Не позавидуешь учащимся, для меня история был любимый предмет, хоть в школе, хоть в институте, но сегодня сдавать этот предмет не представляю как, имею ввиду современную историю
Гость
13 мая, 16:11
Татьяна 53, а ты какой предмет преподавала? Я вот химию, биологию. А начинала с преподавателя музыки и пения. После музыкального училища. А там в школе не было учителей совсем, Кемеровская область, предложили идти учиться в институт в Кемерове. На иностранный язык. А потом дальше училась уже на русский язык, , а там же в Кемерове осталась в итоге и выучилась на врача, лечебное дело, а потом уехала в Новосибирск - попала под трамвай, ещё когда они ходили через рек, на остановке Пляж, летом, стала инвалидом. На работу нигде не брали. Сказали, чтоб не пугала детей и вообще людей своей инвалидностью... Началась перестройка. И мне повезло выйти замуж за немца и уехать в Германию. В Германии подтвердила все свои дипломы и получила работу. И заработала хорошую пенсию. Внуки уже есть.
Вот так получилось в жизни, что Новосибирск изменил мою жизнь.
Гость
13 мая, 16:59
Ну а как мы ее изучали и сдавали? Так и они будут )) Соберут факты и нефакты, обработают, пафоса добавят, патриотизмом разведут - и всё.
Гость
13 мая, 17:00
Гость
13 мая, 16:11
Татьяна 53, а ты какой предмет преподавала? Я вот химию, биологию. А начинала с преподавателя музыки и пения. После музыкального училища. А там в школе не было учителей совсем, Кемеровская область, предложили идти учиться в институт в Кемерове. На иностранный язык. А потом дальше училась уже на русский язык, , а там же в Кемерове осталась в итоге и выучилась на врача, лечебное дело, а потом уехала в Новосибирск - попала под трамвай, ещё когда они ходили через рек, на остановке Пляж, летом, стала инвалидом. На работу нигде не брали. Сказали, чтоб не пугала детей и вообще людей своей инвалидностью... Началась перестройка. И мне повезло выйти замуж за немца и уехать в Германию. В Германии подтвердила все свои дипломы и получила работу. И заработала хорошую пенсию. Внуки уже есть.
Вот так получилось в жизни, что Новосибирск изменил мою жизнь.
Дадада, пошла она учиться на русский язык, да вот не выучилась
Еслив ученик покгаснеет во вгемя рассказа "историй" - значит не сдал.
Гость
13 мая, 15:13
То есть девятиклассников хотят обязать рассказывать сказки, которые написали за последнее время.
Гость
13 мая, 17:01
А можно взять старые сказки из советских учебников...
Гость
13 мая, 15:12
Была история КПСС, сейчас введут историю ЕР.
Для Пу место в Мавзолее готовят?
Гость
13 мая, 15:20
Тогда в мавзолей вообще не попадешь, не буду объяснять почему.
Гость
13 мая, 16:01
Гость, до этого был "краткий курс истории ВКПб." и цитатники Мао.
Гость
13 мая, 17:02
Гость
13 мая, 16:01
Гость, до этого был "краткий курс истории ВКПб." и цитатники Мао.
Это давно было. А потом была история и история СССР. И история КПСС. (Разницы между последними двумя я так и не осознала...)
Гость
13 мая, 15:57
Математике детей научитесь учить. Повально не знают, зато профильная нужна почти во все вузы. В образовании дыра черная космическая, они новые предметы вводят . Старым блин научите
Гость
13 мая, 17:02
И русскому языку.
История - предмет, конечно, не новый, но боже мой, сколько всего понапихали в школьную программу... ужас
Гость
13 мая, 15:08
А что не Закон Божий? К 28 году как раз бы пришлось.
