NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор Хакеры с нацистскими символами ворвались в прямой эфир Мити Фомина и Анны Семенович с блогерами в Новосибирске

Хакеры с нацистскими символами ворвались в прямой эфир Мити Фомина и Анны Семенович с блогерами в Новосибирске

Участники конференции считают, что подверглись хакерской атаке

В середине трансляции эфир прервался

23 октября в кинотеатре «Победа» новосибирские блогеры общались в прямом эфире с Митей Фоминым и Анной Семенович — в ноябре артисты приедут к нам с концертом. Во время конференции по Zoom произошел сбой, трансляция сорвалась и на монитор стали выводиться жуткие рисунки, нацистская символика, политические лозунги, слышались крики и нецензурная брань.

Как сообщает организатор мероприятия Ксения Каманова, ссылка на конференцию была в открытом доступе, ее опубликовали в своих Instagram* аккаунтах Митя Фомин и Анна Семенович, для того чтобы вживую пообщаться с поклонниками — артисты отправляются в тур по 5 городам с концертом, один из которых Новосибирск. Всех участников эфира они приняли за фанатов и блогеров из других городов и неприятного инцидента не ожидали.

— Мы так и не поняли, кто это был, боты или живые люди. Слышали измененный голос, как у робота, — сообщает организатор мероприятия Ксения Каманова.

Среди участников была Ольга Платонова, известная как Сибирская Круэлла — она поделилась своими впечатлениями от ситуации во время эфира.

— Это как будто бы была хакерская атака с Украины, экран разрывался, мы всех блокировали, сотня человек прорывалась в эфир, — делится участница мероприятия Ольга Платонова.

Ксения Каманова, основательница сообщества блогеров «Фэшн-группировка», организовала прямой эфир блогеров со звездами для того, чтобы привлечь внимание аудитории к будущему концерту Фомина и Семенович. Она считает, что лидеры мнений доносят информацию гораздо быстрее и эффективнее, чем телевизор, радио или баннер. К тому же и блогерам, и представителям шоу-бизнеса хотелось попробовать новый экспериментальный формат общения.

— Хотелось душевности, близости. Анонсы, афиши, розыгрыши — да, это все работает, но нам захотелось сделать что-то, чего еще не было. Я давно знакома с Митей Фоминым, у нас хорошие отношения. Он наш земляк, ему было интересно пообщаться с нашими блогерами. Митю удивило то, насколько дружны блогеры в Новосибирске, такого нет ни в одном городе, — рассказывает Ксения Каманова. По словам организатора, за исключением инцидента с атакой, эфир прошел хорошо, как и задумывалось.

Всем участникам «Фэшн-группировки» предложили придумать гимн блогеров Сибири и исполнить его в начале программы. А Ольга Платонова в рамках эфира пообещала Мите Фомину и Анне Семенович простоять в планке одну песню во время концерта. Она уже как-то раз стояла в планке на сцене оперного театра — тогда она вручала «Народную премию НГС».

* Деятельность Meta Platforms, Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления