перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска назвала переполненные детские сады

16 августа 2026, 11:15
Гость
Гость
16 августа, 21:41
Самой последней бестолочи понятно ГДЕ не хватает мест в д/с и школах из-за разрешительных действий нашей (их) мэрии!
Гость
16 августа, 17:32
Работяги, "работу показывают" - заявку на 2029 год нарисовали на постройку садика. К тому времени дети, которым сейчас 3-4 года, в школу должны будут идти. В 2029 году "работяги" рассчитывают рисовать заявку на строительство школы в 2035?
Гость
16 августа, 17:29
Это связано с интенсивным строительством многоквартирных жилых домов, КОТОРОЕ РАЗРЕШЕНО МЭРИЕЙ БЕЗ СОЦОБЪЕКТОВ!
Гость
16 августа, 16:45
Так а зачем семьи покупают квартиры там где нет инфраструктуры? Эти районы для одиночек или Пенсов!!
maxim178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 августа, 12:26
Да ЗДРАВСТВУЮТ НОВОСТРОЙКИ и полная нехватка мест в садах и школах
Гость
16 августа, 14:33
Честно сказать, я удивлён, что говорят про нехватку школ и называют Родники, где 5 школ. Говорят про нехватку детсадов и опять называют Родники, где десяток детсадов. Кстати, на Родниках ещё год назад построен большущий детсад, но до сих пор так и не работает! Нет персонала? Почему его не открывают?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа, 12:13
Строить надо детсады, а не говорильню говорить.
Гость
16 августа, 12:53
Пустовать будут, детей сейчас мало, рождаемость снизилась
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа, 14:15
Гость
16 августа, 12:53
Пустовать будут, детей сейчас мало, рождаемость снизилась
Мигранты пополнят.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 августа, 11:44
На Евробереге, вроде, "скрепных" нет...Молодцы, если деток много наших, не пришлых
Гость
16 августа, 17:30
Детей не то чтобы много, а просто чересчур много человейников без построенной социалки.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 августа, 11:33
мкр.Стрижи, мкр.Стрижи и мкр.Стрижи - уже 3
Гость
16 августа, 11:33
Детей стало намного меньше.. детсадовского возраста.. знакомые получают садик.. уже в два года.. причем легко.. тогда как ещё года три назад.. очереди были огромные.. и хорошо если в пять лет попадали...
Гость
16 августа, 11:53
Именно так, ещё лет так 5-8 назад у нас во дворе на детской площадке каждое лето целыми днями дети кричали, в этом году площадка пустует, те уже выросли до подросткового возраста и во дворе не гуляют, а новых не родили
Гость