Для российских школьников сделают новый единый учебник по географии
19 января 2026, 02:40
Гость
24 января, 13:30
Шойгу обороной уже поруководил, теперь тоже самое с образованием будет...
Думаю, что после изобретения глобуса России его уже на колонизацию Марса бросят.
Ну а что, деньги не пахнут...
Гость
24 января, 08:47
Сделают винегрет типа как "Окружающий мир" в начальных классах. Нет учебников, есть учебные пособия. Пишут их издательства, в минпросе ставят штамп. Никто серьёзно не рецензирует учебники. Некому. Учёных настоящих убрали из процесса.
Интересно, как будут афторы экономическую географию представлять. Наверное, чудеса цифровизации на китайских компах
Гость
24 января, 08:32
Вообще-то учебники по географии давно написаны и программа методически продумана. Например, Баранский, Максаковский. И другие. Они были единые. Не надо изобретать колесо. Надо делать новые редакции, приводить к сегодняшнему дню, в том числе технологически. Но без схода с катушек. И не заниматься распилом средств. Конечно, в каждом регионе д. б. краеведческое дополнение. Это всё -- давно наработанная азбука. Спецов надо допустить к этому делу, а не менагеров-эквилибристов.
Гость
22 января, 21:25
по русскому уже разработали...
Гость
22 января, 08:06
мне нравится сочетание слов "Россия" и "современные технологии" в одном предложении))) с утра повеселили, спасибо)
Гость
21 января, 19:13
картинки в учебнике будут оживать
Т.е. школьники должны на уроке быть с телефонами. И обязательно дорогими, не бюджетными.
Гость
21 января, 16:10
Да раньше любой из учеников мог закрытыми глазами найти любую точку найти.А теперь галдят какую географию сделать а отдыхать едут за границу только не у себя.
Гость
21 января, 13:18
По идее,советский тип образования и был всем обо всем! Школьники из СССР могли за пояс заткнуть любого западника!
Но мы же не можем сделать что-то хорошее,ЕГ из за которого каждый год суициду,просто кайф! Господа министры, может пора ,что-то и для детей сделать,а не равняться западникам!
Гость
21 января, 19:24
Суициды не из-за ЕГЭ, а из-за родителей. Родители стали другими. Вначале растят тепличные цветочки, учителя у нас обслуга, не троньте деточку. А потом начинают требовать с деточки. Это очень неожиданно. Цветочки не выдерживают.
Гость
21 января, 09:46
Господи, в деревнях интернета нет, у них картинки оживать будут.
Гость
21 января, 03:09
кстати, понятно такое рвение: много школьников рассматривают страны для переезда, а тут пытаются сохранить молодёжь. скоро будем другие страны подпольно изучать, видимо
Гость
21 января, 02:16
Из людей делают по головно патриотов,просто немножко радикально
Гость
21 января, 00:25
Вернуть образование и учебники которые
Гость
20 января, 22:20
Словно один цифровой лагерь делают, где за пределами ничего не известно, чтобы не было с чем сравнивать. ...
Гость
20 января, 21:12
А когда это школьников спрашивали - что учить, а что не учить??? Что то я не помню таких времён!
Гость
20 января, 17:02
Я понимаю единый учебник по Истории, это, как ни крути, не наука, (нормальную науку Историей не назовут, ибо и анекдот - тоже история), а трактовка прошлого, трактовки могут быть разными, да ещё и инструмент пропаганды. Но единый учебник по Географии...это треш, география наука и наука точная, что там унифицировать?
Гость
20 января, 13:39
Как насчёт того, чтобы сделать географию естественной наукой, а не общественной? Она была и есть в блоке естественных наук. Но Россия же особая
Гость
19 января, 17:15
мы будим более лудше знать гиографию!
Гость
23 января, 23:24
Сначала получше изучите русский язык !
Гость
19 января, 17:12
Особенность учебника в том, что он неукоснительно следует за линией партии не отклоняясь даже при самых сильных ее изгибах? Ну понятно...
Гость
19 января, 17:05
Слава Богу, есть люди, которые глобус видели.
Гость
19 января, 16:13
"В отличие от традиционного акцента на зарубежные страны новый курс будет сосредоточен на изучении России". Крепость для крепостных крестьян, окруженная недружественными странами? "Железый занавес" хотели? Повторяем. У вас же есть прописка в паспорте? Не в одной стране такого нет, гордитесь! И географию изучайте недалеко от места прописки.
Гость
19 января, 21:47
А тот, кто не гордится, может колобком катиться в любую страну, в которой прописки паспортной нет!!! Ах-хахаха.
Гость
19 января, 14:42
Ничего нового школьников не ждёт. Как всегда насочиняли программ и предметов, а учебники забудут выпустить. Это мы уже сейчас имеем - программы новые, а учебников нет но вы держитесь
Гость
19 января, 14:28
учебник политической географии
Гость
19 января, 14:14
Дети сейчас океаны (!!) не знают, а что будет дальше, страшно подумать... Учитель географии, к слову
Гость
19 января, 13:59
Вообще-то учебник географии так и так был единым: не надо пороть чушь. Программа по географии всегда была достаточно сбалансированной в изучении как России, так и зарубежных стран.
В данное время мы очень любим осуждать другие страны из-за того, что они знают только свою страну, а другой нет мир не изучают. Нечего нам уподобляться им, иначе митрофанушек вырастим. Помнится, был такой герой русской литературы который свято верил, что кучер, то бишь, общественный транспорт, довезёт куда надо.
Гость
19 января, 21:44
Каждый год школы РФ выпускают миллионы митрофанушек, не замечал?
Гость
19 января, 13:24
гренландия и аляска будет входить в наш глобус?
Гость
19 января, 17:14
ага. примерно по два раза в неделю.
Гость
19 января, 13:19
в учебнике у школьников должны быть не фокусы, а знания.
Гость
19 января, 12:35
Как зарыдает мировая общественность. Это как же? В России не будут изучать их географию? И даже красивые картинки будут не о них? А задания с участием ИИ уже вовсю выполняются. Пора уже начинать выдавать аттестаты и дипломы персонально ИИ. Заслужил.
Ждём глобус России и историю мира, начинающуюся с крещения Руси.
Гость
19 января, 15:42
Предмет история вообще не постоянен. Вчера было одно, сегодня другое, завтра будет по другому. Причём всё это звучит порой из уст одних и тех же историков. Что поделать, ветер в политики поменялся.
Гость
19 января, 16:26
С печенегов и половцев история начнется. А может еще раньше, с раба на галерах.
Гость
19 января, 10:18
Что плохого в изучении других стран? География как бы она о Земле как планете в целом, а не только о России...
Гость
19 января, 11:28
Российский школьник должен знать глобус России. И что за пределами освоенных Россией земель проживают люди с песьими головами, кои зело враждебны всему Русскому!
Российский школьник должен знать глобус России. И что за пределами освоенных Россией земель проживают люди с песьими головами, кои зело враждебны всему Русскому!
Истину глаголешь!
Гость
19 января, 16:15
С Россией никто не хочет дружить. Что плозого мы сделали?
Гость
19 января, 09:26
ну да страна то одна на глобусе
Гость
19 января, 08:47
Будет в этом учебнике предисловие:учебник не полный,где ступила нога российского солдата ,там наша страна,гойда!А в конце приписка:все страны нам завидуют!
Гость
19 января, 16:31
Вспомните сейчас политика, который собирался мыть сапоги в Индийском океане? Еще не начинали, двигаться к Индийскому океану?
Гость
19 января, 21:40
Гость
19 января, 16:31
Вспомните сейчас политика, который собирался мыть сапоги в Индийском океане? Еще не начинали, двигаться к Индийскому океану?
Кстати этот политик многое правильно говорил!!!
Гость
22 января, 20:56
Гость
19 января, 16:31
Вспомните сейчас политика, который собирался мыть сапоги в Индийском океане? Еще не начинали, двигаться к Индийскому океану?
Новую услугу можно на понтах предложить:
Собрать сапоги желающих, разумеется за плату, отвезти к Индийскому Океану. Прополоскать, составить сертификат о
" Помывке в И. О. "
И раздать сдававшим.
Быстро, качественно. В соответствии с обещаниями и амбициями! 🤪
Сколько заработали авторы учебника, реальная цель которого -- обозначить "новые территории" как часть России?
Гость
24 января, 08:21
Ещё только зарабатывают. Аж до 2028 года подсели на кормление.
Гость
19 января, 08:02
"Отлично"!!! Пропишите тогда в каком нибудь законе, что каждый ученик обязан иметь современный смартфон для учёбы. А ничего, что в школе пользование телефонами запрещено? А ничего, что телефон можно потерять, разбить или просто не на что купить? А может просто интернет не работать? И ученик получит двойку за не выполненные задания. Может хватит уже все уроки превращать в шоу?!
Гость
19 января, 15:38
Походу там всё будет привязано к Максу.
Гость
19 января, 16:16
Смартфон вам зачем, без интернета? Заранее подумайте, пока не запретили интернет.
Гость
19 января, 16:17
Гость
19 января, 15:38
Походу там всё будет привязано к Максу.
Макс уже взломали хакеры. Была инфа.
Гость
19 января, 07:41
Будут внимательней изучать исторические события 1939-1941гг.
Гость
19 января, 07:36
И глобус России будет? Ну наконец-то!
Гость
19 января, 08:49
Будет два глобуса,москвы и остальной россии.
Гость
19 января, 15:39
Походу без других стран.
Гость
19 января, 07:08
Учебник истории единый уже имеется, где он?
Гость
19 января, 14:59
В школах, в этом году появился
Гость
19 января, 05:22
"они должны иметь способность оживать, показывая реальность"
может, не надо?
Гость
19 января, 04:03
Че с Херсоном?
Гость
19 января, 05:17
Восстановим там Российскую власть, а в управленцы, возьмём подкованных пенсионеров. Наша Бармалея и Танюша фору даже доне дадут👍🧡
Гость
19 января, 05:25
Гость
19 января, 05:17
Восстановим там Российскую власть, а в управленцы, возьмём подкованных пенсионеров. Наша Бармалея и Танюша фору даже доне дадут👍🧡
у нас в дотационных регионах таланты пропадают...
Гость
19 января, 05:29
Гость
19 января, 05:25
у нас в дотационных регионах таланты пропадают...
Всё что не делается в нашей любимой России 🧡👍 всё к лучшему.
Гость
19 января, 03:12
Вселенная расширяется, а человечество сжимается обратно в родные племена и землянки.
Гость
19 января, 05:34
Расскажи это дочерям Господина, одна из них во Франции в музее работает.
Гость
22 января, 20:47
В одноклеточных. Которые делением размножаются.
Гость
26 января, 13:50
ну зачем же так про человечество? оно, как ни удивительно, одной этой страной не ограничивается.
Гость
19 января, 02:53
Надо не только географию переписывать...
Гость
19 января, 02:57
Надо. Россия же непрерывно увеличивается
Гость
19 января, 03:16
Гость
19 января, 02:57
Надо. Россия же непрерывно увеличивается
Ага, уже 211 km2 с начала года
Гость
19 января, 08:49
Историю постоянно переписывают.
Гость
19 января, 02:52
Ну здорово же! Теперь у прилежных школьников появится возможность ещё лучше изучить предмет и познать географию своей огромной страны! 👍
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев