перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Володин возмутился чрезмерной нагрузкой на школьников

13 сентября 2025, 16:11
Гость
13 сентября 2025, 16:16
Все убрать - оставить только "Беседы о главном"
Гость
13 сентября 2025, 16:22
Плавно переходящие в сборку-разборку автомата Калашникова :))
Гость
13 сентября 2025, 17:02
Гость
13 сентября 2025, 16:22
Плавно переходящие в сборку-разборку автомата Калашникова :))
С молитвой от Шамана
Гость
13 сентября 2025, 18:04
И физру.
14 сентября 2025, 10:18
Ага и с 1 сентября во всех класса ввели 3 часа физ-ры!!! На какой ляд спрашивается? Те, кто спортики они итак на секции ходят. А так им времени не хватает. Русский и родной русский? оксюморон? Нет реальность. В 5 классе 1 час в неделю занятия с психологом - типа учимся общению. Там тётя-мотя разговаривающая как пьяный боцман на побудке. Отдельно математика, отдельно решение задач. Это что?!!! Это чтоб учителям часы натянуть хотя бы до 30К рублишек. А детям таскать рюкзаки, каких я в армии не таскал. В 5 классе по 7 уроков. с 8 до 15 часов. Поборникам абразваннья привет! В советской школе в 10м больше 6ти не помню и поколение умнее было.
13 сентября 2025, 16:24
Не порядок,говорят единороги! Рабов так не вырастишь!!!!
Гость
13 сентября 2025, 17:18
Кто-нибудь задумывался, почему в советское время ( и в 90-х) детям так материал объясняли в школе, что дз все могли сделать сами, без родителей и репетиторов? Репетиторов вообще ни у кого не было, уж тем более в начальной школе! Интернета не было, все делалось по учебникам и книгам в библиотеке. Учебники были предельно понятны, а не как сейчас винегрет из информации! На трудах дети занимались полезным делом, а не как сейчас только рефераты каждую неделю пишут!
Гость
13 сентября 2025, 17:35
На домашку уходило не более часа. Если у ребенка уходит много времени на ДЗ, можнт стОит подумать о переводе ребенка на "упрощенную систему образования"
Гость
13 сентября 2025, 17:48
Гость, плюсую
Гость
13 сентября 2025, 19:39
Наши не пишут рефераты, а шьют и варят. Разбирайтесь почему у вас так.
Гость
13 сентября 2025, 16:30
На что бы ни упал взор высокого начальства- там неизбежно возникает отрицательный рост.
Гость
13 сентября 2025, 20:11
там все троечники, как один! они упиваюЦЦЦо своей приобретённой властью над умными и грамотными! вот поэтому!
13 сентября 2025, 16:21
На мефедрон-за гаражами
Гость
13 сентября 2025, 17:03
Твои? Адрес скажи гаража
Гость
13 сентября 2025, 16:32
Окончила 10 классов в 1974 году. Ну как же нам хватало времени на учебу, факультативы, домашние задания, музыкалки и секции спортивные. И ещё на улице хватало времени погулять? Причем в субботу тоже учились. После 10 класса не помню, но вроде 8 экзаменов сдавали. И никто не перетрудился. Без проблем в институт поступали, кто хотел, конечно. Без проблем в институтах учились. Да. А зачем государству умные? Чем тупее, тем лучше.
Гость
13 сентября 2025, 16:38
Так больше 30 лет прошло! Во всех науках столько понаоткрывали! Объём новой нужной информации увеличился в десятки раз.
13 сентября 2025, 16:44
Гость
13 сентября 2025, 16:38
Так больше 30 лет прошло! Во всех науках столько понаоткрывали! Объём новой нужной информации увеличился в десятки раз.
Ну, например?
Гость
13 сентября 2025, 16:46
Гость
13 сентября 2025, 16:38
Так больше 30 лет прошло! Во всех науках столько понаоткрывали! Объём новой нужной информации увеличился в десятки раз.
"нужной! - это какой? тема не раскрыта!
Гость
13 сентября 2025, 17:01
Уберите нагрузку с учителей, уберите эти рефераты, эссе, аннотации, проекты со 2 класса, ведение читательских дневников. Уберите все, что делает родитель вместо ребенка, потому что задача ребенка прочитал 15 строчек, пересказал. Уберите ОГЭ с 9 класса. Дайте возможность слабым выпуститься и идти работать или в ПТУ, не тяните всех под гребёнку. Иначе передают эту математику на ОГЭ по 3-4 раза , сидя в 9 классе. Не все пойдут в университеты. Создайте престиж рабочего и будет Вам счастье. Остальных в профильных классах, мотивированных в 10-11 Кл. загружаете профильными по направлению предметами.
