним столько затрат, которые ощутимо бьют по бюджету семьи, что особо не вывозишь. Ну и конечно все те кто, топит за то, что ребенку особо ничего не надо и зачем вашим детям хорошая еда, одежда, обувь, секции, образование, игрушки, платная медицина, идите лесом 😂
Гость
21 мая, 11:37
Ну у всех разные жизненные ситуации))) Вот судя потому, что вы сидите на нгс, вы не акционер газпрома, а почему??? Только не говорите что вам не надо!!!!
Гость
21 мая, 11:51
так это бизнес план! рожаешь ребёнка, выращиваешь, ну как получится, без излишеств. потом отправляешь его на "освобождение", там его переводят в груз двести, а тебе платят похоронные. если детей много, то на скромную жизнь и прочее должно хватить!
Гость
21 мая, 11:57
Гость
21 мая, 11:37
Ну у всех разные жизненные ситуации))) Вот судя потому, что вы сидите на нгс, вы не акционер газпрома, а почему??? Только не говорите что вам не надо!!!!
Потому что не родилась в семье Газпрома, не? 🤔
75% территории России находится в азиатской ее части, причем 75% население страны проживает в европейской части при плотности 25 человек на 1 кв. км. Плотность населения в азиатской части составляет 1 человек на 1 кв. км. В азиатской части России огромные территории представляют собой незаселенную пустошь. Шойгу, при всем негативе к нему, был прав: в Сибири и на Дальнем Востоке надо строить города и, чтобы сподвигнуть людей в них переезжать, надо создавать рабочие места на промышленных предприятиях и предоставлять бесплатно государственные квартиры. По сути, речь шла о моно-городах с градообразующими предприятиями вкупе с программой переселения из густонаселенных районов в Сибирь и на Дальний Восток.
Гость
21 мая, 10:23
А что дадут? Кто был никем, тот стал ничем?
Гость
21 мая, 10:29
Дадут , дадут ! Догонят и ещё раз дадут !
Гость
21 мая, 10:39
по факту, работающие никакие пособия не получают.
Гость
21 мая, 10:57
Что реально полезного получает многодетная семья: возврат части платы за электроэнергию и отопление, налоговый вычет, ну там на небольшую машину не надо платить автоналог, и бесплатное посещение музеев и т.п. (не всех, надо перед походом в музей уточнить предоставляет ли музей льготы многодетным). Всё. Остальное только "индустриальный грохот" в телевизоре. И да, лично мы с женой не ради медалек и выплат детей рожали.
Гость
21 мая, 11:00
Забыл добавить про школьную форму и тетради и т.п. канцелярию. Но это не покрывает расходы на учебный год. Одна белая рубашка знаете сколько стоит? Так что анонсировано много чего, но есть особенности.
Гость
21 мая, 10:03
геморой размером с кулак.. они получат.. "вас не просили рожать!" (с)
Гость
21 мая, 11:07
По аналогии с государством могу тогда заявлять: Я выделил финансирование на поддержку 100 отраслей экономики России - безвозмездное финансирование. Каждая отрасль экономики получит поровну! Финансировать буду в этом режиме 10 индексируя по итогам года на ставу рефинансирования ЦБ РФ. Куда присылать 100 копеек за этот месяц?
Гость
21 мая, 11:02
Ой как красиво звучит 6000 рублей вычета - а по факту не заберут (если заработаешь) 780 рублей в месяц на 3-го ребенка - ни в чем себе не отказывайте. Но за вывоз ТБО коммунальщики сколько заберут, за лифт? И получим что по факту не 6000 рублей а 500 рублей возможной реальной помощи. Ну удостоверение дадут что Вы многодетные. Еда в школе - так её жрать не возможно, но с голодухи только хорошо зайдет. Так что МЫ многодетные, по факту, никому не нужны. За эти 500 условных рублей когда пойдут работать на каждый рубль на счет государство заберет 50 копеек налогов, так что за МРОТ в 20 000 рублей будет ежемесячно забирать 10 000 рублей - за 1 месяц все эти подачки многодетным заберет себе.
Гость
21 мая, 12:26
а кому вы должны быть нужны, многодетные?! рожать много-лично ваш выбор ведь, так? матери-одиночки (разведенные) с одним ребенком (нек все) тоже живут более чем скромно. Им че-то никто не стремится тетрадки давать, канцелярию, билеты в зоопарк. Мы, собственно, вообще никому тут не нужны. Никто. Ни детные, ни бездетные. Грустно, но все равно рожать нужно, рассчитывая на собственные силы, а не на соцзащиту.
Гость
21 мая, 13:33
Одна радость была-бесплатный проезд детям до места учебы, еда в школе и 1000р возврат коммунальных платежей. Всё ! Старший сын вырос и все это убрали. Остался голый статус без права на льготы. Ни разу не съездили дети ни в какой лагерь, ничего.
Гость
21 мая, 12:09
Могу сказать за себя, мама троих детей, и единственная плюшка это возврат 30% за коммуналку., выплаты до 17 и тд. не положены так как не являемся малоимущим. Но мы далеко не миллионеры прям. Так что у нас государство почему то стимулирует рожать тем кому точно не надо так как нет финансов... Короче абсурд конечно. Мы рожали для себя не ради пособий естественно, но было бы приятно хотя бы досидеть до трех лет и получать хоть какую то копейку но увы... Да скидка в зоопарк это точно)
Гость
21 мая, 10:36
А семья считается многодетной только до тех пор пока младший не достиг 18 лет :)) Статус-то не вечный. Так что лет через 17 надо бы ещё ребёнка родить чтобы плюшки получать и вообще чтобы халява по жизни была.
Гость
21 мая, 11:14
аха-ха, с таким уровнем финансовой грамотности срочно надо идти торговать на биржу! верняк!
22 мая, 06:19
Многодетной семья считается, пока в ней ТРОЕ детей, ЕЩЕ НЕ ДОСТИГШИХ 18 лет. Как только СТАРШЕМУ из этих троих исполнилось 18, семья становится обычной, а не многодетной. Потому как детей в ней уже только двое. А старший ребенок - он уже не ребенок, а взрослый.
Гость
21 мая, 11:46
треть бюджета засекретили. А из того что известно 40% идет на воблу.
Гость
21 мая, 11:55
стадо "за"!
Гость
22 мая, 11:44
То есть в реальности ничего не получишь, если получаешь белую з/п. Смешная забота о повышении рождаемости...
А тем временем... Аэропорты Ярославля и Костромы приостановили рейсы ради безопасности!
21 мая, 11:08
Ой, а что-таки случилось? Бобры? (*сарказм)
21 мая, 11:08
Ой, а что-таки случилось? Бобры? (*сарказм)
Ну да, БОБРы, только из Свободной и Демократической Украины!