перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Минпросвещения сообщили о создании курса «Живая физика» для шестиклассников

10 сентября 2026, 13:15
Гость
Гость
10 сентября, 18:48
Да. Честно! Ужас что творится. Детей убивают.
Гость
10 сентября, 18:08
Проблема не в школьниках, проблема в Училках. На Учителей Физики во всех ПедВузах принимают с ЕГЭ Математика, русский язык и - не смейтесь с Обществознание.То есть сами будущие Учителя даже физику в школе почти не изучали. На выходе - именно училки. А нормальные выпускники сразу уходят в Репетиторы, ставка - 1,5 тыщи за 45 минут занятий.
Гость
10 сентября, 18:51
Если платить min, min и получите. Не надо говорить о призвании, учитель должен пить, есть, отдыхать.
Гость
10 сентября, 18:02
Это кто такие умные, чтобы физику на ЕГЭ выбрать? "ведомство синхронизировало учебные программы с заданиями ЕГЭ и ОГЭ.". Есть такие герои, кто физику выбрал?
Гость
10 сентября, 21:26
физика должна быть обязательной для технических специальностей
Гость
10 сентября, 22:40
Гость
10 сентября, 21:26
физика должна быть обязательной для технических специальностей
Это только в универе. В школе она должна быть исключительно в виде факультатива для желающих. Предмет просто супер сложный и не даётся почти никому
Гость
10 сентября, 16:05
Интересно, это поэтому теперь у детей в пятом классе 3 физры. И 2 английских. В школе с углубленным английским....
Гость
10 сентября, 15:38
уберите к черту этот тупой егэ - и освободится 1000 учебных часов, которые можно пустить на учебу, а не на натаскивание
Гость
10 сентября, 19:02
уберут егэ, будут натаскивать по билетам
Гость
10 сентября, 22:39
Гость
10 сентября, 19:02
уберут егэ, будут натаскивать по билетам
По билетам натаскивать бесполезно
Гость
10 сентября, 15:36
за огэ и егэ. не синхронизированные с программой, нужно сажать все министерство
Гость
10 сентября, 22:43
ЕГЕ надо отменить и сдавать в школе экзамены по билетам, а вступительные в универ только в виде собеседования, чтобы вопросы заранее никто не знал и экзаменатор мог спросить что угодно из школьной программы
Гость
10 сентября, 15:13
Почему только физику и только с 6 класса? Все предметы вводите с 1 класса не мелочитесь. Все равно у детей в голове каша, какая разница больше её будет или меньше
Гость
10 сентября, 14:42
Нужно физику с ясель изучать, а то как жить не зная законов Ньютона?
Гость
10 сентября, 21:24
да, особенно сейчас полезно помнить про действие и противодействие
Гость
10 сентября, 14:18
Нужно менять подход к образованию. Ведь сейчас все изменения это добавление чего-то в программу, чего раньше не было. В результате объём настолько распух, что уже ни в голове, ни в тетради не помещается. Может пора сокращать начать?
Гость
10 сентября, 14:04
Каждый год вводят какие-то новые внеурочные предметы, которые идут в расписание уроков. И дети в 5 классе сидят по 7 уроков и ещё физику им на год раньше вводить собрались. У меня вопрос, соображают ли эти люди, что делают? ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и ещё вводят и вводят какие-то предметы. А ещё кружки, олимпиады! А жить то им когда? А уроки делать?
Гость
10 сентября, 13:54
А что, не с первого? Чем больше пихают нагрузки, тем всё меньше их изучают, потому, что ни времени, ни желания уже нет. Задолбали уже бедных детей.
Гость
10 сентября, 13:53
"Мы вернули изучение предметов „Физика“, „Химия“, „Биология“ в старших классах". Этих предметов в старших классах не было??? А что было?
Гость
10 сентября, 16:11
Куча историй и обществознание.
Гость
10 сентября, 18:48
Естествознание 1 час в неделю. Слабая солянка физики, химии и биологии.
Гость
10 сентября, 22:36
Натаскивание на ЕГЕ и полное отсутствие изучения базовых предметов
Гость
10 сентября, 13:52
А будут судить этих "рационализаторов"?
Гость
10 сентября, 13:36
если не знаете что еще придумать, лучше этим вообще не заниматься,чем продолжать нагружать детей, к огэ сами решат нужна им физика, математика или химия, кому то вообще ничего не понадобится
Гость
10 сентября, 18:06
Найдите мне такого школьника, который сдал ЕГЭ по физике, математике и химии. Учитывая сложность заданий, сдать по этим трем предметам архисложно.
Гость