то что на фото ширпотреб, бы в 90-е практически у всех.
Гость
22 апреля, 06:09
Коллекционирование было есть и будет...Меняются предметы, возраст и цели....Одни ведут одну, две или более тем...Другие десятки...Одни тратят миллионы , другие сотни или тысячи...У одних наследственно, другие начинают с 0...Что касается марок- самая огромная и сложная тема...У меня 25 альбомов...сотни тем, стран... От царизма до наших дней, вернее 2000...Но лет 20 назад все передал сыну...Будет ли продолжать он-его дело...Конечно марки красивые...История...Но времени на них надо уйму...
Гость
22 апреля, 11:24
Продаст сЫночка...
Гость
22 апреля, 03:01
Анахронизм - коллекционирование марок, что тогда , что сейчас. Никакой выгоды. Если бы было так, купил марки 30 -40 лет назад , а теперь их стоимость выросла в сотни раз или даже больше. Как тот же биткоин.Вот это было бы дело . А так даже закадрить даму , не закадришь её домой, чтобы показать все свои марки ей и заинтересовать
Периодически пересматриваю альбомы кляссеры с марками, за которыми гонялся в позднесоветское время. Детям это непонятно, и не интересно. Так что смотрю сам один. Всегда удивлялся. Вот к примеру я коллекционировать на тему спорта. Иной раз смотришь на марку и не понимаешь, ну что за урода футболиста нарисовали , такого нелепого, не похожего на настоящего, с каким то кривым лицом, как будто неумеха первоклассник рисовал. Неужели нельзя было покрасивее нарисовать? А ведь раньше за такими марками ещё и гонялись по киоскам Союзпечати и магазинам филателии, как Кругозор на Затулинке (сейчас там миграционный паспортный отдел), или на улице Серафимовича было заведение для интересующихся марками. Там ещё и не всем подряд желающим продавали, что на витрине было. Некоторые марки, наборы только для членов клуба продавали. Вот оно как.
Гость
22 апреля, 01:00
Они имеют сентиментальную ценность для тех, кто имел такие марки в своей юности, молодости. У меня тоже была часть таких марок, серия художники и космос. Утрачены...
не знал что у меня на чердаке дачи завалялся миллион)) я думал это просто мусор, а оказывается...
Гость
22 апреля, 00:47
Всё ещё вернётся. Всё новое это хорошо забытое старое.
Гость
21 апреля, 23:49
Устаревшее и никому больше не нужное увлечение.
Гость
21 апреля, 23:47
Совсем недавно у отца нашёл альбомы марок, которые в детстве с ним раскладывали. Шикарная коллекция и история. Особенно для тех, кто увлекается. Часть из марок - не гашеные
Гость
21 апреля, 23:44
Печально. Постепенно гаснет целое направление коллекционирования.
У самого осталась пару сотен марок (как и у многих, увлечение сошло на нет после распада СССР) и небольшая коллекция значков Города России.
Гость
21 апреля, 23:44
Никому ваша НЕ новость не интересна 👎
Может уже пора закрываться?
Гость
22 апреля, 08:23
Иди проспись )) тебе не интересно ты и не читай...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев