
Как правило, для проката коньков нужен залог
Кто-то уже успел открыть для себя сезон катания на коньках, а кто-то только предвкушает сделать это на январских праздниках. В Новосибирске около 40 хоккейных коробок и катков. НГС составил для вас топ-10 мест для катания и узнал цены на прокат.
Время работы рекомендуем уточнять перед поездкой, потому что в праздничные, выходные и будние дни оно может меняться. Многие катки работают ежедневно с 12:00 до 21:00 или 22:00.
Если считать с хоккейными коробками, то в городе около 40 точек, где можно покататься на коньках
В Центральном парке можно покататься со своими коньками бесплатно. Залог за прокатные составляет 2 тысячи рублей. Прокат коньков для взрослых стоит 163 рубля в час, для детей до 14 лет — 86 рублей.
В Нарымском сквере вход со своими коньками стоит 86 рублей в час для взрослых, 54 рубля — для детей до 13 лет включительно, для пенсионеров — при наличии документов. Прокат коньков для взрослых стоит 163 рубля в час, для детей до 14 лет — 86 рублей.
На Михайловской набережной вход со своими коньками стоит 200 рублей. Цена проката единая — 380 рублей в час.
На стадионе «Чкаловец» прокат для взрослых обойдется в 163 рубля в час, для детей до 14 лет — в 86 рублей. Вход со своими коньками — 86 рублей в час для взрослых, 54 рубля — для детей до 14 лет. Залог — либо 2 тысячи рублей наличными, либо копия документов на основе подлинника.
Отдохнуть на катке на улице Бориса Богаткова, 194/3 со своими коньками тоже можно бесплатно. Прокат взрослых коньков — 163 рубля в час, детских — 86 рублей. Залог за каждую пару — 2 тысячи рублей. Оплата только наличными, без переводов.
В парке «Арена» вход со своими коньками стоит 200 рублей.
На крытый каток на стадионе «Фламинго» вход со своими коньками для детей стоит 100 рублей, для взрослых — 170 рублей. Прокат для взрослых обойдется в 270 рублей, для детей до 18 лет — в 180 рублей. Залог за пару коньков — 1,5 тысячи рублей наличными.
Поход на каток возле ТРЦ «Аура» на улице Военной, 5 со своими коньками обойдется в 150 рублей. Цена проката единая — 380 рублей в час.
В Заельцовском парке вход со своими коньками стоит 150 рублей. Цена проката единая — 380 рублей в час.
На каток в Березовой роще на улице Планетной, 53 со своими коньками детям до 14 лет можно попасть за 120 рублей, взрослым — за 150 рублей. Прокат для детей до 14 лет обойдется в 250 рублей, для взрослых — в 300 рублей.
Ранее мы показывали, как каток в Центральном парке Новосибирска выглядит после восстановления.



















