перейти к публикации
34 комментария к публикации

The Rasmus: «Боль и дикий кайф»

10 октября 2013, 00:00
Гость
Rene19

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 09:06
Да с чего взяли-то, что Расмус - это готика? Если кто-то красит ногти в черный цвет и вставляет себе перья - это еще не значит, что он гот. А Расмус - откровенная попса.
Гость
11 октября 2013, 12:20
Rene19, это не попса, как вы сказали. Почитайте о стилях музыки. Расмус - это в первую очередь рок. Не метал и не хэви. Просто рок. Но последние альбомы их были записаны в стиле поп-рок. Но это не значит, что они опопсели. Если вы любите тяжелый рок, а Расмус считаете попсовыми, зачем тогда писать комментарий на статью о Расмус?
Skif

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2013, 21:51
Rene19, сейчас трудно назвать что-то чистым роком. Расмус поют рокопоп, который гораздо легче вопринимается на слух, чем, например, industrial metal - rammstein или ooomph. Даже с тем роком, который делают system of a down и упомянутый в статье serg tankian - не сравнить, поскольку рокопоп и панкрок - разные вещи.
Гость
10 октября 2013, 23:25
Прочитаешь такую статью и подумаешь-совсем не стоит ходить на концерты .Совсем не заметила скованных зрителей, когда музыканты вышли на сцену. Концерт начался с опозданием и до его начала было не грех подремать). Концерт был шикарный!!! Спасибо Расмусам!
Гость
10 октября 2013, 14:38
Было потрясающе!!! Расмус выступили на отлично, впрочем как и всегда! =) И несмотря на, действительно, не очень хороший звук, все этого просто не замечали, отрывались по полной! =) Было очень, очень, очень здорово, весь свой голос оставила на концерте, сейчас хриплю, как заядлая курильщица, притом еще и больная. =))) Расмус - лучшие, милашки!!! =)) Ждем их к нам еще с концертами!!
Гость
10 октября 2013, 12:34
ДКЖ - да, странное место, и поначалу это меня настолько смутило, что я уж думала и не пойти вовсе, как сейчас рада, что передумала и купила билет, причем очень близко к сцене! Не смотря на неподходящую площадку все прошло на ура! Я не являюсь ярой фанатной Расмус, просто давно и с удовольствием их слушаю, но это было так здорово - не передать словами, просто счастье какое-то!) Эмоции, драйв, энергетика - ууух!!! Я второй раз была на их живом выступлении и могу сказать, что отыграли они ничють не хуже, чем в Москве (где я их и видела) перед многотысячной аудиторией. И ребята старались, и мы, как мне показалось, отлично их поддерживали - лично я не сидела ни одной минуты! Так что этот концерт стал самым радостным событием за этот год - спасибо им горомное за это!
Гость
10 октября 2013, 12:34
Глупо проводить концерты рок-звезд на площадках с сиденьями...помню на Гражданской обороне в Авроре и на наших в Кобре такие же площадки были...весьма не удобно.
NAD-D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 12:06
Во-первых, опоздание на час - очень большое неуважение к поклонникам. Depeche Mode 24 июня в Питерском СКК вышли в 19.40 при заявленном начале в 20.00. Группа разогрева вышла в 19.00. Видимо, к тому времени зал был уже полон. Во-вторых, ДКЖ - не самое подходящее место для таких концертов. А в целом, мне нравится, что в Новосиб стали приезжать такие группы как Korn, LB, Garbage. Жаль, что отсутствие нормальной площадки не позволит привезти более популярные команды.
Vorona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 13:25
Там около 19 на сцене, слева, что-то очень сильно бабахнуло и звук пропал. Надо ж было людям неполадки то устранить.)) Нормально всё. А выйти раньше - это как-то неправильно. Надо же подождать немного, чтоб все подьехали.
ARtCHER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 13:51
NAD-D, на DM в Питере к 19:00 фанатка и танцпол были уже действительно почти полностью заполнены, но... у СКК другой минус - там ужасно душно! В Новосибирске одна надежда - это постройка нового ледового дворца с возможностью проведения концертов.
NAD-D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 15:13
ARtCHER, не то слово душно) Но зимой там было вполне комфортно, так что зависит от времени года.
Гость
10 октября 2013, 11:30
Я уже третий день не могу отойти от Расмусов, это было настолько шикарно! Мечта идиота сбылась, я увидел Лаури воочью, матерь божья! Конечно, Джк слегка подкачало на мой взгляд в плане звука: было видно, что группа перекрикивает это шипяще-разрывной ужас, выведенный на максимум. Однако, мне лично кажется, что увидев отдачу зала, вокалисту стало как-то морально легче что ли? Он улыбался, бегал как мальчик по сцене, ааа^_^ ну милашество же! А песни - я думал умру от разрыва сердца - так исполнено. Однако же в плюсе джк было то, что сцену оформили хорошо: многие стояли пока в гардеробную, говорили "прям концерт". Согласен с предыдущими комментами - было бы не дурно в нашем "третьем городе" сделать хоть какую-то сцену-стадион для таких мероприятий. Потому что те же Лим бизкит будут выступать на Сиб.Ярмарке. А там абзац акустика - т.е. ее нету, работал там, поверьте. Как-то не солидно. Получается, что Нск-большая деревня, где и выступить-то при большом желании попросту негде.
Vorona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 12:48
расмусофил, разделяю эмоции полностью.)) Световое шоу действительно было шикарным, группа - суперррр!
Гость
10 октября 2013, 10:43
Вот я тоже не понимаю, зачем пришли все эти дядьки-тетки, которые сидели со своими телефонами и шикали. На своего любимого киркорова что ли пришли смотреть? Мне вот не повезло - подряда зануд сидело рядом((( но никто не помешал мне любоваться Лаури и отрываться)))
Гость
10 октября 2013, 17:00
Bells, вы что думаете дядьки-тетьки не любят рок???
Гость
10 октября 2013, 18:48
Bells, а чем вам эти, сидящие люди, помешали? Сидели, слушали спокойно музыку. Не всем же прыгать и скакать как вы. Просто помимо фанатов расмуса, на концерте были меломаны, и просто ценители хорошей музыки, не проявляющие фанатизм
Гость
10 октября 2013, 10:03
а у нас в Красноярске они спели "Пусть бегут неуклюже" =)))) это было нереально круто!!!
Дарья Соловьёва

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2014, 15:10
Анна, а вы помните девушек, которые раздавали флажки "европа+"?
Гость
10 октября 2013, 09:45
Концерт был обалденный!!!! Я сначала тоже не представляла, как можно в ДКЖ такие концерты проводить. А все просто оказалось - уже на первой песне все встали со своих мест, и так стояли, махали, кричали, хлопали, пританцовывали все полтора часа, а потом уже и к сцене подтянулись!! А какие расмусы молодцы! Юленен - суперрр!!! Хейноне - молодчага!! Весь концерт честно отработали, на бис напели! Надеюсь, им наши зрители-слушатели-фанаты понравились :)) Столько эмоций!! А звук в ДКЖ безобразный был... :((((
Vorona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 12:50
Ольга, они в фэйсбуке отписались потом "Novosibirsk, спасибо большое!!!" так что я думаю им понравилось у нас.)))
Гость
10 октября 2013, 09:36
не менее известные финны Amorphis на прошлой неделе порвали Рок-Сити и вышли на сцену, между прочим, ровно в заявленное время, минута в минуту, так что тут не от степени известности звезд зависит, а от того, насколько ответственно группа и орги подошли к саунд-чеку, ему подобным вещам и времени своих поклонников.
Манометр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 13:13
I_M, Любопытно, что в Томске этот же концерт задержали на 2,5 часа. Люди торчали в холле весь вечер. В результате задержки концерт поздно закончился, транспорт уже плохо ходил, да и не очень безопасно на улице ночью.
Renna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 18:48
I_M, на официальном сайте Rasmus написано, что начало концерта в 20-00, так что вопрос о времени начала концерта скорее к организаторам, чем к группе.
Гость
10 октября 2013, 08:39
в прошлый раз когда они должны были выступать,рухнула сцена,а в этот раз ДКЖ не обрушился?)))
Vorona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 08:27
Постройте нормальную площадку тыщ на 15 и привезите их ещё раз - мы и её соберём! =) Многие не пошли потому что в ДКЖ сидения и места мало, но тем не менее уже полтора месяца назад билетов не было вообще. И да, The Rasmus - потрясающие!!!
Гость
10 октября 2013, 09:38
Vorona, есть такая площадка. в Экспоцентре
Гость
10 октября 2013, 10:31
Мах, ох.. там с акустикой просто ужас!!! звук пропадает по средине зала!
Гость
10 октября 2013, 11:31
Мах, вы сами-то в этом экспоцентре хоть раз были? До туда не доехать на общ.транспорте, а залы для выставок не предназначены для концертов =="
Гость
10 октября 2013, 08:02
Нет, ну нельзя такие концерты проводить в ДКЖ - формат ведь совершенно не тот. Когда уже в городе появится нормальная концертная площадка, где рок-группы смогут прооводить концерты так, как они должны проходить, чтобы это не было похоже на концерт Кобзона в Дворце Съездов.
Vorona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 08:29
Да пусть лучше в ДКЖ чем вообще нигде.
Гость
10 октября 2013, 10:08
Vorona, Ну все же хотелось бы нормальных концертов (не к исполнителям вопрос, а к организаторам и площадкам), а не "на безрыбье и рак - колбаса".
Гость
10 октября 2013, 23:11
shurik2k, POD в субботу будут в рок сити зажигать. Limp Bizkit в экспоцентре. А тут
Гость
10 октября 2013, 01:28
Рок и дкж как-то слегка несовместимы)))
Гость