NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Самый закрытый музей находится в подвале действующего СИЗО

13 декабря 2025, 19:30
Гость
Гость
14 декабря 2025, 02:03
Здесь казнили и пытали еще с царских времен. Музей духовности и скрепности просто.
Гость
13 декабря 2025, 23:50
Девушка в зеркало иногда видит себя?
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 20:09
А мне нра легенды про Ховринскую заброшеную больницу. ХЗБ.
Гость
13 декабря 2025, 20:24
Так ее же снесли.там жилмассив строят.
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 20:36
Гость
13 декабря 2025, 20:24
Так ее же снесли.там жилмассив строят.
Дак да. И грят те, кто рядом жывет или работат там, здания такжэ уходят под воду. А вот неча было разрушаць легенду. Ето души больницы вам мстят. Ух, я п тудэ бы слазила, асобенна в пустые, затопленные этажы минус первово уровня... Я п звала душу парня Лешки и просили забраць мене в шахтовую лифту.....Тиресно и страшно....
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 20:39
Кто то снова в дверь стучит, Кто то курит курит и молчит. К открою дверь тихонько заберу тебя с собой, И ты станешь вновь живой.
Гость
13 декабря 2025, 20:09
Свободно и хорошо Марии говорить об ужасах пересыльной тюрьмы 19 века...
Гость
13 декабря 2025, 19:48
ТЮРЬМА для ссыльных сибирских арестантов? Помнится, сыльный, некий Ульянов, добирался до Шушенского, места своей ссылки, самостоятельно. Потом выписал себе в ссылку фортепиано, приехала к нему невеста Наденька Крупская. Симпатичная в юности была. Они с будущим вожлем мирового пролетариата там же в Шушенском и поженились. Так что с сыльными в ссылке было как раз все нормально. А вот с каторжниками... Это совсем другая история
Гость
13 декабря 2025, 20:04
Во времена СССР там в Шушенское такие дома стояли типа музей а вот в этом доме в этих комнатах была ссылка. Странно как-то.
Гость
14 декабря 2025, 02:13
Гость
13 декабря 2025, 20:04
Во времена СССР там в Шушенское такие дома стояли типа музей а вот в этом доме в этих комнатах была ссылка. Странно как-то.
ну так он был не из простых крепостных
Гость
14 декабря 2025, 07:40
Гость
13 декабря 2025, 20:04
Во времена СССР там в Шушенское такие дома стояли типа музей а вот в этом доме в этих комнатах была ссылка. Странно как-то.
Гость, дворянином был Ленин. А вот Сталин был простым гражданином, но тоже неплохо жил в ссылке в п.Нарым Томской губернии, откуда тем не менее сбег на пассажирском пароходе, смешавшись с пассажирами на палубе.
Гость
13 декабря 2025, 19:46
Типичная сказка
Гость
13 декабря 2025, 22:57
Да, типичная сказка. Для дурачков
Гость
13 декабря 2025, 19:37
Так по сути все мы живём во времени и пространстве. По сути нас нет и не было.
Гость
13 декабря 2025, 23:53
Да матрица это.
Гость
13 декабря 2025, 19:32
Это не музей, а скорее напоминание о жестокости прошлого.
Гость
14 декабря 2025, 02:13
дуракам не понять, что это история позора
Гость
14 декабря 2025, 07:41
Гость, история о масштабах репрессии очень преувеличина
Гость
14 декабря 2025, 17:02
Да! Теперь помягше стало!
Гость
13 декабря 2025, 19:30
Как здание туберкулезного диспансера превратилось в СИЗО, так и «Тюремный замок» из прошлого стал тюрьмой — история полна сюрпризов.
Гость
13 декабря 2025, 19:30
Интересно, какие ещё тайны хранит это место?
Гость
13 декабря 2025, 20:04
Эти тайны связаны с массовым убийством граждан рсфср по "приговорам" расстрельных троек..кто же вам о них расскажет!?
Гость
13 декабря 2025, 23:02
Гость
13 декабря 2025, 20:04
Эти тайны связаны с массовым убийством граждан рсфср по "приговорам" расстрельных троек..кто же вам о них расскажет!?
Да не лги. Решил проверить твои слова, тут же через поисковик нашел списки репрессированных в 1937 году
Гость
14 декабря 2025, 02:12
Гость