NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Дед Мороз в секс-шопе

Дед Мороз в секс-шопе

Актеры популярного стенд-ап-камеди шоу «Бродячей собаки» оскорбили зрителей новогодними шутками

Новогодним «Постебушкам» придумали провокационное название — «Смехуёлочки»

«Постебушки», которые уже давно стали своеобразной визитной карточкой кабаре-кафе «Бродячая собака», оскорбили отдельных зрителей, пришедших на новогоднее представление. Популярное местное шоу в жанре стенд-ап-камеди готовят молодые актеры новосибирских театров. Свою новую праздничную программу ребята выдали буквально на днях, совершенствуя и переделывая ее практически на ходу. Кое-кто из подвыпивших зрителей своеобразный юмор, судя по всему, не оценил.

«Постебушки в собачьей избушке», или просто — «Постебушки», уже давно стали своеобразной визитной карточкой кабаре-кафе «Бродячая собака». Это шоу в жанре стенд-ап-камеди (правда, надо заметить, что последнее время оно все больше приобретает некую театральность) два года назад придумали новосибирские актеры, в том числе — из Городского драматического театра Сергея Афанасьева, «Красного факела» и «Глобуса» (вместе — стеб-арт-студия «Ха!МЫ»).

Шутки про армию идут на «ура» в любой программе

В общем — остается одним из самых популярных представлений кабаре-кафе «Бродячая собака». Об этом говорят постоянные аншлаги, несмотря на серьезные цены на билет — обычные «Постебушки» стоят от 500 рублей до 1000, а новые новогодние — от 1000 до 1500 рублей. И билеты, кстати, купить перед самим мероприятием практически невозможно.

Продюсер шоу «Постебушки» Анастасия Журавлева прокомментировала корреспонденту НГС.РЕЛАКС: «Мы стали, может быть, чуть серьезней к этому относиться. Потому что изначально это была программа «Собаки» — программа в определенном клубе. Потом это стало самостоятельной творческой единицей, которая действительно заявляет о себе уже по другой, извините, цене за билеты… Понятно стало, что нужно сделать чуть-чуть рекламы, немножечко пиара, ввести репетиционный режим. Чем дальше, тем больше стало аншлагов, людей в программе, реквизита. Мы тоже вкладываемся в программу больше, чем изначально».

Гера Ефимов в роли пиромана-музыканта

Новогодние «Постебушки», с двусмысленным названием «Смехуёлочки», выстроены в том же формате, как и все остальные: где-то миниатюры в духе стенд-ап-камеди, где-то театральный капустник. Юмор не сказать что пошлый, но из разряда такого, на какой детей вести не стоит, если, конечно, не хотите объяснять своему чаду, что такое секс-шоп и почему Дедушка Мороз хотел там делать «догги стайл»?

Из новогодних «Постебушек»:

Гости все уснули,

Искусство требует жертв...

Папа-мама с ними.

Я стою на стуле,

Кто же меня снимет?

(Детский стишок.)

...порой и таких. Сценка про нетрадиционно ориентированных музыканта и танцоров

Когда Снегурочка говорит — будто реченька журчит, а когда она молчит — будто реченька стоит.

Настоящая Снегурочка очень боится прыгать через газовую плиту... Там же стена!

Сугроб в исполнении Андрея Кислицина

Елка — существо, ненавидящее Новый год, потому что елку сперва пилят, потом валят, потом наряжают, а потом выбрасывают на помойку. С девушкой все по-другому — ее сперва наряжают, потом валят, потом… А потом увозят домой на такси.

После какой-то очередной шутки из темного угла, где сидела подвыпившая компания, в ведущего Лавра Сорокина полетела зажигалка и нетрезвый мужской голос возмущенно произнес: «Деда Мороза не трожь!».

Обычный армейский балет

Правда, артиста это не сбило, шоу продолжалось, и шутки про Деда Мороза, кстати, звучали и дальше, а зажигалками больше никто не раскидывался.

Актер «Красного факела» Лавр Сорокин заметил корреспонденту НГС.РЕЛАКС: «Ну, это — женщины. Они же — существа непредсказуемые… Мужик кидал? Ну, значит, повел себя как баба! Такие случаи бывают. Заказывают вдруг неожиданно «Белый лебедь у пруда», лезут петь на сцену. Ну и что? Я даю микрофон, «певец» тут же обс...ся и уходит на свое место. И в театре такое бывает: однажды на «Игроках» пьяный мужик начал блажить, и главный герой тактично вывел его из зала, продолжая жить своей ролью».

Лавр Сорокин. Настоящий артист умеет держать лицо в любой ситуации

Вообще же зал принимал новогоднюю программу, состоящую практически полностью из новых номеров, очень хорошо. Были даже те, кто пришел на нее второй раз и сравнивал — что осталось с премьерного показа, а что изменилось. По мнению большинства из этих людей, вторую программу ребята отыграли намного лучше — видимо, и отрепетировали лишний раз (хотя экспромта на сцене здесь всегда хватает), убрали что-то несмешное, да и добавили свежее, как, например, музыкально-танцевальный номер-пародию на мировые музыкальные хиты. Которая, кстати, придумана была накануне ночью, без какой-то предварительной «обкатки» на публике.

«Страшно, конечно… А как по-другому? Но ничего вроде — весело получилось. Сегодня было лучше. Кураж был какой-то. А может, за вчерашнюю ночь подготовились хорошо», — поделился впечатлением после шоу актер Театра Афанасьева Павел Поляков.

Этот фрагмент напоминает обычное утро 1 января

Отдельного внимания, безусловно, заслуживают миниатюры Андрея Кислицина (театр «МиМО»). Его персонаж Сугроб, с окурками по всему «снежному» телу, завораживал как собственно костюмом, так и пластикой всей сценки.

Очередной показ «Смехауёлочки» в «Бродячей собаке» состоится 17 января. До этого — корпоративы, заказняки и т.д. В общем — обычные актерские новогодние будни.

Илья Калинин

Фото Евгении Брыковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления