перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Школьники начнут изучать профиль «Искусственный интеллект» с 1 сентября

20 мая 2026, 11:06
Гость
Гость
20 мая, 11:13
Мы же отстраняемся от загнивающего запада, какой нам искусственен интеллект? Нам за глаза и подобия интеллекта Алисы...
Гость
20 мая, 14:12
у алисы нет интеллекта ее тренировали на сильно среднем уровне
Гость
20 мая, 11:21
чему нынешние учителя научат , первоклашки со смартфоном уже все на ТЫ поголовно
Гость
20 мая, 12:12
Да уж, представляю как какая-нибудь шестидесятилетняя грымза будет вещать про ИИ детям, которые разбираются в этом вопросе лучше неё. Сразу после введённой недавно политинформации о вреде "страшного випиен" в "этих ваших интернетах".
Гость
20 мая, 14:55
А что в 60 сразу грымза
Гость
20 мая, 11:36
Это дополнительная нагрузка и на учителей, и на детей. И в принципе непонятна полезность этого профиля. Хотя в перспективе, возможно такой предмет будет нужен.
Гость
20 мая, 11:57
ну да нагрузка будет когда не понимаешь что такое ИИ да еще преподавать надо ......как в анекдоте лектор в деревню приезжает и спрашивает ..А это что? Крестьяне Это корова .............Лектор........... тогда я вам лекцию про молоко прочитаю
Гость
20 мая, 12:26
В стране, где отсутствует своя материальная база, убита промышленность, электроника и дикое отставание технологий, какие то постоянные вбросы про ИИ. Смешно читать даже. Не, понятно, что все эти понты можно закупить у большого брата-хозяина Китая. Только до преподавания в школе как до луны. Бесит читать такое. Элементарного даже нет, а туда же.
Гость
20 мая, 16:35
Гость
20 мая, 12:26
В стране, где отсутствует своя материальная база, убита промышленность, электроника и дикое отставание технологий, какие то постоянные вбросы про ИИ. Смешно читать даже. Не, понятно, что все эти понты можно закупить у большого брата-хозяина Китая. Только до преподавания в школе как до луны. Бесит читать такое. Элементарного даже нет, а туда же.
Бред несёте... Нечего жить в такой стране, езжайте где хорошо всё
Гость
20 мая, 14:59
Духовно-нравственная культура России очень нужна, больше чем Английский и математика, а еще про религии что нибудь надо
Гость