NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Миссис Новосибирск-2014»: новая первая леди

«Миссис Новосибирск-2014»: новая первая леди

Оксана Савельева признана самой красивой женщиной города — ровно в полночь она забрала кожаную куртку и корону с головы невестки Александра Карелина

В этом году в финал конкурса «Миссис Новосибирск International-2014», проходивший 25 марта, попали 20 финалисток. Согласно регламенту, принять участие могли девушки возрастом от 20 лет любого семейного положения, но «наличие детей приветствуется». Иначе говоря, претендовать на корону могла почти любая россиянка, готовая заплатить взнос 12 тыс. руб. и потратить пару месяцев на подготовку.

В Новосибирске в 4-й раз прошел конкурс «Миссис Новосибирск International-2014». Финал собрал в камерном зале филармонии 20 участниц. В течение 5 часов, пока часы не пробили полночь, красавицы демонстрировали декольте, меха и свою приверженность духовным скрепам, а также экспериментировали с «волшебным порошком» и жидким азотом. Самые красивые замужние женщины города — в фоторепортаже НГС.РЕЛАКС.

Участвовали молодые женщины в возрасте от 23 до 36 лет, среди которых нашлись работница мэрии и Сбербанка, стилист детской одежды, учительница танцев и мотоциклистка. Большинство из них (хотя и не все) уже стали женами и матерями. «Участницы олицетворяют культуру города», — торжественно сообщили ведущие.
Корреспондент НГС.РЕЛАКС не смогла не воспользоваться шансом замерить городскую культуру по ее олицетворению — и опросила участниц, какую книгу они читают сейчас. Елена Сиркина, работающая помощницей управляющего в банке, рассказала, что читает книгу «Мотивация к успеху человека». А предприниматель Алла Пешкина (на фото) называет любимой книгой «Униженные и оскорбленные» Достоевского («Чувственно о любви»), также предпочитает Омара Хайяма. «Рубаи?» — уточнила корреспондент НГС.РЕЛАКС. — «Я не знаю такой».
В своих видеопрезентациях красавицы рассказывали о своих главных ценностях: семье, детях и вере. В творческом номере финалистки показывали свои сильные стороны — фехтование, танец, пение или чтение стихов. Девушки выходили в красивых национальных костюмах. Странно, что никто не выбрал украинского, хотя считается, что каждый третий новосибирец имеет украинские корни. Чаще всего финалистка отвечала за красоту номера, а ее партнеры по сцене удивляли танцем.
27-летняя Елизавета Рыль (на фото) воспитывает двух детей — сына и дочку. «Я стараюсь делать мир вокруг себя и своей семьи счастливым и красивым!» — сообщила Елизавета о себе (нужно отметить, что Елизавета работает в мэрии города Новосибирска). Члены жюри признали ее самой артистичной участницей конкурса.
Одна из финалисток, 24-летняя Мария Кочнева (на фото), стала известна как самая симпатичная таксистка города. В марте она объявила в социальных сетях об акции «Социальное такси», пообещав бесплатно возить пенсионеров и мам с детьми. Она посетовала, что пока удалось подвезти только двух бабушек — остальное время заняла подготовка к конкурсу, к тому же мало кто из пенсионеров знает ее контакты. В дальнейшем она планирует сотрудничать с поликлиникой и соцзащитой.
В этот вечер к семейным ценностям тянулись и бизнесмены, и чиновники. В зале был замечен Александр Карелин, а в членах жюри сидел заместитель министра культуры НСО Игорь Решетников. Он признался: «Ради красоты мужчины иногда делают такие вещи, которые иногда не хочется делать… Но женщина есть женщина!». А заместитель мэра Сергей Нелюбов напомнил залу о том, что красота спасет мир, но не уточнил, откуда ждать угрозы.
24-летняя Елена Сиркина (на фото), ставшая 1-й вице-миссис Новосибирск, замужем уже 2 года, мечтает о детях и ассоциирует себя с Жанной д'Арк. В финале она появилась на сцене с жидким азотом и «волшебным порошком» для приготовления снега. «У меня всегда дома есть жидкий азот», — заинтриговала финалистка зрителей.
Самопрезентация и переодевания многочисленных участниц растянулись на 5 часов, показавшиеся зрителям вечностью.
Пока судьи — замминистра культуры и журналисты (сотрудники новосибирского глянца), а также представители спонсоров — выбирали победительницу, ведущий Дмитрий Локтин пытался развлечь публику, создав атмосферу свадебного угара. В конце концов, мероприятие пропагандирует семейные ценности. Но мало кто из усталых зрителей поддался на призыв тамады-ведущего: «Кто не танцует — тот Филипп Киркоров!». Немногие из усталых зрителей последовали его примеру.
Победительницей конкурса стала 31-летняя Оксана Савельева (на фото) — студентка СГУПС, замужем, есть 4-летний сын. Госпожа Савельева шла к победе то в платье с опасным декольте, то в шубе не по сезону…
…и в финале получила кожаную куртку с мехом — и корону из рук Натальи Карелиной, снохи Александра Карелина и прошлогодней победительницы конкурса. На часах была полночь, конкурс закончился, и его участницы стали сами собой — теперь они смогут посвящать гораздо больше времени благотворительности и чтению Омара Хайяма.
Мария Каргаполова

Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления