NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения карточки Чем заняться на выходных или в отпуске: необычные планы на отдых

Чем заняться на выходных или в отпуске: необычные планы на отдых

Четыре проверенных способа поднять настроение — можно выбрать активности или просто съесть вкусненькое

Энергия — та движущая сила, от которой зависит здоровье и самочувствие. Если ее достаточно, будут силы творить и двигать горы. Запасы энергии нужно регулярно пополнять, и летом это сделать проще: дедлайнов нет, можно уйти в отпуск или выделить чуть больше времени на себя даже посреди рабочей рутины. Посмотрите подборку мест, где можно восстановить здоровье, зарядиться на год вперед и просто здорово отдохнуть.

  1. В санатории «Белокуръ» новосибирцы восстанавливают жизненные силы и избавляются от недугов
  2. Всплеск энергии без сахара: от каких десертов можно заряжаться как от розетки
  3. В таёжном спа «Алтайская здравница» отдыхают как на Горном Алтае, не выезжая из Новосибирска
  4. Верблюд Василий и много страусов: новосибирцы обнимаются с животными на страусиной ферме
1

В санатории «Белокуръ» новосибирцы восстанавливают жизненные силы и избавляются от недугов

Белокуриха зарекомендовала себя как место силы для восстановления и лечения. Здесь энергия наполняет людей — и это не просто красивая легенда. Ведь в курортной зоне, вдали от курсирующего транспорта и толп туристов, находится санаторий «Белокуръ», и он приглашает тех, кто устал от ежедневной городской суеты и мечтает снова стать собой.

Корпус находится у подножья горы Церковка, с других сторон его огибает речка Белокуриха и лес. Из окон каждого номера открывается прекрасный вид, слышны умиротворяющие звуки леса и шум воды. При этом все развлечения находятся в пешей доступности.

Гостям санатория «Белокуръ» предлагают самый разнообразный отдых
В санатории «Белокуръ» используют современные техники оздоровления
Рядом протекает река
Водные процедуры входят в лечебные программы
В санатории 28 комфортных номеров
Здесь помогают гостям с самыми разными проблемами со здоровьем
1 из 6
Гостям санатория «Белокуръ» предлагают самый разнообразный отдых

В Белокурихе целебна сама природа, а чистейший горный воздух в сочетании с лечебными программами санатория «Белокуръ» творят чудеса. Пока вы отдыхаете, врачи займутся слабыми местами в организме: костно-мышечной, сердечно-сосудистой, мочеполовой, дыхательной системой, помогут разобраться с неврологическими и дерматологическими проблемами.

В здании всего 28 номеров, благодаря чему отдых проходит по-домашнему уютно. Персонал уделяет пристальное внимание каждому: все пожелания учитываются, а в ресторане и на процедурах нет очередей и суеты. Если есть аллергия или противопоказания — повара учтут это при приготовлении блюд.

Утром можно выйти на территорию с чашечкой кофе, днем — отправиться на физиотерапию, поплавать в одном из двух бассейнов (под открытым небом и под крышей, второй бронируют под индивидуальное посещение), вечером — принять ванну, циркулярный душ или посетить сауну. Постояльцы оставляют хвалебные отзывы о гостеприимстве «Белокура», и это вдохновляет персонал на новые свершения.

Санаторий «БелокурЪ»:
Белокуриха, зона курорта, ул. Славского, 79
belokur.ru
тел. 8–800–700–99–65
WhatsApp: 8 (38577) 34–404
e-mail: info@belokur.ru

Лицензия № ЛО-22–01–004113 от 22.04.2017.

2

Всплеск энергии без сахара: от каких десертов можно заряжаться как от розетки

Один из самых простых способов зарядиться энергией — что-то съесть. Логика подсказывает, что чем больше калорий, тем больше сил. С другой стороны, когда калории зашкаливают, растут бока.

Даже на спорте или во время похудения можно позволить себе заряд сладости, вкуса и исключительно «хороших» калорий. Специально для тех, кто заботится о своем теле и не планирует отказываться от радостей жизни, Sweet Day fit готовит умопомрачительные десерты.

Популярные фитнес-позиции — это протеиновые трайфлы и торты. Но балуют здесь не только спортсменов: спорим, вы останетесь в полнейшем восторге от чизкейка или «наполеона» с высоким содержанием белка и малым количеством углеводов?

Приверженцев классики удивят «Прага», «Молочная девочка», медовик. Эти и многие другие десерты не отличить от обычных, точь-в-точь любимый вкус, но на максималках. Ведь мягчайшие бисквиты, миндальные коржи, шоколадный ганаш, сочная начинка готовятся исключительно из свежайших компонентов, в том числе настоящего молока, спелой клубники, сладкого манго, кисленькой и освежающей маракуйи. Закупки ингредиентов делают почти каждый день, тщательно выбирают поставщиков и берут только то, в чем уверены

При этом в тортах и пирожных Sweet Day fit нет ни грамма сахара.

