перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Сорвал гриб — получил срок: проверьте, знаете ли вы, что можно и что нельзя делать в лесу

22 июля 2023, 16:00
Гость
Гость
25 июля 2023, 17:47
С мужиком и его землей не понял. Если я иду по лесу, собираю грибы и захожу на дачный участок, в который лес плавно перетекает, то грибы можно собирать и дачников нафиг посылать? А помидорки с чесночком тогда тоже собирать можно, если попадутся? Вроде право собственности от наличия трехметрового глухого забора не должно зависеть, если забора нет и лес продолжается на участке - то как быть?
Гость
24 июля 2023, 14:30
Не хватает вопроса: "В лес вы с собой привезли/принесли бутылки и конфеты. Что сделаете с пустой бутылкой и фантиками?" Некоторые выбирают вариант: "Пустая бутылка - это мусор, я не будут мусором марать свою машину, оставлю в траве. Фантик - это очень тяжело, нет сил нести, белка пусть убирает."
Гость
24 июля 2023, 06:42
4/10..в общем, мне в лес нельзя))) а я и не пойду, медведей боюсь 🙈😂
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 19:09
Строгость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения)))
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2023, 09:31
У озера Лесное,что за МЖК, уже столько берез срубили!!! И дачники засыпают хламом дорогу вдоль озера. Я по ней хожу на кладбище, полчаса от дома. Но что там творят, плакать хочется!!!
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2023, 09:28
В лесу запретили разводить огонь! Там не может быть специализированной площадки! Поэтому пункт странный!!!
Гость
22 июля 2023, 23:10
Надо вести себя как человек, а не как свинья.
Гость
22 июля 2023, 23:02
Это всё не Ваше!!! Это Народное (какого надо) достояние!!!
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 20:46
ага, пойду за грибами, а на выходе из леса - где он, кстати? - будет ждать постовой с проверкой, чо там у меня в корзинке. люди, которые эти законы сочиняют, с башкой точно не дружат.
Гость
26 июля 2023, 11:30
Особенно порадовал вопрос , про насобираю странных грибов))) мне кажется априори странные грибы трогать не будешь. Если у тебя все в порядке с восприятием конечно
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 20:04
А какой можно найти странный гриб? А в туалет по большому можно сходить в лесу? Курить в лесу тоже нельзя? А водки сто грамм выпить около берёзки можно? А с бабой можно в лесу или тоже статья?))))
Боцман1973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля 2023, 10:31
Обьчанин, Только по согласию!!!
Гость
22 июля 2023, 19:41
А что будут следить за каждым 😂😂😂😂
beerman77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2023, 18:42
грибники очень вежливые люди- вокруг лес и у оппонента нож.
Гость
22 июля 2023, 18:33
Не расстраивайтесь, что не кому будет контролировать: выдумают каких-нибудь "зеленых" волонтеров, и людей трудоустроят, " паразиты"будут при деле.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 00:40
До первого же дедушки с ТОЗом
Гость
22 июля 2023, 18:33
Грибники без опыта заблудились в лесу, и два дня питались грибами. Сейчас их нашли, но их показания не сходятся. Не совпадают даже эпохи.
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 18:14
когда открою госуслуги а там повестка, напишу в ответ, пока не пожру шашлыки в лесу так как хочу, лес ваш защищать от зелени не буду. яну а если нельзя , то идите лесом
урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 17:17
Родился-за тобой уже закреплены десятки сроков,остается их только дождаться.
Гость
22 июля 2023, 17:14
1 правильный ответ, наломать сухих веток все таки можно
Гость
22 июля 2023, 17:03
А идут они ,,, запрещальщики.
Гость
22 июля 2023, 17:00
1. В лесу НЕТ специальнооборудованных мест для костров.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2023, 09:29
Вот и я о том!!!
Гость
22 июля 2023, 16:57
2. Можно использовать хворост и ВАЛЕЖНИК.
Гость
22 июля 2023, 17:34
Да, и за бересту с живой берёзы должно и нужно вертеть!
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2023, 09:31
Точно!!! А не ломать с деревьев
Гость
22 июля 2023, 16:56
Что это у участкового, который из-за берёзы выглядывает, лицо такое нерусское, холёное?
Гость
22 июля 2023, 16:43
То есть раньше, если сорвать какой-нибудь "не тот" гриб, можно было помереть, а теперь добавился ещё и вариант сесть на 9 лет. Как говорится, зачем такое счастье? Это уже какой-то экстремальный отдых получается. Особенно если учесть, что "не тот" гриб отличается от "того" обычно каким-нибудь хитровывернутым признаком типа "на срезе не синеет, а розовеет" или "ножка тоньше на 5 миллиметров". Нет, спасибо, я в эту русскую рулетку не играю.
Гость
22 июля 2023, 16:38
А как с той дамой, которая слопала краснокнижную весёлку и похвалилась на НГС?
Гость
22 июля 2023, 16:54
Земля ей периной😄
Гость
22 июля 2023, 16:56
Съела весёлку, теперь веселится без умолку😄
Гость
22 июля 2023, 16:24
Курам на смех. Лес нещадно по области валят незаконно, вырубают кто на что горазд, и никаких наказаний, а вы про мангальчики какие-то.
Гость
25 июля 2023, 17:48
Ну то - уважаемые люди, бандиты какие-нибудь вероятно, им можно. А нам с вами - нельзя, для нас законы и штрафы предусмотрены.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 16:19
Лесных жителей объедают, а потом жалуются, что голодные зверюги выходят из леса на охоту. Оставьте грибочки лосям !!! А ягоду медведя́я́я́м!!!
Гость
22 июля 2023, 16:47
Нашла?
Гость
22 июля 2023, 17:26
В смысле твоему лосю.
Гость
22 июля 2023, 17:51
Чо уселась? Иди Геннадия шукай!
Гость
22 июля 2023, 16:17
Беда вселенского масштаба ❗️— Жрите мясо, и будете на свободе…Хотите жрать грибы- значит отсидите❗️Ничего страшного в этом не вижу❗️ Более интересно другое— А кто администрировать это будет ❓Ведь ППС оптимизировали в угоду либеральности, как и ДПС …Есть законы о псах, и намордниках, а поймали и наказали кого❓
Гость
22 июля 2023, 16:12
Я - полковник!
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 16:13
Ты гриб несъедобный, червивый.
Гость
22 июля 2023, 16:17
22 июля 2023, 16:13
Ты гриб несъедобный, червивый.
Протеинонаполненный!
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 16:18
Гость
22 июля 2023, 16:17
Протеинонаполненный!
Пустой 😄
Гость
22 июля 2023, 16:06
палкой ее🤣
Гость