перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Владельцы новосибирских клубов рассказали, где и как сегодня отдыхает молодежь

3 февраля 2026, 10:00
Гость
Гость
4 февраля, 11:25
Что-то он попутал, это миллениалы то не пьют? Хах
Гость
4 февраля, 10:51
стыд и срам
Гость
4 февраля, 10:48
Щука мне нравилась!!!!!! И рок сити
Гость
4 февраля, 10:10
Сколько раз упомянули небар, да ещё с таким пафосом. На деле средней руки дискотека для тех кому до 25. Взрослых там нет, одни малолетки. Нормального алкоголя нет, есть химозные коктейли, коду алкоголь вообще не добавляют. Обстановка внутри давно требует обновления. В общем на 3 с минусом. Если это КЛУБ - то без меня.
Гость
3 февраля, 21:28
Жила в Мурманске ,в 85-86 год ходила в ресторан при гостинице Арктика. Уровень высочайший для города. На входе в рай-швейцар,поэтому публика приличная,никакой гопоты. Главное -это группа,которая исполняла все хиты того времени,в т ч на английском языке,играли отлично,танцевали все и стар и млад,но подростков там не было,пускали лет с 20. Ресторан с танполом был на втором ярусе,на первом небольшой бар и вестибюль с туалетами,гардеробом,там основная тусня была тех,кто не сидел за столиком в ресторане,а только поднимался потанцевать. Кстати,веселье было до 23 часов и нам хватало! Мы ничего не ели,только в баре кофе,сок. Сейчас там ночной клуб. Ушла атмосфера. Сейчас все напоминают жующих вечную жвачку коров. Жрут,жрут и пялятся в смартфоны. Я и моя подружка встретили там своих будущих мужей. Я стояла ждала окончания перерыва у группы,и тут заиграли первые аккорды и ко мне через зал идёт высокий красавец,загорелый,голубоглазый блондин,я влюбилась с первого взгляда,Если бы это происходило сейчас,мы бы не встретились,он бы пялился в смартфон и сидел где нибудь на фудкорте,а я и вовсе дома,потому что жрачка меня никогда не привлекала.
Гость
3 февраля, 21:13
Безвкусица во всем.
Гость
3 февраля, 20:20
Неплохой клуб "Труба" был.
Гость
3 февраля, 19:51
проект «Синий Небар»- звучит многообещающе. открыть его на Виктора Уса и нам будет чем гордиться, читая федеральные новости
Гость
4 февраля, 10:51
Ещё и на Виктора Уса представляю какая там будет аудитория
Mercutio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 19:47
Причина массового сокращения клубов простая, это введение ЕГАИС в январе 2005 года. Перестали продавать и зарабатывать контрабандный и палённый алкоголь. Поэтому перестали быть рентабельными.
Гость
3 февраля, 19:13
помню как в отдыхе Есенина включали впервые
Гость
4 февраля, 11:54
Павла? Оооо, да я его и в школе слушала...
Усы Боярского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля, 18:40
Кроме отдыха на Богдашке , круче ничего не было!)
143779671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля, 18:35
Какой коршун, ну хватит, он уже стар, и не знает что хотят зуммеры, его время вышло! Иней был хорош, в свое время
Гость
3 февраля, 17:49
Да ,в клубах нет необходимости. Пришел в бар на два часа живой музыки, попел, потанцевал, пива выпил и домой)
Гость
3 февраля, 17:42
Ночью спасть надо!!!
Гость
3 февраля, 17:33
отдых старейшая танцплощадка социально важное место. город не должен разрешать лепить поганые клетки
Гость
3 февраля, 17:32
Клубы нашей молодости: Пилот, Вавилон, Виннерс, НВН, Бегемот, Дом на Красном, Изумрудный город, 101-й. 💃
Гость
3 февраля, 18:33
Гость, пульс, крейзи найт, баламут
Гость
3 февраля, 16:03
Это раньше клуб это танцы, общение. А после разных мордобоев не стали ходить в клубы
Гость
3 февраля, 15:33
не согласна клубная жизнь была в 04-10 годах. Могла за ночь и 3 клуба обойти. Помню собирались на жерточке и потом ехали в клуб. Ах да и историю была, пришли в щуку а там полно народа не пускали, вещи некуда было вешать (на улице зима) ну мы не растерялись оставили в ларьке тетке "Подорожник". Когда забирали отдали не все куртки, так как кто-то их унес)))Было дело.
Гость
3 февраля, 15:26
Ночные компьютерные клубы, вот это была тема. пивас, кс и всю ночь трататата ))))
Гость
3 февраля, 15:10
мда, раньше хоть там по пьяни можно было с бабьем познакомиться. хоть и бухали , но знакомились, женились ,рожали детей. сейчас все умные стали, в смартфонах сутками сидят. вы ещё водку с пивом запретите и всё, конец.
Гость
3 февраля, 14:31
в стране тренд на здоровый образ жизни? ну-ну😏 просто честно скажите, что цена на вещества сейчас просто космос и тупо не могут себе позволить))
Гость
3 февраля, 14:19
Не умею в нск делать ночные клубы
Гость
3 февраля, 18:34
Гость, почему? 20-25 лет назад было хорошо в этом плане
Гость
3 февраля, 13:50
Знакомые рожи на фото)
Гость
3 февраля, 13:41
С музыкой всегда напряг был. Алкотреш вместо забойного клубняка.
Гость
3 февраля, 13:08
Дабстеп? Серьёзно?
Гость
3 февраля, 19:10
15 лет назад казался чем-то новомодным, но на деле был пустышкой, даже старинный драм-н-бейс был интеллигентнее за счет джаза
Гость
3 февраля, 13:01
Особенно летом? Как-то в - 20 не очень любят, да?
Гость
3 февраля, 12:58
да, ждать открытия метро до 6 утра стало не весело, сейчас студенты даже в ВУЗ иногда на такси ездят, им танцевать до утра вместо сна тяжело, ни о каких афтепати и говорить нечего, им всё невесело и тяжело - поэтому клубы сейчас пустуют, им - не хочется, нам - некогда
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 13:46
Какой вуз.... 600 метров уже ножки не идут.....
Гость
3 февраля, 12:53
ленивая откормленная на фудкортах молодежь не хочет трясти телесами в клубах
Гость
3 февраля, 12:52
сейчас смартфон заменяет людям и клубы, и кинотеатры, и любой досуг, и встречи с друзьями, теперь вся жизнь проходит там
Гость
3 февраля, 12:50
молодые обленились и осели на фудкортах вместо клубов, поели и домой спать, чтоб жирок не растрясти
Гость
3 февраля, 12:48
В "Отдых" на Богдашке когда - то ездили со всего города. И был всегда полон.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 13:45
За ним в кустах всегда кого то драли🤣
Гость
3 февраля, 14:32
Так там в основном публика великовозрастная обитала. Молодежь в других местах тусили.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 15:36
Гость
3 февраля, 14:32
Так там в основном публика великовозрастная обитала. Молодежь в других местах тусили.
От дня недели зависило
Гость
3 февраля, 12:43
у нас не было тогда смартфонов, где сейчас проходит вся наша жизнь, поэтому мы ходили в клубы. А зачем условный студент сейчас пойдет в клуб - для знакомства есть приложения, для общения - чаты, вместо любых телодвижений можно поиграть онлайн, затрат 0, им нра
Гость
3 февраля, 12:39
молодежь просто ленивая и вялая, им ничего не хочется кроме смартфона, даже на любую экскурсию или в кино школьников собрать сложно - большинство не хочет, хотят сидеть дома в смартфоне. Они не гуляют, они никуда не ходят, они сидят по домам, им лень и неинтересно
Гость
3 февраля, 12:30
Мое мнение обо всех этих барах и тусовочных двориках такое. Я вижу желание заработать у владельцев, но не вижу ничего такого, из-за чего мне бы хотелось вновь посетить то же заведение. Ни выпивка, ни еда, ни музыка, ни атмосфера, ничего такого нет, что бы действительно понравилось. Ощущения такие же как в зале ожидания аэропорта, где сам себя развлекаешь чем придется.
Гость
3 февраля, 12:29
Открою тайну: чтобы хорошо работать днём, ночью надо спокойно спать.
Гость
3 февраля, 12:20
Батенька, так миллениалам в среднем уже слегка за сорок. Им уже врач тусить не разрешает. У вас точно прицел в эту аудиторию?
Гость
3 февраля, 13:07
Ну, почему, тогда по клубам тоже встречались великовозрастные персонажи.
Гость
3 февраля, 11:09
Когда сейчас изредка посещаю ночные заведения - никак не могу словить ту атмосферу клубов, которые работали в конце 90-х - начале 2000-х. Играли настоящие диджеи, которые готовились к каждому мероприятию. ДК Строитель (Фауст, Бэйс, Шатл), если для простых студентов - то ДК Прогресс (Пульс), к/т Аврора (Щука). Сейчас музыке отводится не самое главное внимание, увы. Только вот вроде в Подземке можно словить выступления хороших DJ.
Гость
3 февраля, 12:45
И ёлочные игрушки перестали радовать?
Гость
3 февраля, 13:39
Гость
3 февраля, 12:45
И ёлочные игрушки перестали радовать?
И это - верно подметили (
Гость
3 февраля, 17:51
ты просто стареешь
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 11:01
Никогда не понимал этих клубов. Что там делать? Шум, гам, башка болит. Алкоголь по космической цене...... Если надо расслабиться, вон, к массажисткам сходил вечером, хочешь в салон, хочешь к индивидуалке. И там расслабился за те же деньги. Всё теперь там сделают, полный релакс.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 11:13
Зачем тебе ходить к массажисткам и платить им деньги? Сам руками дома на диване. Под любимое видео.
Гость
3 февраля, 11:37
3 февраля, 11:13
Зачем тебе ходить к массажисткам и платить им деньги? Сам руками дома на диване. Под любимое видео.
Э - экономия!
Гость
3 февраля, 12:21
3 февраля, 11:13
Зачем тебе ходить к массажисткам и платить им деньги? Сам руками дома на диване. Под любимое видео.
Любимое - это которое на видеокассетах? В интернете уже почти все заблокировано.
Вован За

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля, 11:01
В бар же можно просто пойти после работы и не заморачиваться как на работе штаны протирал так и в баре только за деньги на пятой точке клуб это атмосфера, шоу, кухня .. бар просто закусон и разговоры вспоминаем Хмельная застава, Крези найт, Баламут, Вест Холл, Медиссон и т д
Гость
3 февраля, 11:55
Перечислил самые колхозные клубы города ))) Вест Холл на Западном - дыра ещё какая!! В Мэдисоне никогда не было кухни! Баламут с манной кашей и русской попсой...буэ ((( Хмельная застава - это был ресторан!!
Гость
3 февраля, 12:58
В Виннерсе было где разгуляться, места много, и биллиард пожалуйста, и танцы, и другие развлечения, даже цветы возле гардероба продавали, чтобы кавалеры своим дамам дарили. )
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 13:37
а когда Хмельная стала клубом??
Гость
3 февраля, 10:56
а как уши то прижать? тема не раскрыта...🤔
Гость
3 февраля, 11:01
Шапкой наверное
Гость
3 февраля, 15:16
Гость
3 февраля, 11:01
Шапкой наверное
Гость, то есть в ночной клуб надо идти в шапке с резинкой на ушах?
Гость
5 февраля, 08:10
Гость
3 февраля, 11:01
Шапкой наверное
твоими трусами! 😁
Гость
3 февраля, 10:47
когда будет репортаж из элтона?
Гость
3 февраля, 10:43
да какая это рыба вот у нас рыба так рыба
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 10:34
Двай сёдни на рутуп сириал пазырим про старшэклассницу и маниака-учитиля? Бриты сняли новый сериал "Тэйкен гёрл" назва.
Гость
3 февраля, 11:16
Ой нет, опасна ты
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 11:25
Гость
3 февраля, 11:16
Ой нет, опасна ты
Ну давай, чо ты? Он ткой весь зрослый-зрослый, а она ткая ми-ми-ми, и у них "туди-луди". Эт те ни па впискам и ночникам круглосутошным шарицца.
Гость
3 февраля, 12:27
Ну давай, чо ты? Он ткой весь зрослый-зрослый, а она ткая ми-ми-ми, и у них "туди-луди". Эт те ни па впискам и ночникам круглосутошным шарицца.
А тебя хто туди-луди седни? Или опять самообслуживание у тебя?
Гость
3 февраля, 10:34
Пляшете? Ну-ну...
Гость
3 февраля, 10:32
В Новосибирске никогда не было грамотных промоутеров! Поэтому первые ночные клубы у нас - это адская смесь совкового кабака и школьной дискотеки. Братки съездили в Москву что то там увидели и решили сделать такое же в Новосибе, но оказалось, что это не совсем так просто, как кажется. В итоге у нас было два ночных завдения, которые запомнились людям, чья молодость проходила в конце 90х и наале нулевых. Это клуб Faust и клуб Рок-Сити.
Гость
3 февраля, 10:31
СВО идет. Какие ночные клубы?
Гость
3 февраля, 10:33
В 90х была Чечня и Контр-терористическая операция, а новые клубы открывались каждые пол года.
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 февраля, 10:47
кому эта сво нужна - берёт и идёт на неё. Кому клубы нужны - идёт в клубы.
Гость
3 февраля, 10:50
3 февраля, 10:47
кому эта сво нужна - берёт и идёт на неё. Кому клубы нужны - идёт в клубы.
А ты на перепутье. Когда в военкомат пойдёшь?
Гость
3 февраля, 10:29
Да закрыть нужно все эти рассадники "сатанизма" !
Гость
3 февраля, 10:28
"А сейчас мы умудряемся пропагандировать здоровый образ жизни на рейвах, чтобы вы понимали" Я аж заплакал от умиления. Понимаем, всё понимаем.
Гость
3 февраля, 12:12
нам два смузи из сельдерея ))))))
Гость
3 февраля, 12:28
Вполне хороший посыл! ))) Я когда в Москве или Гоа хожу на подобные мероприятия - только танцую и пью сок. Здоровья на что то другое уже нет )))) Чай не 20 лет уже и даже не 40 ((( Всему своё время.
Гость
3 февраля, 10:25
"особенно интересны «секретные» вечеринки" - это когда со стразами в причинном месте заходишь не в ту дверь?
Гость
3 февраля, 10:51
А потом в чёрной водолазке зайчика изображаешь на камеру.
Гость
3 февраля, 10:23
Виннерс, мэдисон ❤️
Гость
3 февраля, 10:37
Гопота и бандюганы!
Гость
3 февраля, 13:02
Точно. )
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 14:36
Гость, современник ещё вспомните
Гость