Такие десерты можно есть без вреда для фигуры
Такие десерты можно есть без вреда для фигуры
Такие десерты можно есть без вреда для фигуры
Такие десерты можно есть без вреда для фигуры
1 из 4
Такие десерты можно есть без вреда для фигуры

Именно поэтому многие новосибирцы приходят в фирменный магазин Sweet Day fit на Мичурина, 12 всегда, когда нужен красивый торт на праздник (их тут более десятка видов — популярные позиции в некалорийном исполнении). Или хочется купить нежный десерт для свидания. Или есть желание побаловать себя вкусненьким (даже после тренировки) и зарядиться силами.

Любителям экзотики и убежденным веганам тоже есть что предложить: необычные моти, традиционные японские десерты на основе клейкой рисовой муки и финиковые конфеты. Вкусно!

Приходите на «Гастрокорт» в магазин Sweet Day fit. Если прийти с 8:30 до 12:00, вас ждёт комбозавтрак за 160 руб: вкусный кофе с круассаном или сырником на выбор.

Нет сил? Энергию доставят прямо к вам домой или в офис: в июне действует бесплатная доставка в большинство районов города.

Sweet Day fit:
ул. Мичурина, 12, «Гастрокорт», 2-й этаж (ст. метро «Красный проспект» и «Сибирская»)
тел. +7 (383) 277–87–15
vk.com/sweetdayfit
sweetdayfit.ru

Акции действуют с 01.05.2022 по 01.07.2022. Подробности и зону доставки уточняйте по телефону 277–87–15.

3

В таёжном спа «Алтайская здравница» отдыхают как на Горном Алтае, не выезжая из Новосибирска

Лето — это всегда отдых: поездки с друзьями на шашлыки, песни под гитару у костра, долгожданный отпуск в компании семьи и множество других любимых всеми развлечений.

Но вспоминать об отдыхе нужно не только во время отпуска или на выходных, а когда хочется просто расслабиться в середине рабочей недели. Только представьте, что всего за 50 минут можно оказаться словно на бескрайних просторах Горного Алтая — месте, которое обожают жители всей большой страны.

Посетить Горный Алтай теперь можно, не выезжая из Новосибирска
Процедуры подберут в зависимости от потребностей клиента
Любовь к себе начинается с заботы
1 из 3
Посетить Горный Алтай теперь можно, не выезжая из Новосибирска

Таежный спа-салон «Алтайская здравница» подарит такой отдых, и для этого не нужно выезжать из города. Надо просто позвонить, и заботливые администраторы подберут для каждого индивидуальную спа-программу. Цены приятно удивят: стоимость процедур с массажем начинается от 800 рублей.

«Алтайская здравница» сумеет покорить даже самых взыскательных жителей мегаполиса.

Сейчас действует акция.* Успейте до 26 июня купить сертификат на спа-хиты лета со скидкой 15%.

«Алтайская здравница»:
ул. Кирова, 159
тел.: (383) 299–44–04, 8–913–917–44–04
altayspa.ru
vk.com/altay_spa_nsk

*Акция действует с 20.06.2022 по 26.06.2022. Подробности у администратора.

Лицензия ЛО-54–01–006188 от 18.03.2021 года.

4

Верблюд Василий и много страусов: новосибирцы обнимаются с животными на страусиной ферме

Лето — это хорошо, а провести чудесные теплые дни на ферме — вообще высший класс. Свежий воздух и общение с природой делает людей счастливыми и заряжает энергией.

Отличный способ провести выходные ли устроить себе маленькое приключение в будни — посетить страусиную ферму под Новосибирском. Здесь можно не только посмотреть на зверушек, но покормить и погладить их: многие животные ручные. Захватите с собой морковь и яблоки, нарезанные дольками — звери их обожают, а удовольствие от кормления животных не сравнить ни с чем. Милые обитатели фермы любят общение и готовы стать вашими друзьями.

На ферме живут очень контактные лось Юлий, верблюд Василий, ослица Астра, мини-аппалуза Лимонад, а также орловские рысаки, шетлендский пони, як, красивый камерунский козел, африканские страусы, австралийские эму и другие прекрасные животные.

Обитают здесь не только экзотические особи, но и те, которых можно встретить у бабушки в деревне: быки, поросята, гуси — всех не перечесть.

В Новосибирске можно погладить верблюда, покормить пони и увидеть страуса
Страусы — очень милые животные
Кормить зверей — ни с чем не сравнимое удовольствие
На страусиной ферме есть как экзотические, так и домашние животные
1 из 4
В Новосибирске можно погладить верблюда, покормить пони и увидеть страуса

Ферма ждет гостей: можно приезжать одному, семьей или с друзьями. Также рады организованным группам. Для более обстоятельного отдыха на территории есть беседки с раковинами и мангалами. С ценами на экскурсии для взрослых и детей можно ознакомиться на сайте.

А 9 и 10 июля на ферме пройдет холи-фест (6+) в честь дня Ивана Купалы. Гости будут обсыпаться цветными красками и обливаться водой — как в детстве! А еще подобное вы точно видели по телевизору, если смотрели передачи о путешествиях в далекие страны.

Вам точно понравится — смело записывайтесь по телефону 8–923–730–08–61. И не откладывайте на потом, количество мест ограниченно. За 700 рублей каждый гость получит не только необходимые снаряды, но и незабываемые впечатления.

Страусиная ферма:
Новосибирская область, 51 км Колыванского шоссе, между р.п. Колывань и с. Скала
тел. 8 (923) 730–08–61
страусывсибири.рф

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления