перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске в 60-й раз провели Маевку в Академгородке

3 мая 2026, 07:00
Гость
acs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 10:17
так и не понял, что такое "слем" 🤔
Гость
3 мая, 13:58
спроси у интернета, я уже
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 15:00
Самая классная маёвка была в 1997. Выступали «Анатомия души», «Золотая долина», «Несчастный случай», Тим Стронг… Чего мы там только не вытворяли… 🙂
Гость
4 мая, 08:20
я помню эти времена. Кортнев и компания каждый год практически приезжали. Анатомия душа для меня было целое открытие. Душевно было...Эх, молодость)))
Гость
4 мая, 11:46
Ага. Во дворике универа. Где-то фотографии с мыльницы оттуда остались. Несчастники... Сейчас, конечно, вымаранные цензурой.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 21:45
Гость
4 мая, 11:46
Ага. Во дворике универа. Где-то фотографии с мыльницы оттуда остались. Несчастники... Сейчас, конечно, вымаранные цензурой.
Именно там. Мы самогон прям из банки пили :)))
Гость
3 мая, 09:15
в 80-е и 90-е маевка была совсем не ради концерта, он был просто заключительной вишенкой на торте, не более а на самом деле это было молодежно-политическое международное мероприятие, куда приезжали подискутировать общественные деятели, начинающие политики - иногда уже не молодые некоторые живо интересовались жизнью в академгородке, приставали на улицах к прохожим с вопросами (говорю как личный переводчик одного такого) их специально приглашали организаторы и темы были не игрушечные, в 90-х - это коммуникации с западной культурой потом все как-то скатилось до банального концерта скучно, господа
Гость
4 мая, 11:45
ну если кто был комсомольским активистом, то, быть может, и так. а мы туда ходили на концерт, потом - костер. потом, после костра, в темноте, брели оттуда домой. или не домой. как отойдешь от толпы - становится ощутимо холоднее, темно, туман иногда вокруг, сзади свет, звуки, оттуда начинает разбредаться основная масса толпы, а впереди - во мраке тихий ночной городок.
Гость
3 мая, 09:56
Все такие странненькие)
Гость
3 мая, 10:06
Академ! Там все такие!
Гость
3 мая, 10:35
Гость
3 мая, 10:06
Академ! Там все такие!
Это вы ещё на Плющихинском не бывали...
Гость
3 мая, 09:20
О, на фото даже академовский Иисус с дамой попал))
Гость
3 мая, 12:36
Ничего скучнее, чем вот эти занятия в толпе непонятно чем, не встречалось. Толпа есть, музыканты какие-то выступают на сцене, а нет интереса, нет энергетики от этой музыки, звук - каша.
Гость
3 мая, 07:45
От кого родила помнит?
Гость
3 мая, 08:11
Либо Ахмаджон, либо Абдулло. Историки спорят.
Гость
3 мая, 09:35
Можно, а зачем?
Гость
3 мая, 12:35
Гость
3 мая, 08:11
Либо Ахмаджон, либо Абдулло. Историки спорят.
Сейчас время рожать от Эльгюна из Тогучина.
Гость
3 мая, 08:10
Толпа... Лизонька, у тебя потрясающе богатый Ахмаджон, ой, лексикон.
Гость
3 мая, 08:03
Оно когда-нибудь научится писать букву «ё»?
Гость
3 мая, 09:22
На " клаве" нет такой буквы (на телефоне)
Гость
3 мая, 09:34
Гость
3 мая, 09:22
На " клаве" нет такой буквы (на телефоне)
На дисковом нету, а на смартфонах есть!
Гость
3 мая, 10:31
Гость
3 мая, 09:22
На " клаве" нет такой буквы (на телефоне)
Есть. Но это ж думать надо, шансы прикидывать...
Гость
3 мая, 15:34
А зачем для того, чтобы прыгать по сцене и орать, нужно ФМШ заканчивать? Столько в них вложено, а результат ноль.
Гость
3 мая, 17:33
фмш-универ-отъезд в сша! набили дорогу!
