перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Без сервиса, дешево, с красивыми видами. Отпускник нашел неожиданную страну, куда можно поехать на машине

6 сентября 2025, 17:00
Гость
Сам нашел свое место, США, Нью-Йорк🗽. Полетел на самолете через Саудовскую Аравию.
Гость
6 сентября, 17:05
Странно, что из Новосибирска так мало авто путешественников ездят в Монголию. Не далеко. Прекрасная красивейшая дорога до Монголии и отличная дорога там. Интересно же.
Гость
6 сентября, 17:15
Можете навскидку подсказать, что и где посмотреть? Насколько безопасно? Виза нужна?
Гость
6 сентября, 18:02
Гость
6 сентября, 17:15
Можете навскидку подсказать, что и где посмотреть? Насколько безопасно? Виза нужна?
Весь чуйский тракт. Виза не нужна. Но пункт пропуска работает не круглосуточно, не работает в воскресенье и в праздники. Нужно проверять. Особых там достопримечательностей нет- много разных озер, бескрайние степи, горы, много курганов, есть одна из самых древних стоянок человечества, но километров 40 по степи. Я там в юрте ночевал и встретил новосибирцев рыбаков. Угостили рыбой и сказали, что рыбалка отличная. Дорога на Улан-Батор отличного качества. Но мало 95го бензина.
Гость, что там делать кроме дороги ? Приехал , посмотрел направо, посмотрел налево , и можно ехать назад. Даже уже в кош-агачском районе дыра начинается. Отели там - это деревенский домик , где дверь в туалет на крючок закрывается, скрипит и с пинка проще закрыть ее.
6 сентября, 18:06
Вывод такой: туда ехать только для того, чтоб полюбоваться красотами природы, а к местным жителям нужно относиться, как к сопутствующему недоразумению.
Гость
6 сентября, 18:39
Давайте устроим реалити шоу для депутатов, как прожить на зарплату 30к в месяц! Небось волком завоют))
Гость
6 сентября, 17:48
Зато для них тут все сервисы.
Гость
6 сентября, 20:31
Бюджетный отдых. Он посчитал только расходы на бензин.
Гость
6 сентября, 22:01
Нафига?!
Гость
6 сентября, 17:14
Я согласен. Лучше посетить республики бывш. СССР, чем ехать в загнивающую Европу и Южную Азию
Гость