"...И что смешно – министр мясной и молочной промышленности есть и очень хорошо выглядит.
И что интересно – мясная и молочная промышленность есть, мы ее видим и запах чувствуем.
И что самое интересное – продукции выпускается в пять раз больше, чем в 40-м году.
И что очень важно – действительно расширен ассортимент.
И, в общем, в очень удобной упаковке.
Все это действительно существует, что бы там ни говорили.
Просто, чтобы это увидеть, нужно попасть к ним внутрь.
Они внутри, видимо, все это производят и, видимо, там же это и потребляют, благодаря руководство за заботу и ассортимент.
У них объем продукции возрастает, значит, и возрастает потребление – ими же..."
М.М.Жванецкий
Гость
14 августа 2025, 17:00
за взятки всё хорошее шло по республикам! для реализации на чёрном рынке. а так-то много чего хорошего закупалось внешторговскими чиновниками. но джинсы из плохой ткани и оч. странного фасона почему-то решили шить в Болотном.
Гость
11 августа 2025, 13:31
У моего папы была такая машинка. Я любила ею играть без лезвий-дёргать за шнурки.
Гость
11 августа 2025, 00:16
Никогда не видел этого предмета .Чисто умственным размышлением легко отгадал. Просто для двух других действий эта штуковина ну никак не подходит.
Гость
10 августа 2025, 22:17
Первый раз вижу, но угадал. Ничего сложного для человека знакомого с техникой.
Гость
10 августа 2025, 21:49
Хоть и живу на свете 75 лет, никогда не видел такой штуки и никогда не слышал, чтобы кто-то затачивал безопасные лезвия.
В Совке всего на всех не хватало, ибо всех было много, а всего мало.
Чего конкретно было мало?
Гость
11 августа 2025, 11:11
Гость
10 августа 2025, 21:55
Чего конкретно было мало?
нормальной обуви было мало, нормальной удобной одежды, того, что продавали по талонам было, надо полагать, мало. гречку из ленинграда посылками сюда слали потому что тут ее было мало, мыло нормальное тоже... да, много чего было мало. а вам папа с мамой не рассказывали и в телевизоре тоже не говорят? ну да, вы можете быть не в курсе...
Помню как точил неву этой дрянью. Кроме невы в совке ничего не было, а это "чудо техники" дед с вахты привёз в 1958 году. Как появились нормальные бритвы - выкинул и неву и вот это вот "чудо".
Гость
10 августа 2025, 16:41
Были лезвия Спутник и Шипр, последние одни из лучших в советской промышленности, как средство для бритья.
Гость
10 августа 2025, 16:47
Гость
10 августа 2025, 16:41
Были лезвия Спутник и Шипр, последние одни из лучших в советской промышленности, как средство для бритья.
Это уже потом. Вначале была Нева. В полном смысле одноразовая - тупилась мгновенно. К тому же хрупкая была, зараза.
Гость
10 августа 2025, 17:05
Julio Pedro Gomez Amoralez, всегда пользовался Жилетт
Гость
10 августа 2025, 16:11
О, юнкоров набрали.
Гость
10 августа 2025, 16:07
получилось угадать потому что логика есть
Гость
10 августа 2025, 16:06
Очередная бредятина! Зумеры из ГНС теперь каждые выходные будут для себя мир открывать??
Достижения
Первая сотка