Гость
13 мая, 17:54
У дочери в школе уже идет семьеведение, которую поп ведет
Гость
13 мая, 19:09
Гость
13 мая, 17:54
У дочери в школе уже идет семьеведение, которую поп ведет
Кроме попов никто про семью и не знает🤦♀️
Гость
13 мая, 22:17
В таком объеме она нафиг никому не нужна. Точные науки по уровню в школе, полная пятая точка. Знаниями по истории куска хлеба в будущем не заработаешь. Программа полный бред. 50% знаний не пригодятся вообще. Просто без бла-бла-бла по истории, народ умнеть начнет и не будет верить"сказкам" власть имущим. Вот мозги и забивают.
Гость
13 мая, 16:02
государству для развития экономики история получается нужна???🤦
Гость
14 мая, 09:07
Фёдор, Это точно! Чтобы не забывали о победе царька.
Гость
13 мая, 18:02
Комментарии про размывание причинно-следственных связей в современных учебниках истории удаляют, а жаль. Логика в исторических явлениях помогает гораздо лучше запомнить даты и факты, чем увеличение объема бестолковой информации. Например, к чему доподлинно знать, платья какого цвета предпочитала Елизавета Петровна.
Гость
13 мая, 19:20
Они не просто удаляют, а даже не публикуют их. Такой цензуры еще ни на одном сайте не встречал.
Гость
13 мая, 20:44
платья? чтобы интерес к предмету "история" появился у ребенка.
но, что ни говори и как ни пой, а история, самый бесполезный предмет. просто в жизни она не нужна.
Гость
13 мая, 21:11
Гость
13 мая, 20:44
платья? чтобы интерес к предмету "история" появился у ребенка.
но, что ни говори и как ни пой, а история, самый бесполезный предмет. просто в жизни она не нужна.
Ну, в таком случае, в качестве эксперимента можно было бы сдавать историю по Пикулю. Очень увлекательно.
Гость
13 мая, 16:09
"Мы проведем апробацию, общественное обсуждение"
то есть сначала официально одобрят, а потом будут общественность спрашивать
Гость
13 мая, 16:36
Школа это зло. Я закончила 8 классов и работала после ПТУ маляром и у меня пенсия хорошая, а те, кто пошли в 9,10 классы и потом в техникумы и институты сейчас воют, что пенсии маленькие. Я за то, чтоб в ПТУ было можно идти после начальной школы и потом работать.
Гость
13 мая, 16:49
Гость, Правильно пишете. Особенно для девочек образование это зло. Замуж надо. Как у цыган.
Гость
13 мая, 17:03
ПТУ уже практически нет.
А я вот несознательно окончила университет, а пенсия у меня немаленькая. Как же так?
Гость
13 мая, 17:04
Гость
13 мая, 16:49
Гость, Правильно пишете. Особенно для девочек образование это зло. Замуж надо. Как у цыган.
Гость, цыгане - это святые люди, они Христа спасли.
Гость
13 мая, 18:53
Жаль, что этот предмет наше правительство плохо знает...
Гость
13 мая, 19:07
Бедные дети.
Гость
13 мая, 15:58
устно, значит, учитель сможет подсказывать?
Гость
14 мая, 07:46
Тут "риторика" каждый день меняется...Какую именно историю?
Гость
14 мая, 08:56
Гость, понятно какую историю- сво.Кто не сдал- тюрьма или депортация,как сев.корее.
Гость
13 мая, 19:56
Наконец-то! А то ничего по истории не знают.
Гость
13 мая, 20:00
Школьники историю в любом случае сдадут. Есть смысл организовать сдачу истории России депутатами, сенаторами и чиновниками. Подозреваю, что и письменный русский лишним не будет.
Гость
13 мая, 20:29
История важный предмет? прямо для всех-всех важный?
твердить притянутую за уши очередную правду?
кажется, эксперимент над детьми продолжается! так мы скоро считать разучимся.
Гость
14 мая, 11:59
Бедные дети. Как задолбали их уже ваши нововведения
Гость
14 мая, 16:54
Современное преподношение истории-что-то с чем-то..6 класс-один ислам.7-не лучше.Славяне-варвары...И всё в таком духе.Что ждёт дальше от мединского- неизвестно...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев