NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Кинопремьера: «Сезон охоты» – звери озверели

Кинопремьера: «Сезон охоты» – звери озверели

На экраны вышел новый высокобюджетный мультфильм

Трехмерные компьютерные персонажи продолжают потихоньку вытеснять рисованных «мультяшек» с больших экранов. И вот опять в их армии пополнение – появился «Сезон охоты» с бюджетом в 85 миллионов долларов (больше, чем у второго «Шрека» и второго «Ледникового периода») от режиссера Роджера Аллерса, у которого в послужном списке – «Король-Лев»… Звучит многообещающе – и сдерживает обещания.

Чтобы папы и мамы, сопровождающие своих чад «на мультики», не заскучали для них в «Сезоне охоты» найдется пара сюрпризов. Прежде всего, это почти рискованные, но вполне забавные и беззлобные игры с национальными стереотипами в русской версии «озвучки». Простые труженики-бобры провинциально «окают». Скунсы говорят с одесскими интонациями («Это все потому, шо у тебя хахаля нету…»). Утки изъясняются с французским акцентом. Домашняя такса Сосисочка, столкнувшись с дикими сородичами, умоляет о пощаде на смеси русского и немецкого.

«Ich bin пленный… bitte!» (Сосисочка комментирует свое недавнее положение домашнего питомца на поводке и в синей попонке).

«Сезон охоты» построен на классическом экологически-воспитательном сюжете о возвращении дикого зверя, воспитанного человеком, в естественную среду обитания. В реальности, говорят, это практически невозможно, в сказке – вполне достижимо. Здоровенный, косматый и безобидный, как котенок, гризли Буг развлекает детишек, разъезжая по сцене на одноколесном велосипеде, и не может уснуть, пока ему не споют колыбельную и не положат под бочок плюшевого мишку. Идиллия заканчивается, когда Буг (в русской версии он говорит голосом Федора Бондарчука) знакомится с оленем Эллиотом, болтливым неудачником, от которого одни неприятности, беглым трофеем охотника Шо.

«Из ножек – студень, из рожек – дворники!» (охотник Шо комментирует ближайшее будущее Эллиота).

Охотник Шо, браконьер-рецидивист и настоящий фанатик, верящий во всемирный заговор животных против людей. Больной на всю голову садист с конспирологической теорией на вооружении – это тоже персонаж, которого в полной мере сможет оценить только взрослая аудитория. В русской версии охотника Шо озвучил Михаил Боярский. В оригинальной версии за него говорил Гэри Синиз (помните лейтенанта Дэна из «Форреста Гампа»?)

«Буг – это от какого слова? Буа-га-га?» (Вожак оленьей стаи комментирует появление Буга в лесу).

Попав в лес, Буг становится жертвой всеобщих насмешек и издевательств. Вначале Буг скучает по цивилизации – в лесу и по нужде сходить нельзя, чтобы на тебя не собрались посмотреть любопытные зайцы, не говоря уж об отсутствии туалетной бумаги! Но, когда начнется сезон охоты и звери поднимут мятеж, чтобы навсегда выгнать людей из леса, возглавит восстание против проклятых оккупантов, как вы уже догадались, именно Буг…

«Лес – это не место для медведя!» (Буг комментирует радикальные перемены в своем образе жизни).

«Сезон охоты» получился в меру идеалистическим, поучительным и экологически корректным, в меру – приправленным черным юмором, главной жертвой которого стали безответные зайцы. В мирное время лесные сородичи используют их как полотенца для утирания перепачканных морд, в военное время – в качестве противогазов.

Все персонажи – харизматичные, живые и запоминающиеся. Особенно хороши агрессивные, воинственные белки-самураи и, конечно, сам Буг – «компьютерная», безупречно прорисованная шерстка очень натурально шевелится на ветру, мимика такая, что так и хочется почесать капризному дурню за ушком… Детям понравится, взрослые тоже как минимум пару раз улыбнутся.

Елена Полякова, специально для НГС.РЕЛАКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления