
Праздники состоятся на выходных две недели подряд
День Оби в Новосибирске будут праздновать на выходных — в городе объединили события в проект «Обские фестивали» (0+). Они продлятся пять дней. Полную программу опубликовали на сайте мэрии Новосибирска.
25 и 26 июля пройдет «День Оби» на Михайловской набережной
25 июля в 20:00 — торжественное открытие «Обских фестивалей» — музыкально-интерактивная программа «Обь. Путь к океану». На сцене выступят камерный ансамбль НОВАТа «Музыка для нас» под управлением Натальи Жук, ансамбль народного танца «Сибирские узоры» и ансамбль горлового пения «Бай Терек» из Республики Алтай.
26 июля с 11:00 до 21:00:
«Пикник Фест»,
Рыболовный фестиваль «Клёвая семья»;
Детская анимационная зона «Обь. Путь к океану»;
«Деловая программа в День Оби»;
Конкурс «Экопикник»;
Бесплатные экскурсии «Обинушка: сердце Сибири и колыбель Новосибирска»;
Дискуссионная панель «Туризм на Оби»;
Выступление хора Новосибирска и пиротехническое шоу.
27 июля «Фестиваль ухи» в Бугринской роще с 12:00 до 19:00.
Конкурс на лучшую уху, победителя выберут гости фестиваля;
Мастер-класс по чистке рыбы, тест-драйвы лодок ПВХ и презентация проекта «Рыбе жить»;
Интерактивные локации, мастер-классы, маркет, диджей-сеты, выступление творческих коллективов.
2 и 3 августа фестиваль сибирской бани «Добрый пар» в парке «У моря Обского» с 12:00 до 18:00.
Банный городок;
Соревнования среди профессиональных пармастеров;
Зона водных процедур, концерты, мастер-классы, спа
Торговые ряды, гастрокорт.
В начале июля под Новосибирском отгремел фестиваль «Индия» с огнем и электронной музыкой — фото и видео мероприятия.



















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев