перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Эксперты предупредили о нелепых нововведениях в школах в 2026/27 учебном году

12 августа 2026, 06:30
Гость
Гость
13 августа, 09:17
А как будет оцениваться поведение учителей? По уровню крика и частоте нервных срывов ?
Гость
12 августа, 21:26
Зачем им математика и физика? Достаточно чистописания, закона божьего и разговоров о влажном.
Гость
12 августа, 11:22
Сомневаюсь, что мой комментарий оставят. Посмотрите кто нужен нашей экономике: доставщики еды и посылок, солдаты, официантки. Зачем детей мучить ненужными знаниями, которые забываются при их невостребованности и отнимать у них детство?
Гость
12 августа, 11:54
кому во взрослой сознательной самостоятельной жизни пригодились знания синусов, косинусов, история месопотамии, знания о совершенных и несовершенных глаголах, склонениях и прочих нюансах русского языка, умение высчитывать молярную массу молекулы, дискриминант и производные с интегралами ? Да почти никому. Но без этих базовых знаний не получится обучить действительных специалистов в разных сферах, не получится выявить способности к науке и вырастить учёных. Без качественного образования страна прекратит развиваться. Доставщики еды и посылок, солдаты, официантки нужны, но не стоит обобщать всё молодое поколение на этих профессиях.
Гость
12 августа, 10:10
Детей нужно учить грамоте, культуре поведения, расширять кругозор. А еще научить их уважительно относится к тому, и к тем, кто их окружает (желательно без психологического давления и манипуляций). Научить видеть красоту и создавать её. Тогда поколение будет любить свою страну, свою природу и.т.д. А внедрением большого количества предметов касающихся политики сложно добиться нужных результатов. Дайте детям дышать и развиваться.
Гость
12 августа, 09:31
я бы школьную программу упростил до 3-х классов: - закон божий; - общество (куда жаловаться на родителей); - арифметика (сложение, вычитание, умножение и деление); - русский язык (письмо); - чтение (хотя бы 30 знаков в минуту); - рисование; - пение; - физкультура; - труды.
Гость
12 августа, 10:17
А где же начальная военная подготовка?
Гость
12 августа, 08:57
Хочется сказать одно:отстаньте от школы. Отстаньте от детей. Только всё портите. Идите в школу работать для начала. А потом придумки свои вводите. Дайте детям спокойно жить!!!!
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 августа, 12:11
Насколько помню свою школьную пору, мы всегда учились в субботу. И в начальных классах. Задавали нормально! Мозг постоянно работал. Читали тоже много! Сейчас хотят вообще от всего освободить школяров. Зато зависать в КФС будут подольше и кошмарить толпой слабых, по их мнению. Куда время свободное девать? Носом в телефон и в стаю...подобных
Гость
12 августа, 07:32
Будут холопов учить любить родину
Гость