
Для выпускников лето — не только время каникул, но и пора больших решений
Июнь подошел к концу, в новосибирских школах отгуляли выпускные балы. Вчерашние ученики думают, куда поступать. Будущее человека напрямую зависит от профессии, поэтому абитуриентов призывают тщательно выбирать направление образования. Одно из самых прогрессивных и доступных средних специальных заведений в городе — Новосибирский городской открытый колледж — объявило о приеме документов. Рассказываем, кого ждут в учреждении в первую очередь и какие перспективы открываются перед его выпускниками.
Ежегодно принимает более 2000 абитуриентов
4 июля в ККК имени В. Маяковского состоялся выпускной студентов Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК). 356 специалистов получили дипломы о среднем профессиональном образовании, в том числе 33 с отличием.
С поздравительным словом к выпускникам и их родителям обратилась директор колледжа Ольга Владимировна Катрич. Она поздравила молодых людей с успешным окончанием обучения и пожелала им сполна реализовать свой потенциал и состояться в выбранной профессии.
Новосибирский городской открытый колледж отгулял выпускной и готов принимать новых студентов
Помимо церемонии вручения дипломов гостей ждали творческие номера, яркие фотобудки и интерактивные зоны «Предсказания» и «Книга пожеланий». Выпускники поблагодарили преподавательский состав за знания и поддержку, отметив, что годы учебы стали для них временем профессионального и личностного роста.
Идет в ногу со временем, реализует сетевые программы со Skillbox и «Нетологией»
Выпускной вечер стал не только символичным завершением важного этапа, но и подтверждением того, что учреждение ежегодно выпускает востребованных специалистов, готовых к работе в самых разных сферах.
Сегодня Новосибирский городской открытый колледж — это современное образовательное пространство, где можно пройти практико-ориентированное обучение по широкому спектру направлений: от экономики и юриспруденции до ИТ и креативных индустрий. Учреждение ведет подготовку студентов на шести основных факультетах: факультет экономики и предпринимательства, факультет права, факультет креативных индустрий, факультет цифровых технологий, факультет психологии развития человека и факультет впечатлений.
Колледж предлагает обучение на 6 факультетах по более чем 30 востребованным специальностям
НГОК активно адаптируется к изменениям рынка труда, исключая из перечня неактуальные специальности и вводя новые программы. В этом году список из более чем 30 программ, каждая из которых имеет государственную аккредитацию, пополнили перспективные направления «Киберспорт» и «Управление деловыми коммуникациями и бизнес-процессами в российско-китайских отношениях».
Киберспорт давно перерос статус нишевого хобби. Сегодня это глобальная индустрия с миллионными призовыми фондами, огромной аудиторией и профессиональными командами.
Китай остается ключевым экономическим партнером России, поэтому владение навыками кросс-культурной деловой коммуникации дает колоссальные преимущества в карьере. Владение языком и знание деловой этики КНР позволят выпускникам успешно работать менеджерами ВЭД, координаторами международных проектов, турагентами, менеджерами по работе с китайскими делегациями и клиентами.
Также набирают обороты сетевые программы с «Нетологией» по цифровому дизайну, со Skillbox — по маркетингу и с IT-колледжем «Хекслет» — по разработке, информационной безопасности, рекламе и дизайну. По окончании обучения выпускники получают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании и диплом о дополнительном образовании.
Создает комфортную образовательную среду
Вслед за растущим перечнем специальностей в колледже увеличивается и численность студентов. Сейчас НГОК переезжает в собственное здание по адресу Богдана Хмельницкого, 56. Отделка учебных помещений еще продолжается, но к началу учебного года ее рассчитывают завершить. Новая площадка откроет дополнительные возможности для расширения образовательной инфраструктуры и создания прогрессивной среды, в которой комфортно учиться новому и развиваться
Помогает раскрывать свои таланты
Студенческая жизнь в колледже не ограничивается учебными занятиями. Здесь работают десятки клубов по интересам: танцевальные и музыкальные группы, клуб художников, спортивные секции, а также собственный медиацентр, где студенты могут попробовать себя в роли журналистов, операторов, монтажеров и редакторов. Обучающиеся активно участвуют в городских и региональных проектах, в том числе в фестивале «Студвесна», мероприятиях ко Дню молодежи и других крупных событиях.

НГОК приглашает на день открытых дверей абитуриентов и их родителей
Для тех, кто хочет поближе познакомиться с учебным заведением, направлениями подготовки и педагогическим составом, 1 августа в 14:00 пройдет день открытых дверей в филиале на 2-й улице Союза Молодежи, 31. Открыта предварительная регистрация. Для тех, кто интересуется дистанционным обучением, отдельно проведут день открытых дверей онлайн 23 июля.
Новосибирский городской открытый колледж,
ул. 2-я Союза Молодежи, 31;
тел. +7 (383) 363-63-63;
info@opencollege-nsk.ru;
«ВКонтакте»;
opencollege-nsk.ru.


