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 20:55
Им дали возможность учиться. А вложили они сами в себя. Там сойти с ума можно от режима учёбы. Как в медицинском. Первые три года самые чудовищные.
Гость
3 мая, 07:14
лена путина: вы хотя бы слем уточняйте чо такое))) а то я подумала что толпа собралась для публичного выступления поэтов)))))))
Гость
3 мая, 12:36
Это уже на та маевка, что была 15 лет назад.
Гость
3 мая, 12:35
Приличных музыкантов уже не осталось.
Гость
3 мая, 14:55
академ это самое лучшее место в Новосибирске!!!!!! кругом лес море и крутые институты которые входят в 5 ку лучших в стране и мире!!!!!
Гость
4 мая, 15:23
Ага и крутые парни в широких плащах...
Гость
3 мая, 07:45
Маю - май!
Гость
3 мая, 08:04
Запрещено РКН.
Гость
3 мая, 11:34
МИРУ -МИР.
Гость
3 мая, 07:20
Вроде уже и не дети, а до сих пор "ЁМАЁ".
Гость
3 мая, 12:38
Девушки были?
Гость
3 мая, 07:11
лена путина: маёвка? а можно список песен для маёвки, которые исполнялись в этом году. и тоды можно переименовать маёвку! а песни цоя, чегось там требуют запретили?
Гость
3 мая, 10:54
С тётками выпивала?
Гость
3 мая, 07:23
«Не помню, кто выступал, но помню, у кого была на спине»: в Академгородке в 60-й раз отгремела Маевка — репортаж». Очередной "трёхэтажный" заголовок для умолишённых. Странно, что в новосибирском Академгородке набралась целая толпа поклонников подобного жанра. Крайне печально за весьма туманное будущее нашей современной молодёжи! ))
Гость
3 мая, 07:29
Бестолочи, не то слово!
Гость
3 мая, 12:33
Маятся люди дурью. Вот и маевка вся.
Гость
3 мая, 09:15
С женщинами реально там познакомиться?
Гость
3 мая, 10:33
Только в том случае, если понимаете Кафку. А так - только с краснодипломницами с Плющихи.
Гость
3 мая, 10:47
Можно! "Ни одной серьги, дранные джинсы, ожерелье из ракушек, оловянное колечко со старой монеткой, торба через плечо, обкусанные ногти, загадочные ноги: Художник-фанатик, откликается на разговор о Ферапонтиевом монастыре." (М.М.Жванецкий)
Гость
3 мая, 09:04
монстрацию закрыли - и этих закроют
Гость
3 мая, 13:38
Мне одному кажется, что на одной из Маевок была группа Квартал ?
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 19:10
Была. Там много, кто был.
Гость
4 мая, 00:49
Да и кричали "Белый дом на кирпечи!"
Гость
4 мая, 11:48
ошибаетесь. тогда практически все знали как слово "кирпичи" пишется.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 20:44
В девяностых обещали на маёвку Продиджи привезти))))). Маркетинговый ход такой был)))). Сейчас всё другое. Студенты совсем другие. Они взрослее что-ли. Да и в свои 46 лет, с пузом, в майке деисайд выглядишь там не очень))))))
Гость
3 мая, 12:02
против коллективного запада, как всегда ?
Гость
3 мая, 13:19
массовка в мае это обычно нормальное мероприятие
Гость
3 мая, 14:29
так надоели старые артисты, ну молодых наверное полнО вот молодцы, правильно, нужно поменять их, молодых везде поставить
Гость
3 мая, 14:31
старьё продавать можно как юмористичские мемуары
Гость
3 мая, 11:43
Классное фото девушки 🔥☀️💫
Гость
3 мая, 17:34
где?
Гость
3 мая, 14:30
молодые напишут новые тексты другие интересные о том что происходит....а старьё уже не актуально вообще
Гость
3 мая, 15:40
Зацепину это скажите
Гость
3 мая, 12:24
Почему военкомов не было на данном мероприятии?
Гость
3 мая, 15:02
Потому, что здесь - не Украина.
Гость
3 мая, 12:39
Нераспечатанные
Гость