Гость
13 сентября 2025, 20:10
вот так же инженерам морочили головы с биномом Ньютона и прочими рядами Фурье! жЫзнь отравляли!
Гость
13 сентября 2025, 21:05
лена путина: какие проблемы выпуститься со справкой и пойти работать?
Гость
14 сентября 2025, 00:32
Что плохого в читательском дневнике? Мы тоже что-то подобное делали. Правда, мы и читали. Даже закоренелые двоечники читали много и охотно. Не Толстого вместе с Салтыковым и Щедриным ), но хоть что-то читали. Рефераты тоже нужны. В разумных количествах (мы тоже их писали). И что удивительно: за все 10 лет школы родители мне не помогали с учебой. Сама справлялась. ОГЭ с какого бодуна убирать? Мы сдавали четыре экзамена после 8 класса.
Гость
13 сентября 2025, 16:25
Сами создали нагрузку, сами возмутились. Дурдом!!!
Гость
13 сентября 2025, 18:38
Да вообще не загружайте, зачем детей мучать то? Оставьте физкультуру, труды, классный час , пение и разговоры о важном. И хватит. Предметов получится много, домашка не нужна. А депутатские детишки тем временем в элитных гимназиях будут ненавистную алгебру зубрить- им то к станку не надо, им корпорациями управлять придётся
Гость
13 сентября 2025, 16:31
То хотят полную нагрузку для учащихся и учителей - весь день в школе. То слишком большая нагрузка... Бедное Министерство образования, никак не могут приспособиться к пожеланиям
Гость
14 сентября 2025, 00:33
Ага, весь день в школе - за учительскую зарплату. Смешно.
Гость
13 сентября 2025, 16:45
Уберите лишние предметы. Достаточно их для сокращения. Вот хотя бы уроков физкультуры 3(!) Зал не приспособлен, учителей не хватает. Но... И ещё можно как минимум парочку убрать. Все знают что.
Гость
13 сентября 2025, 19:40
У нас в расписании 3 физ-ры, но реально не больше одной: находятся всегда причины, чтобы отменить физкультуру.
Гость
13 сентября 2025, 19:41
Рисование и музыку еще можно убрать, потому что эти предметы не преподают должным образом.
Гость
14 сентября 2025, 00:35
ТРИ? У нас по два было.
13 сентября 2025, 16:21
на вписки
Гость
13 сентября 2025, 17:32
Вы бесполезные предметы уберите и на всё времени хватит
Гость
14 сентября 2025, 00:35
Уберут. Русский, литературу, физику с математикой и химию с биологией
13 сентября 2025, 17:39
А где время на общение... Сидеть в чатах, рубиься в игрушки время есть. Делать домашнее задание, времени нет
Гость
13 сентября 2025, 16:35
Секций на всех детей хватает, заботливые вы наши?
Гость
13 сентября 2025, 16:45
я пошла в школу в 1970 г.не умела ни читать ,ни писать,до 10 точно считала.была в начальке продленка.оставались на нее с удовольствием.Обед,игры на свежем воздухе,потом садились и делали домашку.если что то не понятно,учитель объясняла.после домашки читала нам книжки.Успевали все сделать,не нагружали так как сейчас
Гость
13 сентября 2025, 18:29
И как это относится к происходящему в 2025 году?
Гость
14 сентября 2025, 00:36
Гость
13 сентября 2025, 18:29
И как это относится к происходящему в 2025 году?
Как не самый плохой вариант развития событий
Гость
13 сентября 2025, 16:40
володин возмутился))) какие секции?! где и скока стоит?!
Гость
13 сентября 2025, 19:47
Дети в классе очень разные по способностям и здоровью! Были же раньше коррекционные классы для отстающих и это правильно. Не нужно мучить неспособных детей и дайте возможности для развития детей, мотивированных на учебу. Пусть способные дети развиваются и в дальнейшем двигают нашу экономику, руководят посредственными исполнителями. Быть хорошим исполнителем тоже важно- не всем звезды с неба хватать! Не нужно мучить детей с ограниченными способностями!
Гость
14 сентября 2025, 00:34
Коррекционные классы? Это когда и где? КОррекционные школы были, но это, пардон, для детей с отставанием в развитии (они и сейчас есть). Ну, а слабые и сильные классы - да, такое было
Гость
13 сентября 2025, 16:26
На всех жилье переписал, не возмущался?
