Власти запретили отказывать выпускникам 9-х классов в приёме в 10-й класс
14 июля 2026, 17:08
Гость
18 июля, 11:14
Успешность всегда, во все времена, в большей степени, зависела от природной умственной способности. Следуя вашей логике, нужно приравнять хороших учеников средней школы и учеников школ для умственно отсталых.
вот зачем будущим кассирам Пятерочки и курьерам Яндекса 10 класс??)
Гость
14 июля, 20:29
Только министерство пусть тогда побеспокоится, чтоб для этих классов кабинеты нашлись. И чтоб учителя нашлись, которые учить будут. А родители пусть крепко подумают сдаст ли их ребёнок ЕГЭ.
Постоянно страшные вещи про задания на ЕГЭ пишут.
Гость
14 июля, 19:41
А Министерство не хочет проверить во всех ли школах остались на следующий учебный год общеобразовательные 10 классы?
В нашей например нет, все 10 на следующий год профильные, да еще и с профильной математикой.
С одной стороны, я понимаю, что в 10-й стоит брать только тех, кто сможет дальше в вузе учиться. С другой стороны, я понимаю, что стране каменщики нужна (цитата). А логически можно понять, что после 9-го класса не все смогут поступить в техникум, потому что ПЛАТНО. И куда деваться троечнику из небогатой семьи? И пусть он оболтус и лентяй, но пойти нормально работать он может только после 11-го класса. Кому на постоянной основе нужен подросток, вокруг которого танцы с бубнами надо устраивать? Включая, например, сокращенный рабочий день.
Гость
14 июля, 19:10
Да неужели? И пары лет не прошло, как их посетила сия светлая мысля?
В КАЖДОЙ школе должен быть класс общего профиля.
Гость
14 июля, 22:35
а зачем это школе? им за это бонусы не дадут
Гость
15 июля, 00:19
Гость
14 июля, 22:35
а зачем это школе? им за это бонусы не дадут
Школе это, может, и не надо, но ДОЛЖНО быть. Что, подростки все твердо определились со своей будущей профессией? Пусть в обычных классах учатся
Гость
14 июля, 18:17
Вот из за того, что бездельников тянут в 10 класс, учителя и уходят из школы в репетиторы. Не хочется тратить жизнь на разгильдяев и балбесов
Гость
14 июля, 18:16
наконец-то, а то школы совсем офигели, 10-11 класс для избранных
Гость
14 июля, 18:58
лена путина: да, для избранных. остальным в училище и техникум!!!
Гость
14 июля, 19:11
Гость
14 июля, 18:58
лена путина: да, для избранных. остальным в училище и техникум!!!
Расскажите, сколько училищ и техникумов осталось в Нске сравнительно с нашей молодостью.
Боюсь, что крайне недостаточно.
И крайне платно. А вот ССО должно быть абсолютно бесплатным.
Гость
14 июля, 22:34
да, а зачем двоечников учить тому, чему они не могут научиться
Гость
14 июля, 17:46
Все верно:(( Постепенно пришли к этому:(( Все начиналось с программ на ТВ "На раздевание", потом " За стеклом", потом "Дом 2", потом постоянная чернуха и порнуха:)). То есть власть сама творила беспредел и не занималась воспитанием молодежи! А зачем думающие и мыслящие люди?:(( Гораздо легче же управлять первобытными инстинктами человека! Гораздо легче, когда принцип еда, работа сон и по кругу, еда работа, сон и не думать, не мыслить ни о чем другом! Куда катимся?!
Гость
14 июля, 17:40
российское образорвание благодаря реформам вернулось к концепции "школа двух коридоров"
так с ранней школы в обществе строится классовое и социальное неравенство - разделение детей на успешных и быдло
Гость
14 июля, 17:35
"шкода двух коридоров", капиталистический способ создать социальное неравенство с ранней школы. эа школа с первого класса делила поток учеников на два «коридора» — одни воспитывались и обучались так, чтобы быть способными к манипуляции чужим сознанием, а другие (большинство) — чтобы быть готовыми легко поддаваться манипуляции. Учебники разные по одному и тому же предмету, написанные одними и теми же блестящими учеными, но для разных «коридоров» школы, эти школы - конвейер по производству клкассового и социального неравенства
Созданная после русской революции советская школа восприняла главные принципы старой русскойшколы, которая воспитывала личность.
Советский строй сделал огpомный шаг — поpвал с капиталистической школой как «фабpикой субъектов» и веpнулся к доиндустpиальной школе как «воспитанию личности», но уже не с религией как основой обучения, а с наукой. Он пpовозгласил пpинцип единой общеобpазовательной школы.
Благодаря "реформам образхования" после 1989 г. в России стала трансформация советской единой школы в школу «двух коридоров». для богатых и успешных и для "быдла"
тем самым увеличивается социальное неравенство
Гость
14 июля, 19:24
Социальное неравенство, говорите?
У нас во время оно их четырех 8-х классов делали два 9-х. То есть половина тех, кто школу не тянул, пошли по училищам или техникумам. А кто-то и в школе остался. Был у нас такой парнишка Витька. Ну... неделикатно выражаясь, туповат был, плюс разгильдяй, но человек хороший. Ну, окончил школу. Кое-как. Письменный по математике ему Нина проверяла, сочинение - я, на устных что-то покурлыкал, короче, аттестат во слабо заслуженными тройками получил. Нина окончила ФФ НЭТИ, я - НГУ, Витька на завод пошел учеником.
Это СОЦИАЛЬНОЕ неравенство было или... эээ... интеллектуальное?
При этом я либо за то, чтобы все могли пойти в 10-й класс, либо за то, чтобы получить ССО не было проблемой (чтоб количество соответствующих техникумов было достаточным) или было бесплатно.
Гость
14 июля, 22:34
Гость
14 июля, 19:24
Социальное неравенство, говорите?
у нас, например, в советское время, из класс кто хотел поступить в техникум, ушли после 8-го, оставшиеся, большинство поступили в ВУЗ-ы, даже те, кто имел 3-и в аттестате. Уровень ВУЗ-ов тоже разный. В наше время говорили: "Ума нет иди в пед, стыда нет - иди в мед, никуда не берут, иди в горный институт"
Гость
15 июля, 00:21
Гость
14 июля, 22:34
у нас, например, в советское время, из класс кто хотел поступить в техникум, ушли после 8-го, оставшиеся, большинство поступили в ВУЗ-ы, даже те, кто имел 3-и в аттестате. Уровень ВУЗ-ов тоже разный. В наше время говорили: "Ума нет иди в пед, стыда нет - иди в мед, никуда не берут, иди в горный институт"
А у нас в вузы поступили дааалеко не все. Я б сказала, даже не 2/3
И у нас говорили: ни того, ни другого, иди в торговый. А горного института в Нске не было
Гость
14 июля, 17:16
Зачем дураков тянуть в 10 класс? Пусть работать идут. Стране каменщиков не хватает.
Гость
14 июля, 17:56
стране не хватает))) не дети должны за это отвечать!!! хотят в 10 пусть идут учиться!!!
а то что в стране не хватает рабочей силы - заслуга сами знаете кого
Гость
14 июля, 18:15
кто определил, что они дураки?
Гость
18 июля, 11:07
Гость
14 июля, 17:56
стране не хватает))) не дети должны за это отвечать!!! хотят в 10 пусть идут учиться!!!
а то что в стране не хватает рабочей силы - заслуга сами знаете кого
Если они хотят учиться, то это видно было бы по их оценкам.
Гость
14 июля, 17:15
лена путина: какой 10 класс? в училише!!!!!
Гость
14 июля, 18:09
В училище бюджетных мест 25 на профессию ( в первую очередь СВО, целевики), остальное платное образование стоимость примерно 245 тыс за 1 год и 10 месяцев обучения.Как вы думаете у всех родителей есть деньги?
Гость
14 июля, 19:01
Гость
14 июля, 18:09
В училище бюджетных мест 25 на профессию ( в первую очередь СВО, целевики), остальное платное образование стоимость примерно 245 тыс за 1 год и 10 месяцев обучения.Как вы думаете у всех родителей есть деньги?
лена путина: зачем им 10 и 11 классы в школе???? родители глупые! 2 года потеряют дети. ну посмотрите на своё чадо и в училище, колледж!!!!!! и образование + профессия!!!! захочет, дальше решит: работа, учеба
Гость
14 июля, 19:14
Гость
14 июля, 19:01
лена путина: зачем им 10 и 11 классы в школе???? родители глупые! 2 года потеряют дети. ну посмотрите на своё чадо и в училище, колледж!!!!!! и образование + профессия!!!! захочет, дальше решит: работа, учеба
Проходной балл 4,5. Не много ли?
В те времена, когда вода была мокрее, а трава зеленее, ВСЕХ брали в 9-й класс. Даже отъявленных двоечников. И земля не треснула. В вузы они так и не пошли, а пошли по училищам да техникумам на базе 10 классов. И учились 2 года.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев