NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

756мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,89
EUR 100,60
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пятиклассник рассказал, что его пугает в старшей школе

3 сентября 2026, 11:30
Гость
Гость
8 часов
Ребенку надо с первого класса объяснять простые истины. Во первых ты учишся для себя, а во вторых оценка в дневнике это не оценка тебя как личности, а показатель что сегодня ты что-то непонял и надо хорошо подумать. Ребенок должен быть не отличником, а умным. Это вообще не одно и то же.
Гость
8 часов
Было тяжело после каникул, но не из-за волнения. Просто неохота было в школу. А через недельку втягивались
Гость
9 часов
Про чтение книг, помощи родителям - ни слова! Игрушки и отдых...
Гость
8 часов
Они сейчас, увы, кроме тиктоков ничего и не читают. ПОнятно, что не все. Но в основном
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Они сейчас, увы, кроме тиктоков ничего и не читают. ПОнятно, что не все. Но в основном
Ну интеллект уже обозначился на лице - мажор и есть мажор...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 часов
Какой хороший ИИ, красивую сказу сочинил.
Гость
10 часов
"После классного часа мы все с Яной Юрьевной пошли в кино на нового «Человека-паука»! " - Вставят теперь твоей Яне Юрьевне по первое число, за просмотр не патриотичных фильмов! ))
Гость
11 часов
опять текст ИИ, не разговаривают так пятиклашки, кому вы лепите?
Гость
11 часов
Не хочу учиться а хочу жениться, говорил ещё Митрофанушка
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

11 часов
А парнишка не врет? На "Человека-паука" возрастное ограничение 12+, и вряд ли учительница рискнула повести детей на фильм, который им смотреть, с официальной точки зрения, нельзя.
Гость
8 часов
Кстати, да! Хотя, если по логике, кто его будет смотреть старше 12 ))))
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

12 часов
"будь я супергерой, как Человек-паук" как говорили в советские времена - безродный космополит.
Гость
12 часов
Кто хоть раз читал сочинения пятиклассников? Явно же писали текст в лучшем случае родители.
Гость
12 часов
дети разные бывают
Гость
8 часов
Гость
12 часов
дети разные бывают
Знаете, ооочень начитанная я по время оно писала сочинения чуть не на полкласса, но ТАКИЕ казенные обороты точно не употребляла
Гость
13 часов
Тогда и дети ожидают слишком много от взрослых. а мужчины, я вижу по статье, уже с пятого класса работать не хотят, как будто другие хотят
Гость
12 часов
Работают рабы. Свободные людя трудятся.
ЛЕХАИМ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 часов
Белые банты, цветы, праздничные линейки, поножовщина, перцовые баллончики и пр.
Гость
14 часов
А что будет впереди, пока непонятно. Ну, безлимитных видеоигр скорее всего не будет, Горелкин уже обещал взяться за них после выборов.
Гость
14 часов
"Кажется, только выставили годовые оценки за четвертый класс и мы весело бежали со школьного крыльца, как вот он я — стою в белой рубашке и пиджаке в ряду одноклассников под гимн региона" Пятиклассники так не пишут. Попахивает ИИ либо "старшими товарищами".
Гость
14 часов
если ребенок много читал, он владеет нестандартными речевыми оборотами
Гость
14 часов
Гость
14 часов
если ребенок много читал, он владеет нестандартными речевыми оборотами
этот владеет несвойственными речевыми оборотами
Гость
12 часов
Гость
14 часов
этот владеет несвойственными речевыми оборотами
совершенно не факт вспоминаю себя в этом возрасте: в сочинениях еще и покруче заворачивал правда, в наше время никаких тебе видео-игр, только книжки были причем грамотные, а не как сейчас
Гость
15 часов
Не бойся. У меня сын школу закончил в этом году. По мнению учителей, он был худшим учеником. Был призером олимпиады ВСОШ на региональном этапе, успешно сдал ЕГЭ и поступил на бюджет в НГУ.
Гость
9 часов
не у всех так хорошо(
Гость
8 часов
Гость
9 часов
не у всех так хорошо(
Ну и ладно. Работать тоже кому-то надо. Это ребенку для жизни надо или вам чтобы перед другими мамами не стыдно было? Не умеет считать пусть учиться руками работать с детства.
Гость