NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Ходят на лодках, рыбачат и купаются: как отдыхают новосибирцы на море и в ноль, и в +30

Ходят на лодках, рыбачат и купаются: как отдыхают новосибирцы на море и в ноль, и в +30

Особенной популярностью пользуются Обское море, реки и озера

На лодках можно рыбачить или плавать с друзьями и семьей

В этом году лето пришло в Новосибирск рано: с середины мая установилась жара, и горожане ринулись на природу жарить шашлыки, ловить рыбу и загорать. Для любителей отдыхать на реке или Обском море незаменимая вещь — надувная лодка. Можно и семьей покататься — дети приходят в восторг от такой прогулки, и сбежать от домочадцев на рыбалку, и устроить суровый сплав на несколько дней с друзьями. Новосибирцы рассказали, почему решили обзавестись лодкой, как проводят время и чем им нравится такой отдых.

Боевое крещение на Обском море в ноль градусов


Игорь — опытный рыбак и турист, поэтому хорошо разбирается в характеристиках ПВХ-лодок и многие из них уже видел в деле:

— Зашел на сайт RusBoat — там столько лодок, что глаза разбегаются, но удобная сортировка помогает быстро найти нужное. Выбрал в итоге модель «Афалина 390» с надувным дном. Сайт очень доступный, хорошее описание, удобная навигация. Оставил заявку, и через час со мной связался сотрудник магазина. Оказалось, что цвета, который я выбрал, не было в наличии в Новосибирске, только под заказ. Внес предоплату, сказали ожидать около месяца. Хорошо, что заранее позаботился о покупке — до сезона как раз успевали. И вот приятный сюрприз — через две недели позвонил менеджер и сообщил, что моя лодка пришла с производства из Уфы. Доставка, кстати, бесплатная, что очень приятно.

Не терпелось проверить ласточку в деле, так что не стали дожидаться тепла, поехали на майские с друзьями по Обскому морю. Ночью с 8 на 9 мая было ноль градусов, но лодка собиралась хорошо, материал не задубел колом, как на моей прошлой. Вчетвером комфортно разместились, никому не было тесно, хотя мы все немаленькие. И при этом лодку легко поднять вдвоем, мы даже с женой ее переносим от машины. Возить удобно: в собранном виде входит в багажник Subaru Forester.

Швы, стыки и все прочее проклеено качественно, дно усилено, транец вклеен хорошо. В лодке комфортно стоять, пол достаточно жесткий. В штатной комплектации ручки сзади и спереди уже приклеены. На глисс встает моментально при любой загрузке. Лодка очень послушная, в занос даже при резком повороте на всей скорости не заходит, идет как по рельсам. Надеюсь, мы с ней еще много где побываем. Поставщик дает гарантию 7 лет, проверим в боевых условиях.

В Новосибирске сезон уже начался

Рыбалка и купание: семейный отдых на озере


Андрей давно мечтал о лодке, но все не доходили руки, а тут дети подросли, можно уже и к туризму их привлекать.

— Друзья посоветовали компанию RusBoat, и я поехал в магазин на Писарева, 60. Глаза просто разбегаются: выбор лодок в магазине очень большой, от совсем маленьких до громадных под подвесной мотор. Цены очень приемлемые. Сотрудник магазина все разложил по полочкам: спросил, что я собираюсь делать на лодке, с кем ездить, подобрал подходящий вариант. Проконсультировал, как собирать, как обкатку проходить, как бензин мешать, — даже не пришлось в YouTube лезть.

На следующие выходные уже отправились всей семьей на озеро. Сразу развернули лодку, и дети накачали за 20 минут. Несмотря на то что опыта у меня раньше не было, лодку собрал быстро и без проблем.

Отчалили. Младший у нас шебутной, на месте не может две минуты усидеть, а тут борт высокий, так что мы не боялись, что выпадет. Вышли на середину озера, всем по удочке, дети ждут улов, родители могут отдохнуть. Потом покупались — дети в восторге, а я доволен, что мечта о лодке наконец сбылась. Теперь будем каждые выходные выбираться на озеро.

Хватит на 10–15 лет: лучший подарок для папы


Татьяна искала подарок на юбилей отцу, и идея пришла быстро — заядлый рыбак давно жаловался, что устал клеить свою лодку.

— У нас на даче есть протока и прямой выход к реке, так что папа весь сезон рыбачит. Я в лодках ничего не понимаю, но хотелось сделать сюрприз. Почитала отзывы, где хороший выбор, чтобы все посмотреть и консультант мог бы помочь. Так и оказалась на Писарева, 60.

Удобно, что лодки продаются в полной комплектации, не нужно ничего докупать, и я не боялась, что что-то забыла. А еще там много товаров для рыбалки и туризма, я взяла спасательный жилет для отца — переживаю, ведь на воде всякое может быть.

Надо было видеть лицо именинника, когда мы вручили ему эту лодку! Говорит, что очень надежная, материал крепкий, и он один может ее донести до машины или до воды. А я довольна, что угодила.

Уже перевез лодку на дачу, почти каждый день она в деле, даже первым уловом отпраздновали покупку. Папа у меня аккуратный, ухаживает за ней, как за живой, думаю, ему этой лодки лет на 10–15 хватит.

ИП Васильев Александр Семёнович, ОГРНИП 318547600060853.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления