перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«ДНК России» ввели в программу 5–7-х классов с 2026/27 учебного года

1 мая 2026, 20:30
Гость
Гость
1 мая, 20:36
То, что это вызовет отторжение, как курс "История партии", у меня лично никаких сомнений нет.
Гость
1 мая, 22:11
Абсолютно так. Смысл перечисленных тем даже мне, взрослому, непонятен. Что означают эти наборы случайных слов про "духовность и нравственность" совершенно неясно. Удачи им запихать это в подростков.
Гость
2 мая, 19:44
Гость
1 мая, 22:11
Абсолютно так. Смысл перечисленных тем даже мне, взрослому, непонятен. Что означают эти наборы случайных слов про "духовность и нравственность" совершенно неясно. Удачи им запихать это в подростков.
20 каналов ТВ духовности и нравственности. Дом-2, музтв и прочий шлак.
Гость
1 мая, 21:10
Мозги решили промывать молодым по максимуму. Так что СССР отдыхает
Гость
1 мая, 21:50
Кто и для чего придумал культивировать особость страны? Страны, как люди, если начинают считать себя наполеонами и богами - плохо заканчивают, это нездорово. Кто это делает? Они готовы взять на себя ответственность за результат?
Гость
1 мая, 22:11
нет! они ни за что отвечать не собираются(. и "президент" тож. в последнее время от него не слышно "я решил" слышно "мы решили".
Гость
1 мая, 22:46
Отличный вопрос. Откуда в некоторых россиянах убеждение что они « особенные» ? Откуда пренебрежение и агрессия к людям других наций и религий??? Причем этого нет не в одной стране мира. Попробуйте в развитой стране мира людей обидеть из за национальности или религии …. Почему власти страны это допустили ? В СССР такого не было. Национальность никого не интересовала. Все жили дружно.
Гость
2 мая, 00:16
Гость
1 мая, 22:46
Отличный вопрос. Откуда в некоторых россиянах убеждение что они « особенные» ? Откуда пренебрежение и агрессия к людям других наций и религий??? Причем этого нет не в одной стране мира. Попробуйте в развитой стране мира людей обидеть из за национальности или религии …. Почему власти страны это допустили ? В СССР такого не было. Национальность никого не интересовала. Все жили дружно.
"Откуда в некоторых россиянах убеждение что они « особенные» ? " Так внушают это день м ночь. Но непонятно, зачем. Хотя понятно, строят очередной изгойстан, потому что им скучно и хотят чувствовать себя владыками не только над телами, но и душами людей.
Гость
1 мая, 20:35
А куда пропал депутат Железняк , который каждый день по ТВ учил нас как правильно Родину любить ? И почему не видно майора Исинбаеву ? Ведь сколько ещё могла бы законов для нас принять .
Гость
1 мая, 21:07
Майорше плевать с пика Тенерифе на нас.
Гость
1 мая, 21:16
Гость
1 мая, 21:07
Майорше плевать с пика Тенерифе на нас.
Знаю . Даже в соцсетях удалила со своих страниц фотографии с президентом .
Гость
1 мая, 21:24
Гость
1 мая, 21:16
Знаю . Даже в соцсетях удалила со своих страниц фотографии с президентом .
да они все такие в вертикали, а сейчас всё меньше и меньше поводов для верности вождю, который потрошит кошельки вассалов
Гость
1 мая, 20:39
Даже в СССР был английский или немецкий,кое-где французский.И были неплохие преподаватели. Патриотизм,стал исчезать в 90-е,когда жрать нечего было.
Гость
1 мая, 20:47
Дети кого надо, обучены уже всем каким надо языкам. А сюда придут герои, дух поднимать.
Гость
2 мая, 00:09
Гость, у меня в СССР были с первого класса французский, со второго английский, с четверного немецкий и с пятого испанский. Это 1970е годы. Школа при заводе ЗиЛ для детей, чьи родители бежали от диктатур Франко, Салазара и других. И для меня было дикостью, когда переехали родители по работе в Новосибирск, сестра самая младшая пошла в 11 школу, в там иностранный немецкий был и только с четвертого класса. Преподавала Лидия - фамилии не помню. У меня мама из ГДР, язык немецкий у нас в доме на равные с испанским был. А эта Лидия пыталась учить сестру говорить и читать правильно на немецком! А у сестры русский был третьим языком, после немецкого и испанского. В ГДР мы ездили постоянно. Практика в языке была всегда. Так что в 11 школе Лидия ( кажется фамилия у неё была Соскина или Соснова ) не знала настоящий живой современный немецкий язык. ничему не научат хорошему. Язык изучается самостоятельно, в библиотеке, по пластинкам и кассетам, а не в школе, где неграмотные Лидии работают.
Гость
1 мая, 20:56
думала,что меня сейчас уже не удивить,ан,нет!я сплю что-ли?хотя у нас институте была история партии, и ещё всякая чепуха,ничего ,выросли и не обращали внимание на этудребедень.
Гость
1 мая, 21:22
лженаучная терминология ДНК не имеет отношение ни к государству ни к пропаганде ересей
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 10:43
А можно не ходить?
