"3,5 часа назад он был поставлен точно. Сейчас на часах, показывающих точное время, ровно 12 часов."..
И 3,5 часа был поставлен ТОЧНО, и когда показывает ровно 12 спустя эти 3,5 часа, показывает ТОЧНОЕ время, хотя КАЖДЫЙ ЧАС ОТСТАЁТ? Я чего-то не пойму?
8 из 9 (про кошек не угадал), а пишет, что "пару раз вы ошиблись". Сами считать научитесь.
Гость
3 марта, 16:02
Доходы федерального бюджета в 2013 году составили 13 019,9 млрд. рублей,
Средний валютный курс 1 доллара США в 2013 г. составил 31,82 рубля,
То есть средний размер доходов федерального бюджета 409 млрд долларов.
Доходы федерального бюджета в 2023 году составил 29 123 млрд рублей,
Средний валютный курс 1 доллара США в 2013 г. составил 84,66 рубля,
То есть средний размер доходов федерального бюджета 344 млрд долларов.
Видим, что рубль это фантик который ничем не обеспечен, а доллар обеспечен станками Intel, Nvidia, Boing и т д
А вам нравится курс "развития" Ясно Солнышка?
Гость
3 марта, 16:33
Гость, 😁😁😁👍👍👍
Гость
3 марта, 16:56
У России прекрасный курс! 👍
А что скажешь про обеспеченность USD и стремительно растущий госдолг США, который уже достиг космических 34 трлн. и продолжает расти на 10 млрд. в день! 😱
Гость
3 марта, 16:58
Гость
3 марта, 16:56
У России прекрасный курс! 👍
А что скажешь про обеспеченность USD и стремительно растущий госдолг США, который уже достиг космических 34 трлн. и продолжает расти на 10 млрд. в день! 😱
И, конечно, все это сделал Путин? От какой у нас великий президент.
Про сдачу хлеба - нет решения. Неизвестно время начала отсчёта.
Про Остапа и волов - не учитывается выгода сохранения сил у Остапа, которые впоследствии позволят сэкономить время на выполнение других задач.
Гость
3 марта, 18:18
Где это видано, чтобы кошки сидели НА СВОЁМ ХВОСТЕ ? Могут, в принципе, но далеко не всегда !
Гость
3 марта, 19:04
тебе на этом сайте чуть ли не каждый день показывают как кошки в зоопарке на свой хвост лапки ставят, а до тебя так и не доходит, сразу видно что ты, либерасто-навальненок, без поводыря остался
Гость
3 марта, 22:22
Гость
3 марта, 19:04
тебе на этом сайте чуть ли не каждый день показывают как кошки в зоопарке на свой хвост лапки ставят, а до тебя так и не доходит, сразу видно что ты, либерасто-навальненок, без поводыря остался
"ставить лапки на хвост" и "сидеть на хвосте" - это разные понятия ! (остальная часть странного высказывания, вероятно обусловлена дефицитом кадров в некоем ведомстве)
Гость
4 марта, 00:25
Гость
3 марта, 19:04
тебе на этом сайте чуть ли не каждый день показывают как кошки в зоопарке на свой хвост лапки ставят, а до тебя так и не доходит, сразу видно что ты, либерасто-навальненок, без поводыря остался
Тупенькое антилиберальствуюшщее, мануалы - это не все кошки!
Так в условии написано еще, что "против каждой кошки сидит по три кошки и на хвосте у каждой кошки сидит по кошке"...
"против" не значит - "лицом к лицу" )))
они сидят мордой в угол))))
Гость
4 марта, 01:42
Про заготовки- подловили!
Гость
4 марта, 16:48
задача с шестым этажом корректна только если первый этаж прямо на грунте стоит, а обычно до первого этажа еще несколько ступенек есть, которые в задаче никак не учтены
вот и я голову "сломал", ведь получается, что будильник - не часы, а про "другие" часы не оговорено..
Гость
4 марта, 08:09
Сейчас ничего не угадал. Но когда был пионером угадал всё!
Гость
4 марта, 16:51
И какой смысл Остапу садиться на волов, если они медленнее, чем пешком?
После поезда пешком и шел бы.
Или у него с собой вещи тяжелые? Тогда пешком весь путь тем более не пошел бы.
Бред, а не задача
Гость
5 марта, 15:04
на хвосте сидит кошка. Это прям манулы наши
Гость
5 марта, 18:11
Это ведь было уже
Гость
5 марта, 18:56
решил все задачки даже без карандаша. только с остапом перепутал ответы. спасибо моим учителям математики. вспомнил их хорошим словом.
Гость
5 марта, 19:31
я так и думал что человечество деградирует
Гость
5 марта, 21:05
Ни фига себе бруски мыла были в СССР! По 3 килограмма каждый!
Гость
5 марта, 22:49
Чего? Учился полностью по советской программе и советским учебникам. Такого не было. Задачи смахивают на современную ахинею в стиле едут две машины по 60км ч , какого цвета вторая машина, только стилизованная по советские термины
Гость
28 мая, 12:54
Почему "пару раз", если 8 из 9 (из-за невнимательности)
?
Гость
3 марта, 17:27
Про Остапа некорректная формулировка. Можно понять про скорость как всей дороги, так и половины. По смыслу второй вариант, поэтому ответ выгадает неверный.
Гость
4 марта, 00:06
Согласен 100%
Гость
4 марта, 11:25
Не корректная пара вопросов. "На каком расстоянии будут эти поезда за один час до их встречи?" На расстоянии от чего? От Москвы, Ленинграда, друг от друга? И почему это 0,5 это половина? Половина 1, да. А если четырех?
Гость
4 марта, 11:57
на каком расстоянии друг от друга, там немного логики - вот они встретятся через час в точке Х, 1 пройдет 40км за этот час, другой 60км, итого вместе 100.
0,5 - тоже в общих понятиях, и логика
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
759мм 85%10 мейн-кунов лишились дома
Эти советские задачки в два счета решал любой школьник. А вы с ними разберетесь?