NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения подробности На «Динотерру» в Кузбассе приехали 24 тысячи человек: показываем крутое видео шоу дронов и концертов Пелагеи и Пушного

На «Динотерру» в Кузбассе приехали 24 тысячи человек: показываем крутое видео шоу дронов и концертов Пелагеи и Пушного

В палаточном лагере разместилось около 8 тысяч человек

На фестивале Александр Пушной не только исполнил несколько музыкальных композиций, но и прочитал лекцию

В деревне Шестаково Чебулинского района Кемеровской области завершился международный научно-популярный фестиваль «Динотерра». Главными звездами мероприятия стали новосибирские артисты — певица Пелагея и музыкант и шоумен Александр Пушной. Яркие фотографии и видео самых интересных событий — в материале наших коллег из Кемерово, NGS42.RU.

Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра» проходил в деревне Шестаково с 17 по 19 июня. Шестаково славится своей историей палеонтологических находок. Оно стало известно научному миру в 1953 году. Ученый-геолог Александр Моссаковский обнаружил в основании Шестаковского яра на берегу реки Кии первый скелет мелкого динозавра, относящегося к роду пситтакозавров. За десятилетия после открытия местонахождения в Шестаково побывали ученые со всего мира. Здесь находили останки динозавров, мамонтов, мелких рептилий. Сам яр получил название «Кладбище динозавров».

Как рассказал организатор фестиваля Никита Гирин, в палаточном городке проживало около 8 тысяч человек. Всего же «Динотерру» посетило более 24 тысяч человек из разных городов, в том числе из соседних регионов.

Основные события прошли в субботу, 18 июня. В этот день в программе были различные лекции, мастер-классы, развлечения для взрослых и детей, а в завершение — концерты звезд и шоу дронов. Корреспонденты NGS42.RU Екатерина Кухлевская и Максим Серков весь день работали на площадке и в скором времени опубликуют репортаж с фестиваля. А пока посмотрите фото и видео с площадок.

Во время пресс-подхода у музыканта, ведущего популярной программы «Галилео» Александра Пушного спросили, что нужно, чтобы ребенок занимался наукой.

— Ребенок в любом случае всегда будет чем-то интересоваться, главное — узнать чем и дать ему весь спектр возможностей обучения, — ответил Александр Пушной.

Перед концертами Пелагеи и Александра Пушного прошло «Диношествие» — участники фестиваля прошагали в костюмах динозавров и древних людей. Многие готовили свои наряды самостоятельно. Семья победителей получила сладкий подарок и сертификат на 10 тысяч рублей.

Кроме этого, участники послали привет в космос. Для этого на площадке веревкой огородили территорию в форме динозавра. Туда зашли гости фестиваля и включили фонарики. Всё это снимали дроны и выводили изображения на большие экраны.

Кстати, главной фишкой стало шоу дронов. Просто посмотрите, как это было круто!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления