NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

751мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Реконструкторы воссоздают военные события на фестивале под Новосибирском

13 июня 2026, 12:30
Гость
Гость
16 июня, 09:17
НГС всегда тормозят как обычно. Нет, чтобы написать раньше об этом мероприятии, а не тогда когда оно идет уже полным ходом или прошло.
Гость
15 июня, 15:46
И это всё, что увидели!?
Гость
13 июня, 18:28
а почему нет Херсонского Исхода ?
Гость
13 июня, 17:37
Зачем?!) Страна непуганых....))
Гость
13 июня, 17:14
откуда у этих людей есть лишнее время и деньги на такое странное увлечение? я русский историю люблю. но лучше проведу время со своей семьёй
Гость
13 июня, 15:53
опять в моде стало - грабь, убивай
Гость
13 июня, 15:52
Реконструкцию ледового побоища весной проводят рыбаки
Гость
13 июня, 15:44
участники сво обычно желают забыть как страшный сон и не вспоминать
Гость
13 июня, 16:03
участники, которые уже смогли оттуда вернуться и при этом не инвалиды, это преступники и наемники, для них убийства дело привычное
Гость
13 июня, 16:08
Гость
13 июня, 16:03
участники, которые уже смогли оттуда вернуться и при этом не инвалиды, это преступники и наемники, для них убийства дело привычное
тогда зачем им этот цирк, движуха продолжается
Гость
13 июня, 14:55
"ИгрУчики"... Ню-рю...
Гость
13 июня, 13:21
" Реконструкции " мирной жизни бывают ?
Гость
13 июня, 16:07
Да, бывают. Именно на указанном фестивале есть отдельная локация "Город мастеров".
Гость
13 июня, 13:21
культ cмерти и его романтизация
Гость
13 июня, 13:16
А воссоздать европейские зарплаты, дороги, автопром?
Гость
13 июня, 15:59
Так это в 90 обещали.. а вы поверили?😀😀😀
Гость
13 июня, 13:15
Да разве это реконструкция? Вот под Харьковом - действительно была совершенно точная реконструкция битв бывших там ранее! В итоге книга Валерия Абатурова "Харьков - проклятое место красной армии" вышедшая в 2008г. - скоро выйдет вторым изданием, улучшенным и дополненным. Будет добавлена еще одна глава.
Гость
13 июня, 15:58
Вы такими темпами всю историю перепишите, антисоветчики😀😀😀😀 а про власова там будет? Он капитализьму уважал
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июня, 13:11
1 фото - супер, 2 фото - ну так себе, 3 фото - алкаш в синтетике с гармошкой, 4 фото - нафига оно вообще тут?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июня, 13:06
Н-да, алкаш с гармошкой, ну никак не историческая реконструкция!
Гость
13 июня, 12:56
Надо срочно реконструировать битву века за Малую Токмачку !
Гость
13 июня, 12:52
Вспомнил сцену из "Уральских пельменей" где Рожков объяснял жене, что он реконструктор.
Гость
13 июня, 12:47
Если тот революционный матросик с гармошкой относится к временам ВОВ, то юнкоры ГНС вообще не открывали учебники истории.
Гость
13 июня, 13:27
Он относится к временам ВОСР. Тогда революционные матросы первым делом штурмовали аптеки. Свобода!
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 12:47
Сколько можно жить прошлым? Тем более это были заслуги отнюдь не РФ, а СССР.
Гость
13 июня, 12:57
Если нет никакого будущего, страна желает идти в прошлое и жить им.
Гость
13 июня, 15:51
Гость
13 июня, 12:57
Если нет никакого будущего, страна желает идти в прошлое и жить им.
Не так. Присваивается героическое прошлое, к которому она не имеет отношения. Поскольку люди тогда воевали за другой строй. А зачем присваивается? Своего нет и не будет
Гость
13 июня, 16:06
Я вам скажу страшную вещь: на этом фестивале реконструируют не только СССР, и даже не только Россию. Там вы можете увидеть даже крестоносцев и римские легионы. Так что если вам не нравится, как люди отдыхают - просто не ходите туда. Не портите другим отдых своим брюзжанием.
Гость
13 июня, 12:47
Помним такого реконструктора. Все на Донбассе пытался реконструировать. Так что Боинги падали. Фамилия на Г у него
Гость
13 июня, 13:13
Вы ошибаетесь! На донбассе очень даже хорошо реконструировали бывшие именно там ранее битвы на Калке и Каяле.
Гость
13 июня, 12:43
Крымскую операцию не реконструируют ещё? Донбасский излом? Увлекательно же...
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 12:48
И операцию "Труба".
Гость
13 июня, 12:50
Крымскую операцию не реконструируют по причине отсутствия северокорейцев.
Гость
13 июня, 17:40
Гость
13 июня, 12:50
Крымскую операцию не реконструируют по причине отсутствия северокорейцев.
Кыргызы кончились что ли?)))
Гость