перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Кравцов: отказ в профильном 10-м классе не лишает права на образование

25 августа 2026, 20:12
Гость
Гость
26 августа, 01:44
Подтягивать троичника до отличника - дело бесперспективное... Поэтому система фильтрации после 9го класса должна быть отлажена. Кстати, во времена, когда училась я ученики с тройками задолго до окончания 8 го класса сами заявляли о своём переходе из школы в пту.
Гость
26 августа, 00:32
Школа - не камера хранения для никуда не поступившего после девятого класса оболтуса. Это образовательное учреждение, туда учиться ходят.
Гость
25 августа, 22:55
На днях ВС настучал этому министру по руками, и он переобулся. И ВС сказал прямо - отказать нельзя. А вопрос мест - это задача минпросвещения, а не проблема ученика, не надо перекладывать с больной на здоровую.
Гость
25 августа, 22:53
Я поступила в школу в 1982. И у нас тоже не брали в 10 класс всех подряд. Если больше трёх троек в аттестате - в 10 класс не брали. И родители рассказывали, у них тоже в старшие классы не всех подряд брали, был отбор.
Гость
25 августа, 22:32
Элементарно не хватает кабинетов, не хватает учителей. Школы переполнены. Потому и не берут
Гость
26 августа, 00:15
Пусть вышлют домой плохо владеющих государственным языком РФ и мест будет хватать.
Гость
25 августа, 22:31
Да кому нужен этот 10 класс - пить и курить я и так умею!
Гость
25 августа, 22:28
Если ребенок не может попасть в 10 класс, то это наверное неспроста
Гость
26 августа, 10:56
в нашей школе одиннадцать девятых классов. а десятых набрали два. конечно, неспроста аж целых девять классов тупых детей... откуда там умным взяться, если в школе половины учителей нет, а половина работает на отвяжись
Гость
25 августа, 22:26
Каждый имеет право слетать в космос!
Гость
25 августа, 22:16
В КАЖДОЙ школе должен быть класс общего профиля.
Гость
25 августа, 22:25
Зачем?
Гость
26 августа, 10:24
Так может говорить человек ничего не смыслящий в экономике. «Что нам стоит дом построить...»
Гость