перейти к публикации
24 комментария к публикации

Участники теста определяют города-миллионники России

12 марта 2026, 16:00
Гость
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 16:29
"В каком из этих городов-миллионников возникло Второе народное ополчение?" В вариантах ответов два города Смоленск и Тверь не являются миллионниками. Вопрос не корректен.
Гость
12 марта, 18:09
"В далеком 1973 года он стал городничим" - а я почему-то думал, что должность "городничий" была упразднена в 1917 году после победы Великой Октябрьской Социалистической Революции :)
Гость
12 марта, 16:09
Данила Волкорез точно был городничим в 1973 году?
Гость
12 марта, 17:48
Ох, уж этот городничий-председатель горисполкома Волкорез, 206 лет было в 1973 и ничего, работал еще!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 22:45
А то, с Миколой Питерским работал, Цапков воспитал...
Гость
12 марта, 18:47
Что за бред??? Я знаю города-миллионники, но не знаю городского жаргона. Тыщекойка!!! А идиотизм с ответом: "на Плотинке"... Что это такое и где находится?
Гость
13 марта, 00:01
А где район "гробы" в Новосибирске многие знают?
Гость
13 марта, 09:33
"В этом миллионнике есть Бобрятник и Тыщекойка. " Интересные у вас представления о географии.
Гость
12 марта, 16:07
# А я считаю, что каждый город уникален и заслуживает внимания. Даже в небольших городах есть своя атмосфера.
Гость
12 марта, 18:48
Да с этим никто и не спорит, просто тест даже не дурацкий, а куда хуже
Гость
13 марта, 10:06
Да. У меня тоже есть любимый атмосфэрный вопрос по географии. В каком сибирском городе были пивнушки с такими народными названиями: "Мочалка", "Казахстан", "Бережок", "Малая земля", "Туалет"?
Гость
12 марта, 16:35
"В далеком 1973 года он стал городничим" – наверное, правильнее: "В далеком 1873 годе он стал городничим".
dacota

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 16:36
В 1773.
dacota

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 16:36
Точнее, в 1793.
Гость
12 марта, 17:53
"Знаток географии Вы хорошо ориентируетесь в крупнейших городах России. Большинство ответов оказались правильными, а это уже серьезный уровень, так что пара неточностей вполне простительна." А вам, составители, непростительно отождествление городничего(полицейского по сути) с нынешним мэром. А городской голова кто тогда был? "Городской голова (устар. Градской глава) — выборная должность в Российской империи, доверенное лицо горожан, представлявшее их интересы перед государственными учреждениями, глава городского самоуправления".
Гость
12 марта, 18:08
нам это не подходит по ....
Гость
12 марта, 18:06
а зачем их называть?
Гость
13 марта, 16:19
о какой клавиатуре вопрос?
Виктор Вечно На работе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 16:03
Опять гадания
Гость
12 марта, 16:13
8/10 и это я даже не завтракал
Гость
12 марта, 20:36
Если ответ "на Плотинке" так может стоит назвать город, где та Плотинка находится. Очень безграмотно составлены вопросы.
Гость
12 марта, 20:50
И наверное "Бобровка", а не бобрятник.
Гость
18 марта, 18:43
Гулял по челябинскому Арбату, но не обратил внимание, как называется улица )))
Гость
12 марта, 22:31
А зачем надо знать названия всех городов миллионников ? Афтырь подсмотрел википедию и выкатил тут опрос .
Гость