Гость
13 сентября 2025, 21:07
лена путина: сделайте: сильный класс - с домашкой и нагрузкой, ну чтоб хоть немного умных ьыло в стране. далее средний класс и "умнейшие" - вот им без домашки!!!!!
Гость
13 сентября 2025, 21:44
Запретите эти платформы типа я класс, учируи и прочие у учителей в начальной школе. Детей с детства приклеиваются к компьютерам и приобщают к играм через них. Аргументируют тем, что это учеба в игровой форме. В действительности же еще ни одному ребенку это не помогло. Лучше чтения книг еще ничего не придумали.
Гость
13 сентября 2025, 17:41
1. Лишние предметы убрать с 5-11 классы - Ин-яз, изо, музыка, труды ( технология), дгп, история Сибири. 2. Убрать ДЗ, связанные с списыванием задач с решебник ов, гугла и ютуба (математика, геометрия, физика, химия, русский язык) 3.Ввести пятидневку, сделать субботу днем для самостоятельной работы и факультативных предметов (ин-яз, изо, музыка, технология, радиотехника, информатика и тд). Сделать субботу днем для пересдачи контрольных, диктантов, самостоятельных работ. Так же в субботу классом посещать выставки, музеи, спорт мероприятия, театр.
Гость
13 сентября 2025, 19:46
Не надо субботу задействовать, пятидневка вполне устраивает.
Гость
14 сентября 2025, 00:39
1. Иностранный с какого бодуна убирать? История Сибири и в курсе общей истории может быть. 2. ВОТ НЕТ. Навык письма и оформления заданий только ручками вырабатывается. 3. Гениально, значит, нагрузка на пять дней станет больше. 4. А выставки, театры и проч. по субботам обычно и бывают
Гость
14 сентября 2025, 03:16
Гость
14 сентября 2025, 00:39
1. Иностранный с какого бодуна убирать? История Сибири и в курсе общей истории может быть. 2. ВОТ НЕТ. Навык письма и оформления заданий только ручками вырабатывается. 3. Гениально, значит, нагрузка на пять дней станет больше. 4. А выставки, театры и проч. по субботам обычно и бывают
Гость, 1. иностранный язык в том виде что преподают в школе не нужен никому. Кому он понадобится по жизни в любом случае пойдут в языковую школу. Условному Пете Иванову из 9 б этот ин-яз только жизнь портит, ибо у него на уме как бы школу закончить и пойти в ПТУ на слесаря, а его одноклассница Люда, которая собралась на экономиста внешне экономической деятельности учиться на уроках ин-яза где предмет дают для уровня Пети Иванова только время тратит, ибо занимается в языковой школе с 5 класса и уже владеет языком на разговорном уровне. 2. Навык письма ни куда не денется. Домашние задания же остаются по всем предметам кроме выше описанных и в части задач с примерами. 3. За счет убранных лишних предметов и части ДЗ нагрузка не увеличится, останется прежней. 4. Суббота в которой 5-6 уроков и потом еще театр это ад для ребенка, родителей и учителей.
Гость
13 сентября 2025, 20:27
"у кого чешется - идите чешите в другом месте!" (В.Черномырдин)
Гость
13 сентября 2025, 16:19
"свобода по-американски": девочка рассказала страшные реалии учебы в сша...
Гость
13 сентября 2025, 16:26
ботт
Гость
13 сентября 2025, 17:06
Девочка преследует?
Гость
13 сентября 2025, 20:26
Гость
13 сентября 2025, 16:26
ботт
Витя
Гость
13 сентября 2025, 21:02
лена путина: господа депутаты, когда вам надо вы действуеие быстро. какие проблесы убрать оценки в начальной школе от слова совсем и полностью отказаться от домашнего задания!??? ввести вторую половину дня с кружками
Гость
13 сентября 2025, 23:47
Еще бы первую смену сделали для всех, и пятидневку! Тогда и на кружки бы времени хватало. Уроки заканчиваются в 19-19-30, домашки письменно вечно вагон. Ладно, основные предметы, но вечная писанина по музыке, ОДНКР, обж и прочим ненужным предметам достала, если честно.
Гость
14 сентября 2025, 00:19
Дорогие родители! Хотите получить необученных детей, требуйте отменить домашние задания! Только потом не нойте, что детка и в колледж на бюджет поступить не может. Серьезно, не знаете, для чего домашку дают? Для ЗАКРЕПЛЕНИЯ. Грубо говоря, не напишете сто раз "корова", она для вас так "каровой" и останется.
Гость