Замдиректора новосибирской школы наказали за камеры в туалете
28 января 2026, 13:55
Гость
29 января, 00:14
В школе, где учится дочь, в женских туалетах просто кошмар. Компания старших девочек устроила там постоянно действующий клуб, сидят там на полу(!), курят вейпы, матерятся. Воспользоваться туалетом по назначению весьма проблематично. Младших они просто не пускают. Да и адекватные девочки постарше не жаждут плавать в дыму и мате. И приходится девочкам терпеть по полдня до дома. А для формирующегося женского организма это, как вы понимаете, не полезно,мягко говоря. Неоднократно поднимали вопрос о наведении порядка в туалетах перед администрацией школы. Ничего не меняется.
И вот в одной школе наконнц-то решили хоть что-то предпринять, и огреблись.
Мне интересно, а прокуратуру не интересует массовое нарушение права на охрану здоровья несовершеннолетних граждан, происходящее ежедневно в школах нашего города?
Что, курение в общественных местах уже пазрешено?
Гость
28 января, 18:46
Кто тут пару дней назад требовал установки камер в школьных туалетах?
Я окончил 8-ю школу на богданке (сейчас там администрация калининского района).
Обычная типовая школа, обычные дети.
Пацаны курили конечно, но почти всегда за углом школы, а не в туалете. Не было ни каких камер.
То, что твориться сейчас в школах, где учились вы, учатся ваши дети, нам и в кошмарном сне не снилось. Что с вами случилось, в какое гетто вы превратили страну? Это и есть русский мир, который вы несёте в Украину?
Гость
28 января, 18:46
нормально ты бедолага за уши к теме украину подтянул
И правильно, пущай милые детишки и дальше беспредельничают.
Гость
28 января, 16:59
Жаб надувают.
Гость
28 января, 16:35
правильно,нужно ставить камеры.Сама работала,знаю.Перед проверкой в туалеты ставили туалетную бумагу ,полотенца бумажные,к обеду это все висело в виде розочек на стенах и потолке туалета.Это не детки,это вандалы!!!
Гость
28 января, 16:32
совсем там шизанулись, сказано же не возле унитазов, а где раковины (которые эти "дети" каждый день бьют, кстати
надо было обжаловать бумажку проки в суде
Попав в тюрьму, заключенному лучше всего принять тюремные правила и строго следовать им во время отбывания наказания. Тогда у заключенных будет меньше проблем, чем у людей, которые хотят жить по своим собственным правилам.
Самое важное правило, которое должны знать все заключенные, - туалет всегда должен содержаться в чистоте и быть нетронутым.
Еще одно важное правило, которое должен соблюдать каждый, - ходить в туалет можно только тогда, когда никто не сидит за столом, не ест и не пьет чай.
Гость
28 января, 16:18
Школы теперь похожи на тюрьмы ?
Гость
28 января, 16:36
смотрите выше
Гость
28 января, 16:11
"демократия" же: надо на все согласие. Только согласия не спрашивают вандалы в туалете.
Гость
28 января, 15:57
Лучше бы родителей привлекли.
Гость
28 января, 15:55
В школе в которой я учился туалеты были в ужасном состоянии - многие ребята постоянно курили, рисовали на стенах, дрались. И по мне, камера там не помешала бы
Гость
28 января, 15:33
Короче ставить надо дымоуловитель и автоматическую систему пожаротушения. Закурили хулиганы, их сразу водой полило, а там нацти и наказать нарушителей не проблема. Ну и хулиганок также. За вэйпы отстранять от занятий на неделю. Один раз не поняла, на третий раз исключение из школы.
Гость
29 января, 00:17
Ну что вы, там же сразу родители облитых диточек возбудятся. И опять администрацию школы сделают крайней.
Гость
28 января, 15:17
Тоесть я так понял из заголовка наказали за камеру потому что согласия детишек не было .Да действительно недороботка . Ну так на до было предварительно получить согласие . и уж потом устанавливать. Гыы.
Гость
28 января, 16:21
а не собирали согласие детишек посещать уроки?
Гость
28 января, 15:15
Ну вот, а всякие вовяны там вещали, что это всё законно и правильно.
Гость
28 января, 14:54
Камера снимала непосредственно кабинки или свободный коридор?
А камеры в автобусах законны? они позволяют снимать детей которые ездят в этих автобусах.
Автобус, публичное место, там съёмки разрешены законом. Сравнивать автобус и туалет может только думкопф.
Гость
28 января, 14:52
Странно. Почему заместителя наказали, а не директора. Вроде директор хозяйственник, при чем здесь зам?
Гость
28 января, 14:49
Кому камера мешала в коридоре на входе ???
Гость
28 января, 18:49
А зачем она на входе? Для контроля, кто сколько раз пописал?
Гость
28 января, 14:47
Тогда не пишите жалобы, что вашего ребенка избили в туалете, отбирали деньги и т. д.
Гость
28 января, 14:46
Почему нет наказания за принуждение привязок Макса к ЭЖ, установки этого приложения.
Гость
28 января, 14:31
Самое место там камерам! Все знают, что и курят, и разборки устраивают, и проч в туалетах школьных! В кабинках же камер нет? Нет! Что там такого интимного у раковины может происходить?
Гость
28 января, 16:12
Полностью согласен, зато будет видно кто в каких компания туда заходит, если возникают какие-либо инциденты. Очень нужное место для камер!
Ну вот они им и помешали. С такими дитачками, согласовать забыли.
Гость
28 января, 18:02
Гость
28 января, 16:12
Полностью согласен, зато будет видно кто в каких компания туда заходит, если возникают какие-либо инциденты. Очень нужное место для камер!
ну очень редко в школах совершаются преступления, которые потребуют для обозрения видеозапись с камер наблюдения у входа в туалет... ну зашли, ну вышли, какая связь с преступлением? никакой... Поэтому все верно, что заставили камеру снять...
Гость
28 января, 14:30
Ну и зря наказали! Родители, что вы молчите? Вам же так спокойнее за своих детей!
"Прокурор установил, что их разместили без согласия детей и их законных представителей"
Гость
28 января, 14:27
Просто интересно, что в итоге хуже с точки зрения общественных интересов: камеры в туалете или сломанная судьба мальчика, изнасилованного в этом же туалете одноклассниками.
Гость
28 января, 15:11
С точки зрения ОБЩЕСТВЕННЫХ интересов - камера хуже.
А изнасиловать могут не только в туалете
Как и родители, которые плевать хотели на воспитание своих детей.
Ты под камеру работаешь?
Гость
28 января, 14:17
В туалете могло происходить все, что угодно. Вплоть до распространения запрещенных веществ.
Гость
28 января, 14:15
«Обработка персональных данных граждан должна осуществляться с соблюдением ряда условий и требует особого внимания, включая принятие дополнительных мер для обеспечения защиты процесса сбора, обработки и хранения персональных данных», — сообщили в прокуратуре.
Кто-нибудь что-нибудь понял?
Гость
28 января, 16:17
ага, персональные данные: директор будет знать, кто сколько раз руки моет и в теории писает. Кто-то читал хоть, что относится к персональным данным?
Гость
28 января, 16:34
Гость
28 января, 16:17
ага, персональные данные: директор будет знать, кто сколько раз руки моет и в теории писает. Кто-то читал хоть, что относится к персональным данным?
у нас особое время - гаишники не знаю ПДД и эвакуируют не по тем статьям
прока не знает что такое ПД и выписывает указивки
и т.д. за гранью разумного
Гость
28 января, 14:13
Есть камеры видеофиксации правонарушений это хорошо, но в туалете, получается они показывают лишние личные подробности.
Решить это можно таким путем: разместить камеры в туалетах очень-очень низкого разрешения, т.о. фиксировать какие-то правонарушения и их время она сможет, и силуэты, а снаружи поставить в коридоре обычные четкие камеры, время и участников в случае необходимости можно будет установить.
Гость
28 января, 14:22
Камера должна быть в унитазе, тогда можно оштрафовать посетителя, если он отхожее место не по уставу использовал.
Гость
28 января, 15:18
Кстати, да
Гость
28 января, 17:10
Гость
28 января, 14:22
Камера должна быть в унитазе, тогда можно оштрафовать посетителя, если он отхожее место не по уставу использовал.
После смыва туда металлического нартия камере кирдык
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев