перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Российские школы перейдут на новые единые учебники в течение четырех лет

28 января 2026, 04:54
Гость
Гость
31 января, 18:23
Это всего лишь бизнес
Гость
30 января, 20:47
Круговорот денег в природе. Каждый новый учебник - денежка в определенный карман. Значит, в этом кармане деньги закончились
Гость
30 января, 18:15
Беззащитные подопытные кролики - это дети.
Гость
29 января, 00:34
Ну когда перемены сделайте больше!!!!
Гость
29 января, 00:17
Как могут заниматься по одинаковым учебникам элитная гимназия в центре и всеми забытая школа в рабочем районе?
Гость
29 января, 00:01
Видел с мамой несколько видео в тт где есть разные способы решать какие-либо задачи, на минутку, из старых учебников. Может найти их, посмотреть, сравнить, и давать использовать? И учителям нашим будет лучше, их база заложенная будет уже из чёрт знает какого года
Гость
28 января, 23:07
Задолбали со своими изменениями... Каждый год нововведения... Определитесь уже с программой образования . Трясет уже от нововведений и изменений
Гость
28 января, 21:57
Что можно поместить в один учебник по иностранному языку на все учебные года. Выпускаясь из школы дети и так не могут связать два иностранных слова, зато мат освоен на отлично.
Гость
28 января, 22:21
Сначала ребенка родители накормите белком мяса,жирами,углеводами,а не одной картошкой и хлебом,а потом у ребенка голова заработает,и общайтесь с ним,разговаривайте,а не сидите в смартфоне,с подругами,и тогда у него и память,и учеба появится,😱
Гость
30 января, 19:38
А иностранные языки ( часы преподавания) хотят сокращать. На фиг языки, если выехать никуда невозможно будет?
Гость
28 января, 21:28
Нам отметки за поведение с 2023 года ставят
Гость
28 января, 16:53
У детей неподъёмные портфели уже сейчас. Если вы сделаете учебники толще, как дети будут их носить?
Гость
30 января, 17:22
Кто будет носить? Естественно любимые бабушки
Гость
30 января, 19:35
Гость
30 января, 17:22
Кто будет носить? Естественно любимые бабушки
Когда? Они до80 работать будут. Баллы зарабатывать😁
Гость
28 января, 15:11
Как надоело , ничего толкового не могут предложить. В школе уже невозможно стало не работать и не учиться.
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января, 13:54
Хана образованию.
Гость
29 января, 00:32
Я в 3 классе и для меня это ужас ,но хочу сказать у меня ГДЗ работает
Гость
29 января, 05:14
Уже давно хана
Гость
28 января, 13:22
Бумажные учебники с напечатанныи текстом - XIX век! Выложили бы в Интернет 45-минутные ролики с образцовыми уроками по каждой теме, проведёнными толковыми учителями. Ну и текстовые файлы с материалами уроков - как приложение, вопросы и задачи с ответамт и разбором решенай - для закрепления материала. Главное, многое из этого уже есть на Ютубе... Но нет, будет как всегда - коллектив авторов освоит госсредства и выдаст набор нечитаемых томов.
Гость
28 января, 10:31
Учебника по физре только не хватало, а можно оставить детей в покое? То одно придумают, то другое, крайне редко должны что то менять, а не так, что каждый год, детям нужна стабильность
Гость
28 января, 22:14
Нужен учебник по физ-ре,самый важный предмет,нельзя его недооценивать.
Гость
28 января, 09:24
Уважаемый господин Кравцов! Сделайте, пожалуйста, учебники отдельно для каждого класса, иначе школы разорятся, а дети станут кривые!
Гость
28 января, 08:23
Продолжается деградация образования. Какие молодцы, их дети-то заграницей обучаются.
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января, 07:38
Учебник со 2 по 11... Толщину учебника представляю. Школьные рюкзаки уже сейчас неподъемные.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января, 08:41
Ниоткуда не следует, что этот учебник будет в одной книге.
Гость
28 января, 11:09
Откуда Клуне уВечной знать про это? Вы же социальнобезответственная.
Гость
28 января, 11:36
Клуня в твоём воспаленном мозгу.
Гость
28 января, 07:23
каждая реформа эффективных манагеров делает образование хуже и хуже
Гость
28 января, 07:15
Вчера только внучка жаловалась, что рюкзак донести не может. Спрашивала, неужели нельзя учебник для каждого класса сделать отдельный. Я сказала, что скорее всего их учат на курьеров.
Гость
29 января, 19:27
Сейчас учебники в 2 частях и это тяжело, раньше огромные учебники таскали и не жаловались
Гость
28 января, 06:34
Ну и для го вся эта морока с новыми учебниками?! Поп в церкви научит по слогам псалтырь читать и арифметику до 100, ну и хватит. А все иное от лукавого.
Гость
28 января, 06:11
лена путина: о, мне подруга недавно жаловалась (если честно, жалобы на школу постоянны))) их в шаоле заставляют работать не по учебнику, а по ктп. т.е. трудности для учителя и учеников в том, что ктп слелано не по порядку (не по учебнику). очень неудобно. странная адмиристрация.
Гость
28 января, 07:00
Это не к администрации вопрос, а как раз к Кравцову. У всех ктп не совпадает с содержанием учебников. Преподаем из серии:"Люблю читать книгу с конца,всегда интересно,чем закончилось"
Гость
28 января, 05:53
пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю...
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 января, 05:04
В очередной раз историю переписывают - опять учебники менять
Гость