Гость
1 мая, 22:56
"а также быть готовым к защите и укреплению суверенитета России" В общем, курс всеобщей подготовки под ружье.
Гость
2 мая, 07:39
Отменять иностранный язык в стране где по прежнему английский плохо знают - это крест на развитии страны.
Гость
1 мая, 20:32
Молодцы. Поддерживайте иммиграцию своими коммунистическими нововведениями
Гость
1 мая, 22:47
Коммунизм отделил церковь от государства. Так что это не коммунистические нововведения.
Гость
2 мая, 19:47
Ими- или эми- ?
Гость
1 мая, 22:40
Надеемся это не будет навязывания православия? Учить детей надо жизненным навыкам. А духовное воспитание в семье должно быть. Какую религию выбрать или верить или не верить во что то - каждый решает сам.
Гость
1 мая, 23:09
Православие и Вера в Бога не всегда одно и тоже
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 10:03
Гость
1 мая, 23:09
Православие и Вера в Бога не всегда одно и тоже
Гость, рпц это вообще не про бога...
Гость
2 мая, 07:00
///...Что ждёт наших детей?... Жизнь в бреду. Без иностранного языка, но с мифами в голове.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 мая, 20:45
А гимны звучат в школах, флаги поднимаются, линейки проводятся, что-то про это ничего не пишут и не говорят.
Гость
1 мая, 22:58
Говорят, только не у нас. Про это даже фильм сняли.
Гость
1 мая, 23:07
Гость
1 мая, 22:58
Говорят, только не у нас. Про это даже фильм сняли.
Да кстати интересный и Оскара получил
Гость
1 мая, 20:45
Лучше бы юристы жизни обучали. А то мути нагонят, толку нет.
Гость
1 мая, 22:06
А за свой базар и действия отвечать не входит в "ценности"?
Гость
1 мая, 20:37
Я, конечно, не специалист по духовным скрепам, но слышал, что ДНК это какой то генетический код. Просветите. Про генетику тоже.
Гость
1 мая, 20:43
Дезорибонуклеиновая кислота России))) Очень хорошее название курса.
Гость
1 мая, 20:57
это чтобы зомбировать наших детей и внуков,родители,бабушки,дедушки будьте настороже!
Гость
1 мая, 21:50
Гость
1 мая, 20:43
Дезорибонуклеиновая кислота России))) Очень хорошее название курса.
Браво! Вы сделали мой вечер!
Гость
1 мая, 23:10
Слава богу, что нет внуков..... не видеть того что творят с поколением!!!!
Гость
2 мая, 00:05
Максоведение надо вводить.
Гость
1 мая, 23:16
жуть...
Гость
2 мая, 10:22
было уже это все, назывался предмет обществознание недавно отменили его у 5-8 классов ан нет. опять те же песни под новой обложкой
Гость
2 мая, 14:51
Базовое незнание иностранного будет обеспечено
Гость
3 мая, 04:11
лучше бы биологию с генетикой изучали чтобы от идиотов не рожали
Гость
1 мая, 23:07
Похоже На обществоведение времён СССР. Только религии стало больше, а коммунизма меньше
Гость
2 мая, 07:10
"Новой" религии стало меньше, а "старой" - больше.
Гость
1 мая, 22:01
Нужны полностью частные школы, такие, в которых участие государства ограничивалось бы исключительно сбором налогов. Составление учебного плана,, вы бор учебников, подбор педагогов и всё остальное, имеющее отношение к учебному процессу, школа должна решать без участия государства. Только так можно будет нормально учить хотя бы тех детей, чьи родители смогут себе это позволить. Иначе даже детям состоятельных родителей в этой стране уже невозможно получить нормальное школьное образование. Аттестат будет установленного образца, а не государственного, но это даже лучше. Если у частной школы будет высокий рейтинг, то проблем с поступлением выпускников в вузы точно не будет. Зато будет возможность поступать в иностранные университеты при должной подготовке, которую ни одна государственная школа не предоставляет
Гость
1 мая, 22:50
В России ничего частного не надо. Менталитет не тот. Не умеют частники работать для людей и страны. Только для себя. Их контролировать надо. Во всем.
Гость
1 мая, 23:09
Такая школа называется церковноприходская
Гость
1 мая, 23:21
Опомнились...
Гость
2 мая, 18:18
у меня ДНК явно отличается от чеченской или башкирской, так что все это ни к чему
Гость
2 мая, 21:38
Растить патриотов страны на основе благотворительности
Гость
3 мая, 04:10
а дети в этом возрасте уже знают, что такое ДНК?
Гость
3 мая, 16:33
А читать этот курс будут те, кто подтассовывает результаты выборов, те, кто разводится с женами и женится на своих любовницах, те кто ворует, обманывает и прочее...
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 20:31
Поддерживаю, а иностранные языки надо вообще запретить.
Гость
1 мая, 20:59
понятно,ты говоришь на языке мата.
Гость
1 мая, 21:09
Надо с цыганского начать, верно?
Гость
1 мая, 23:09
Да и стену повыше и интернет
Гость