Крупнейшие медицинские вузы объявили дополнительный набор ординаторов
23 августа 2026, 09:00
Гость
23 августа, 17:26
Да ! Точно! Врачи много зарабатывают в Мире...кроме россиюшке... они еще не понимают куда вляпались! И чего их ждет! Ты должен ВСЕМ! Тебе- никто! Большая часть в ,,бабушкиных клубах"будут РАБотат. И концы с концами сводить. Повезёт кому,станет главрвачём.
Гость
23 августа, 17:20
30 лет в медицине...проклинаю! Сколько можно было заработать денег! А не жить на полунищенскую заРАБотную ,,плату"
Гость
23 августа, 16:43
Кого мы выпускаем? Образованию давно пришёл конец, сейчас все поставлено на деньги, хочешь учится платить, зачёт, контрольная, экзамен, а диплом? Кто сам учится, это единицы. Почему не идут, да потому что, отучившись много лет получают копейки по своей специализации, и видят что их сверстники давно построили или купили жилье пока они учились, только в коммерции можно зароботать на жилье, содержать семью и жить более или менее в достатке
Гость
23 августа, 15:13
Там куда гос-во влезает всегда бардак. Сделайте платной медицину и образование и всё встанет на свои места.
Гость
23 августа, 12:25
Так в сами меды очень даже идут. Не идут в ординатуру. А без неё - либо участковым, либо в регистратуру, либо совсем далеко от специальности...
Не идут в бюджетную ординатуру. А в платную - идут. Подкопят денег - и пойдут в платную, чтобы без крепостной кабалы.
Гость
23 августа, 12:12
"они опята наберутся"
Конечно же, опЫта. Извините за опечатку...
Гость
23 августа, 12:11
"если они просто продолжат работать с дипломами специалитета по «лечебному делу», их единственная стезя — участковый врач в поликлинике. Что не очень амбициозно и явно не стоит тех шести лет серьезной учебы, которую они уже осилили."
"часть выпускников готова платить за обучение, но не занимает бесплатное место. Это косвенно указывает на то, что решающим может быть не цена ординатуры, а условия, которые идут в комплекте с бюджетным и целевым приемом: специальность, заказчик и будущие обязательства по трудоустройству."
Да без проблем! ВСЕМ в ординатуре, включая "платников", сделать распределение. А вот БЕЗ ординатуры можно будет использовать диплом и работать по специальности ТОЛЬКО В РАЙОННЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ!!! Никакие повышения квалификации и прочие курсы - не в счет, только ординатура. Три-четыре года отработать по распределению за возможность восемь лет отучиться специальности, особенно за бюджетные деньги, только на пользу пойдут, они опята наберутся практического. А потом, уже опытным специалистам, в их 30 лет все дороги открыты!
Ну, тогда студенты будут поступать за плату в вузы Белоруссии и Казахстана, где неплохое образование, которое можно получить на русском языке. Какой следующий шаг? Отмена признания белорусских и казахстанских дипломов?
Гость
23 августа, 11:29
Результат ужасающий!Медициной должны руководить только врачи ,имеющие большой опыт в практическом деле,а не бюрократы от медицины,
Гость
23 августа, 11:22
Места на бюджете "изначально предназначены не для свободного конкурса, а для подготовки врачей под конкретных заказчиков и регионы." Крепостное право приняли, теперь не хватает крестьян крепостных?? Спасибо медикам студентам. Они доказали, что не рабы. В планах было закабалить так же учителей, инженеров и так далее. Теперь задумаются. Можеть быть.
Гость
23 августа, 12:23
ВЕРНУТЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ!!! Как было в СССР. Особенно для бюджетников. ВО ВСЕХ ИНСТИТУТАХ и НА ВСЕХ СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ. Хочешь иметь высшее образование - будь готов отработать по распределению!!! Не хочешь отрабатывать - ограничивайся только средним профессиональным...
ВЕРНУТЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ!!! Как было в СССР. Особенно для бюджетников. ВО ВСЕХ ИНСТИТУТАХ и НА ВСЕХ СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ. Хочешь иметь высшее образование - будь готов отработать по распределению!!! Не хочешь отрабатывать - ограничивайся только средним профессиональным...
Ну, тогда вообще все специалисты станут дефицитными - платное образование не такое уж дорогое, и семьи из среднего класса изначально будут копить на оплату образования ребенка, дабы не делать из него крепостного.
«Именно жесткая привязка к будущему месту работы»... То есть взять на себя ответственность боятся. Про «Между свободой после выпуска» статистика есть, эти свободные устроены по профессии? Вот об этом обо всём можно ведь доводить до сведения до заключения договора, начиная с выпускных классов рассказывать, как и что. Да и просто вопрос: ты врач или не хочу?
Гость
23 августа, 11:28
Каждый имеет право быть свободным. Про вас речи нет. Родились "в кандалах"!
Интересно, а ОТКУДА у крепостного могли взяться деньги? Крепостного мог только выкупить кто-то или хозяин мог дать вольную за какие-то заслуги...
Если крестьянин был на оброке, он вполне мог скопить достаточный капитал.
"История отечественной коммерции знала случаи, когда крепостные торговцы выкупали себя с семьями за умопомрачительные суммы — 25 тыс. руб. и выше. За эти деньги можно было купить весьма значительное по количеству душ имение. Так, крепостной С. Пурлевский в воспоминаниях писал, что в конце царствования Екатерины II испытывавший нужду в деньгах владелец его родного села князь Репнин предложил крестьянам отпустить всех на волю с землей, если они соберут по 25 руб. за каждого живущего в селе человека. Крестьяне подумали и отказались. А потом горько сожалели об этом"..
Гость
23 августа, 09:41
российские аграрии радуются хорошему урожаю, но ломают голову, кому его продать...
Гость
23 августа, 09:50
за всех не говори, в нсо, Омске режим ЧС в сх, 30% урожая погибло. И на Алтае также подумывают о чс
Гость
23 августа, 09:35
А я говорил, что они будут добивать страну, уже превратившуюся в Гондурассию.
Гость
23 августа, 09:33
Есть специальности с хроническим недобором, такие как скорая медицинская помощь, неонатология, инфекционные болезни, фтизиатрия, педиатрия и т.д. В основном причина недобора — эти специалисты почти не нужны в частной медицине.
Но в этом году появились места и на традиционно популярных направлениях, как невро- и кардиология, и это точно из-за нового закона.
Гость
23 августа, 16:24
Потом испытаем со временем такие проблемы в здравоохранении, как в этом году в сельском хозяйстве с массовым падежом животных.
Гость
23 августа, 09:22
А бензина нет!!
Гость
23 августа, 10:40
И уже не будет, все уйдет в черную дыру.
Гость
23 августа, 09:18
Смешно читать. Ребенок не смог поступить в прошлом году даже на платное, добирали иностранцами . С удовольствием пошли бы на бюджет по целевому, и спокойно отработали определенное количество лет. В Союзе так и было, в основном то только центровые и бегали от отработки, но ведь нет, так все вывернут, что бы показать никто не хочет учится.
Вы не нужны этому государству,вас не ценят.
Только глупец это не видит.
Нет учителей,врачей,ученых.
Кратное снижение школ и больниц.
Новое не строят.
Вам что то не понятно?
Гость
23 августа, 09:55
Социальная спесь, не хотят в провинцию. Пусть сидят на сортировке в поликлинике. Как учатся в ординатуре еще надо посмотреть, когда терапевт лечит вторичный сифилис как простуду, параллельно лечат и назначают лекарства лор, травматолог и дерматолог.
Гость
23 августа, 10:58
Гость
23 августа, 09:55
Социальная спесь, не хотят в провинцию. Пусть сидят на сортировке в поликлинике. Как учатся в ординатуре еще надо посмотреть, когда терапевт лечит вторичный сифилис как простуду, параллельно лечат и назначают лекарства лор, травматолог и дерматолог.
Конечно, не хотят жить впроголодь и это нормально
Гость
23 августа, 11:13
Гость
23 августа, 09:55
Социальная спесь, не хотят в провинцию. Пусть сидят на сортировке в поликлинике. Как учатся в ординатуре еще надо посмотреть, когда терапевт лечит вторичный сифилис как простуду, параллельно лечат и назначают лекарства лор, травматолог и дерматолог.
К моменту поступления в ординатуру многие уже создали семью или уже планируют. Если бы сразу, как в советское время, им давали жилье, Наверняка многие бы с радостью согласились бы ехать по целевому направлению.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев