NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-з.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске продают золотую монету Российской империи за 200 тысяч рублей

8 марта 2026, 15:41
Гость
Гость
8 марта, 22:28
даже если монета настоящая, брать ее нет смысла, ее трудно продать и опасно вывозить, можно на конфискацию попасть, если правильно все не оформить
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта, 19:54
есть такая же у меня но 5 рублей вроде, не помню. в идеале. 200 она не стоила и не стоит
Гость
8 марта, 19:52
Эта наверное из тех 400 золотых монет, которые в конце лета в Торжке нашли. Вчера новость об этом была и монеты на фото такие же.
Гость
8 марта, 19:34
На алишке их полно
Гость
8 марта, 17:48
В наше прагматичное время коллекционировать подобные предметы? Зачем? Шиквидность низкая. Удовольствие от обладания? Это явление осталось в прошлом, там же, где радость обладания хрусталём, золотыми перстями и коврами. Коллекционирование дорогих предметов даже, пожалуй, раньше ковров "поникло". Это непродуктивная часть жизни!
Гость
14 марта, 17:52
Коллекционирование не про ликвидность, про ликвидность - собирательство чего поликвиднее и подороже на "коротких" позициях.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 марта, 17:42
большевики наводнили весь мир такими монетками когда заполучили в свое владение монетный двор. милое дело было взаграницах агентам и шпионам платить типа - царское))
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта, 17:37
Надысь в Чижике покупал Доширак, дали две таких на сдачу...
Гость
8 марта, 17:35
Более редкая.
Гость
8 марта, 17:13
Очень важная информация. А чего не пишите что в трех регионах области вспышки бешенства и еще какой то серьезной болезни? А по городу продолжают бегать стаи бродячих собак.
Гость
14 марта, 17:49
Здесь не об этом.
Гость
8 марта, 16:59
Там около 12 грамм золота 900 пробы - это примерно 120 тыр, если по цене лома.
Гость
8 марта, 17:31
Этих монет новоделов ведрами продают.
Гость
8 марта, 22:27
там еще и не золото
Гость
8 марта, 16:57
Перечекан...
Гость
8 марта, 16:52
Коля 2 так стоит? Не смешите. А вот Саша 3 то да червонец а если Саша 2 или Коля 1 или Саня 1...
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта, 16:51
есть такая годом старше....
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

8 марта, 19:59
Не ври - 15-рублевки чеканили только в 1897 году.
Гость
8 марта, 16:50
Если подлинная.то доказать это дорого и не оправдает покупку.
Гость
8 марта, 16:48
Подделок счас полно.металл трудно отличить старый или новый.
Гость
8 марта, 16:27
За ботов им тоже оплачивают статью?
Гость
8 марта, 16:25
Новодел.
Гость
8 марта, 16:16
помнится цыгане массово продавали царские червонцы. и каждый клялся хлебом, что от бабушки достался и продаёт по большой нужде. продаёт за 5 тысяч но если их нет то готов и за 500 рублей от сердца оторвать. подделка, конечно
Гость
8 марта, 17:34
Почему от бабушки, ещё на плановой стояли в новой рабочей спецовке и говорили,что старый дом разбирали и на чердаке или погребе,нашли чугунок с монетами,последний раз лет пять назад видел двух таких "рабочих".
Гость
8 марта, 18:37
Гость, ДЖУКЭЛ.
Гость
14 марта, 17:34
Цыганские фальшаки только абсолютный профан в нумизматике не мог отличить от оригинала.
Гость
8 марта, 16:00
Скорее всего это многочисленная китайская копия, хорошо если позолота хоть есть на ней.
Гость
8 марта, 15:54
В 90-х цыгане такие продавали.
Гость
8 марта, 16:47
ещё как.
Гость
8 марта, 15:48
Редкая разновидность чеканки — это, конечно, интересно, но как часто она встречается?
Гость
8 марта, 16:54
Очень часто
Гость
14 марта, 18:00
Третья разновидность штемпеля аверса, в отличие от четвёртой и пятой разновидностей является частой для данных монет.
Гость
8 марта, 15:48
В 1913 году российская империя нарастила все отрасли экономики. Революция была чтобы сдержать рост российской империи
Гость
8 марта, 16:11
Революция была в 13м? Или всё же в 17м(обе)? А ЧТО было в промежутке между этими годами и как себя экономика чувствовала в это время?
Гость
8 марта, 16:33
Гость
8 марта, 16:11
Революция была в 13м? Или всё же в 17м(обе)? А ЧТО было в промежутке между этими годами и как себя экономика чувствовала в это время?
Был расцвет империи. Урожаи всего. Мануфактуры. Железные дороги.
Гость
8 марта, 17:06
Гость
8 марта, 16:33
Был расцвет империи. Урожаи всего. Мануфактуры. Железные дороги.
Не первая мировая, не, и связанный с ней упадок во многих областях?
Гость
8 марта, 15:45
Золотая монета из времён Российской империи — это же настоящий исторический артефакт!
Гость
8 марта, 16:53
Их дохрена Коли 2, а вот Саша 3 или 2....
Гость
14 марта, 18:03
Настоящих исторических артефактов 19-го века (да и 18-го), особенно среди монет регулярного чекана, вагон и тележка.
Гость
8 марта, 15:42
А какова вероятность встретить такую монету в обычной коллекции?
Гость
8 марта, 16:53
Очень высокая
Гость
8 марта, 17:25
в пятёрочке на сдачу могут дать
Гость
14 марта, 17:49
Вполне вероятная, это же не памятные медали эпохи Высокого Возрождения, оригиналы которых существуют в единичных экземплярах.
Гость
8 марта, 15:41
Интересно, сколько коллекционеров охотятся за такой монетой?
Гость
8 марта, 16:48
Гость, пока неизвестно.))
Гость
14 марта, 18:01
А чего за ней "охотиться"? Цена выше рынка для такой сохранности и разновидности штемпеля.
Гость